дети-вегетарианцы в саду - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 22:38
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #71
Marikona
Участник
 
Аватар для Marikona
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Колпино-city
Сообщений: 115


У нас точно такая -же "проблема" с самого начала ввода прикормов мой ребятёнок наотрез отказался от мяса-рыбы-картошки-яиц...причём в абсолютно любых видах и комбинациях! Свинина, говядина, телятина, субпродукты, катофельное пюре, жареная и отварная картошка, фри, курица (это вообще отрава ))) вызывают у него жуткое отвращение...уж чего я только не готовила! Моя мама шеф-повар с огромным стажем-чего только не выдумывала для внука...Не ест. В д.с. ежедневно мясо, иногда рыба, овощи, омлеты и много другое.Зато мы хорошо едим каши, запеканки, молочку ну и сладости, естественно ))) Когда мы пришли в садик я всё подробно объяснила воспитателям, они улюбнулись-мол, это они дома не едят, а здесь привыкнут. ХА-ха-ха, теперь они говорят, что ТАКИХ детей у них ещё не было ))) Ничего страшного я в этом не вижу. привожу домой-сразу за стол есть суп. Признаю, бывает, целый день не его еда, но стараюсь дома кормить максимально правильно и полезно (из того, что он ест) В туалет ежедневно ходит, рост и вес абсолютно нормальный, ну, может, рост чуток маловат, но я и сама невысокая, гемоглобин в норме. Ребёнок не рыхлый, ортопед даже говорит что очень пропорциональный, гибкий и атлетичный. А насчёт приносить с собой-это ни один нормальный сад вам не разрешит...У нас, например, нельзя даже на День рождения домашнюю выпечку, только запакрванные штучные сладости.
Не переживайте, таких деток ооочень много, вырастут сами решат, что им надо есть, а что нет )))
Marikona is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:28
ответ для Marikona , на сообщение « У нас точно такая -же "проблема" с... »
  #72
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Marikona Посмотреть сообщение
У нас точно такая -же "проблема" с самого начала ввода прикормов мой ребятёнок наотрез отказался от мяса-рыбы-картошки-яиц...причём в абсолютно любых видах и комбинациях!
Не переживайте, таких деток ооочень много, вырастут сами решат, что им надо есть, а что нет )))
Да нет, ребенок ТС не сам решил, за него решила ТС , причем без медицинских показаний, а ему просто не дают мясо-рыбу куру .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:44
ответ для Трильби , на сообщение « Да нет, ребенок ТС не сам решил, за... »
  #73
Marikona
Участник
 
Аватар для Marikona
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Колпино-city
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Да нет, ребенок ТС не сам решил, за него решила ТС , причем без медицинских показаний, а ему просто не дают мясо-рыбу куру .
В дополнение...Моему мальчику через неделю будет 5 лет, мы с мужем едим практически всё, есть, конечно, нелюбимые продукты, но я , например, без мяса и дня прожить не могу, не соображаю ничего ))) не знаю, почему ребёнок такой...Кстати, гречку, рис, свёклу, селёдку, свежие огурцы-помидоры, все бобовые да и многое другое- ФУ, БЕЕЕ (его словами).Мы уже и гастроэнтерологу с ним ходили, всё нормально, и к лору, лор сказал что немного узкая гортань, и поэтому есть нужно медленнее, долбше жевать, но мне кажется, это всем детям полезно! я бы с удовольствием кормила его тефтельками-курочкой-пюрешкой )))))))
Идите в садик спокойно, там видно будет
Marikona is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 03:53
ответ для Marikona , на сообщение « У нас точно такая -же "проблема" с... »
  #74
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Marikona Посмотреть сообщение
У нас точно такая -же "проблема" с самого начала ввода прикормов мой ребятёнок наотрез отказался от мяса-рыбы-картошки-яиц...причём в абсолютно любых видах и комбинациях! Свинина, говядина, телятина, субпродукты, катофельное пюре, жареная и отварная картошка, фри, курица (это вообще отрава ))) вызывают у него жуткое отвращение...уж чего я только не готовила! Моя мама шеф-повар с огромным стажем-чего только не выдумывала для внука...Не ест. В д.с. ежедневно мясо, иногда рыба, овощи, омлеты и много другое.Зато мы хорошо едим каши, запеканки, молочку ну и сладости, естественно ))) Когда мы пришли в садик я всё подробно объяснила воспитателям, они улюбнулись-мол, это они дома не едят, а здесь привыкнут. ХА-ха-ха, теперь они говорят, что ТАКИХ детей у них ещё не было ))) Ничего страшного я в этом не вижу. привожу домой-сразу за стол есть суп. Признаю, бывает, целый день не его еда, но стараюсь дома кормить максимально правильно и полезно (из того, что он ест) В туалет ежедневно ходит, рост и вес абсолютно нормальный, ну, может, рост чуток маловат, но я и сама невысокая, гемоглобин в норме. Ребёнок не рыхлый, ортопед даже говорит что очень пропорциональный, гибкий и атлетичный. А насчёт приносить с собой-это ни один нормальный сад вам не разрешит...У нас, например, нельзя даже на День рождения домашнюю выпечку, только запакрванные штучные сладости.
Не переживайте, таких деток ооочень много, вырастут сами решат, что им надо есть, а что нет )))
У нас аналогичный случай. Тоже приходит домой и ест суп. Если в саду дают тушеную картошку с мясом - выковыривает только картошку. Но яйца и омлеты он ест и очень любит, а вот заставить съесть котлетку - ни в какую. Воспитательница говорит что подкладывают ему побольше гарнира. Я поначалу конечно очень переживала что не наедается.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:59   #75
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


я вегетарианка с детства-не по настоянию родителей
в саду воспитатели не желали с этим мириться совершенно,практически каждый приём пищи был для меня мучением
по теме - я согласна с Marikona
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:19
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « я вегетарианка с детства-не по... »
  #76
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
я вегетарианка с детства-не по настоянию родителей
в саду воспитатели не желали с этим мириться совершенно,практически каждый приём пищи был для меня мучением
Почти уверена, что все это делалось с молчаливого попустительства или прямого одобрения родителей .
Я в детстве не ела НИЧЕГО (какие-то гастропроблемы были), в итоге могла вечером прийти домой с утренней кашей за щекой. Зато как мне закалили характер . Упрямее меня (тупым бараньим упрямством) нет просто никого. Все в семье и друзья знают, я сказала нет, - скорей умру, чем передумаю.
А вот соседка рада, что ее сына в саду есть заставляют .
Я своим детям совсем не навязываю своих пищевых привычек (исключение нездоровой пакости из рациона - не в счет), и в саду даже докармливать не разрешаю.
Именно поэтому мне позиция автора (навязать двулетке вегетарианство) кажется просто дикой.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:28   #77
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Именно поэтому мне позиция автора (навязать двулетке вегетарианство) кажется просто дикой.
Ну, каждая мать сама решает, что лучше для её ребёнка. Хотя мне тоже позиция автора не импонирует.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:35   #78
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Почти уверена, что все это делалось с молчаливого попустительства или прямого одобрения родителей .
ню-ню. у меня рвота от мяса (надеюсь,за едой никто не читает)
родители очень долго пытались в меня-таки его запихнуть,считая мои эээ рвотные позывы капризами. всё же для них это было необычно-как так можно не есть мясо. так и не ем до сих пор. а вот дочь питается исключительно мясом
к желанию родителей растить детей вегетарианцами абсолютно толерантна - у всех свои убеждения. мне лично отсутствие мяса в рационе никоим образом здоровье не испортило
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:35
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « ню-ню:073:. у меня рвота от мяса... »
  #79
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Могу только сказать, что если Вам все-равно какого телосложения и роста будет Ваш сын- вперед- вегетарианствуйте. Ваше право. Но у моего сына в классе сеть мальчик который учится с ним с перого класса (сейчас уже в 10 оба). Так вот мальчик все эти годы отставал и отстает в росте значительно на голову ниже всех и мускулатура у него не развитая и хилый и чахлый он - ОДНИМ СЛОВОМ ЗАМОРЫШ. Мама его тоже мяса лишила. А сейчас когда половое развитие вовсю- и на девочек заглядываются уже все. он как изгой- ни тела ни роста.! Наверное вырвстет и маме своей спасибо скажет. что она его с двух лет белка животного лишала. (соррри мальчикам нужен животный белок . или вы бабушкой быть не планируете?)
Вот вырастет, потом пусть сам решает надо ему вегитарианство или нет.
А по теме в садике никто отдельно кормить ничем не будет. Это точно. Да и если ему захочется запретного. просто может взять у соседа или будет возмущаться что ему не дали. Думаете в обычных садиках за каждым движением ребенка неотрывно наблюдают?- придите и посмотрите как происходит процесс еды...
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:50
ответ для JIL11111 , на сообщение « Могу только сказать, что если Вам... »
  #80
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что если Вам все-равно какого телосложения и роста будет Ваш сын- вперед- вегетарианствуйте. Ваше право. Но у моего сына в классе сеть мальчик который учится с ним с перого класса (сейчас уже в 10 оба). Так вот мальчик все эти годы отставал и отстает в росте значительно на голову ниже всех и мускулатура у него не развитая и хилый и чахлый он - ОДНИМ СЛОВОМ ЗАМОРЫШ. Мама его тоже мяса лишила. А сейчас когда половое развитие вовсю- и на девочек заглядываются уже все. он как изгой- ни тела ни роста.! Наверное вырвстет и маме своей спасибо скажет. что она его с двух лет белка животного лишала. (соррри мальчикам нужен животный белок . или вы бабушкой быть не планируете?)
Вот вырастет, потом пусть сам решает надо ему вегитарианство или нет.
А по теме в садике никто отдельно кормить ничем не будет. Это точно. Да и если ему захочется запретного. просто может взять у соседа или будет возмущаться что ему не дали. Думаете в обычных садиках за каждым движением ребенка неотрывно наблюдают?- придите и посмотрите как происходит процесс еды...
Знаете, мой сын всё мясо из тарелки выбирает. Всё может оставить, но мясо выест. Я еще не видела ни одного нашего сверстника ниже сына! Мой везде самый мелкий! Даже годовалые дети выше его! Зато с весом всё в порядке! Опять же: я ни в коем случае не на стороне автора.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena