Сопли. Рыдаем и боимся отсасывать.Ужас! Помогите! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 16:47   #71
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Каринка-малинка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, кто как справляется с соплюшками.
Моему сынулику пять месяцев. Вот уже несколько дней сопли. Врач прописала отсасывать сопли отривином баби и аквамарисом ( ну и еще другие капли менять периодически).*
Все бы нормально, но сын орет дико, изгибается, пытка это для него страшная. А потом так смотрит на меня, молчит, не улыбается...
В общем, пытка и ему и мне.
Есть ли еще какие-то варианты справляться с соплями? Или просто запастись терпением и примерно все через это проходили?
Мы научились это делать мирно, но долго. (доче10 мес.) Сначала Аквамарис спрей с расстояния 1 см . Прежде чем пшикать в нос, "полечили" папу, сестру, кукол, говоря "пшик-пшик". (Очень ее это веселит). Потом пшикаю ей на ручку. Раз даже на язычок. (это же водичка соленая). Дала подержать бутылочку в руках, мне нос попшикать. Ну и после всего этого ребенок спокойно подставил и свой носик. Если соплей много и мешают, я отсасываю Отривином (без фанатизма, сколько получиться).
Технология такая же (долго-долго готовимся). Дите не боится. Да и самое главное - во время процедуры дитя не укладываю (Как только пытаюсь уложить, начинает кричать) - сидит у меня на левой руке. Правой - все манипуляции.
Самое сложное - потом закапать (нам выписали протаргол), т.к. сидя не получается, надо хотя бы полулежа или на боку. Отвлекаю, заговариваю. Получается не всегда.
__________________
Жили у бабуси ДВА веселых гуся!!
Peggi is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:27   #72
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


после истерик просто забили на это дело, насморк сам проходит в течение недели. Еще если нет температуры, то в ванной можно полчасика покупать, ну и помещение увлажняйте-проветривайте, чтобы сопли не загустевали
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:53
ответ для pelma , на сообщение « у меня лучше грушей получалось, чем... »
  #73
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


А если как игру попробывать. Прилетел самолетик надо носик посмотреть и Т. Д. Или влит смотри мама понюхает чик чик и ты понюхай. Удачи вам.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:33   #74
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


ну пусть поорет, зато дышать будет. И мой орет и выгибается, просто я наловчилась очень быстро это делать. наваливаюсь на него , зажимаю между ног и держу голову 10 секунд и все готово.
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:06   #75
Ksushencia
Banned
 
Аватар для Ksushencia
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Старая деревня.300 летия.
Сообщений: 43


а я уже не знаю как бороться с соплями. начну с того что мой ребенок начиная с роддома все время чем то хрюкал. срыгнет и хрюкает,а иногда и просто начинал хрюкать где то в носоглотке.соплей из носа не было! нос дышит,но хрюкает и все тут. сколько врачам не показывали,самое страшное что нам говорили-это то что горлышко красное и на задней стенке сопли. пока был маленький как то все это само проходило( ну промывала я физраствором).а тут заболели мы обструктивным бронхитом и через пару дней началось. сопли рекой из носа, хрипит,хрюкает.Ужас. бронхит вылечили а сопли остались. нам прописывали протаргол, називин, промывания и отсасывания. все процедуры делаю исправно и регулярно. все равно хрюкает. уже не знаю чем еще помочь детю.подскажите,плиз!! протаргол и називин уже нельзя,ибо капаем давно. теперь врач сказала капать альбуцид. интересно сама себе она его капал? жесть! кто не пробовал-попробуйте,прежде чем ре капать. мой плачет и обижается на меня.ЗА ЧТО? аж самой плакать хочется. с отсасываниями у нас тоже скандал. вырывается кричит на меня ,отпихивает руки. но сколько получается достаю. все время физраствор капаю,ему уже надоело. сегодня первый раз на воздух вышли,а то уже синяки под глазами у обоих.
Помогите советом ,что делать????
__________________
Ksushencia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:30   #76
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Ksushencia Посмотреть сообщение
а я уже не знаю как бороться с соплями. начну с того что мой ребенок начиная с роддома все время чем то хрюкал. срыгнет и хрюкает,а иногда и просто начинал хрюкать где то в носоглотке.соплей из носа не было! нос дышит,но хрюкает и все тут. сколько врачам не показывали,самое страшное что нам говорили-это то что горлышко красное и на задней стенке сопли. пока был маленький как то все это само проходило( ну промывала я физраствором).а тут заболели мы обструктивным бронхитом и через пару дней началось. сопли рекой из носа, хрипит,хрюкает.Ужас. бронхит вылечили а сопли остались. нам прописывали протаргол, називин, промывания и отсасывания. все процедуры делаю исправно и регулярно. все равно хрюкает. уже не знаю чем еще помочь детю.подскажите,плиз!! протаргол и називин уже нельзя,ибо капаем давно. теперь врач сказала капать альбуцид. интересно сама себе она его капал? жесть! кто не пробовал-попробуйте,прежде чем ре капать. мой плачет и обижается на меня.ЗА ЧТО? аж самой плакать хочется. с отсасываниями у нас тоже скандал. вырывается кричит на меня ,отпихивает руки. но сколько получается достаю. все время физраствор капаю,ему уже надоело. сегодня первый раз на воздух вышли,а то уже синяки под глазами у обоих.
Помогите советом ,что делать????
Альбуцид разводят 1 к 1 с физраствором. Вы правильно делаете, что капаете сначала себе.
Могу вам только один совет дать - отстать от ребенка, и если есть необходимость (а не псевдопроблемы - узость носовых пазух, физиологический насморк, зубной насморк), найти адекватного врача. То что вы делаете, может привести к нарушению секреторной функции слизистой носа и как следствие снижение местного иммунитета. Мне лор дала в свое время совет - в нос и уши не лазить, и ничего кроме физраствора не капать.
Попробуйте проконсультироваться тут http://vkontakte.ru/topic-245997_23792906
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena