Бывший хочет общаться только с сыном (еще есть дочь) - делить ли общение? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 10:24   #71
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мой сын, когда приезжал его отец, готов был отказаться вообще от всего, потому что ПРИЕЗЖАЕТ ПАПА. На тот момент ему было 5 лет. Узнала я потому, что папа сначала сказал, что приедет, а потом передумал, пришлось ребенка убалтывать на что угодно - не удалось, сказала правду, что папа не приедет, с тех пор только правду и говорю (когда необходимо - мягко). Это я к тому, что судя по сообщению, муж в принципе не планирует брать дочь. И получается так: приходит папа за сыном, забирает его, а мама начинает предлагать дочке все что угодно, только бы она не расстроилась, что ее не хотят брать? Нереально это абсолютно.
Я не отпустила бы никого. В некоторых случаях демократия губительна. У детей маленькая разница. Приходит сын и рассказывает, что был у папы, они ездили туда и сюда, что он видел бабушку и дедушку, а не дай Бог подарки какие. Или потом в период ссоры, которые обязательно будут в возрасте по-старше, обиженный брат говорил сестре - а я вот к папе поеду и все ему расскажу, а ты-нет.Это совершенно однозначный перекос в психологическом развитии как брата, так и сестры.
К сожалению, перекос будет в любом случае и в описанном вами, и в том случае, когда сын поймет, что ему не дают общаться с любимым отцом из-за сестры. Перекос - штука такая, не знаешь, в какую сторону хуже скосить.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:42
ответ для наш , на сообщение « Бывший хочет общаться только с сыном... »
  #72
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Поступили вы правильно. Была в ситуации ваших детей лично. Ничего хорошего из этого не получилось.
СаМшил_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena