Где узнать что нам в водопроводную воду добавляют? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:18   #71
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Если ребенок аллергик, то будешь и кипятить, и отстаивать, и замораживать. И на фильтры раззоришься. На собственной шкуре знаю, что такое кожная аллергия, когда все нестерпимо чешется. Так что, сделала бы все от меня зависящее, если бы подтвердилась прямая связь между купанием водопроводной водой и аллергией.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:03
ответ для Anna812 , на сообщение « да при чем тут это. ну вот будет он... »
  #72
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
да при чем тут это. ну вот будет он купать в покупной или нет. мне же интересно
автор выше писала,что будет

Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Буду. Буду купать в кипяченой. Буду возить бутилированную. Выкручусь. Я и не собираюсь ни с кем бороцца, боже упаси. Мне знать надо.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:11   #73
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Сегодня попробуем купаться только в холодной (через бойлер), вдруг реакция только на горячую, тогда собственно и проблема решится. Вот если на холодную - тогда сложнее. Ну будем купаться пару раз в неделю, в бутилированной воде. Потому что смотреть на эти корки - сил моих нет.
Автор, как результаты?
Я по себе могу судить - у нас (на Петроградке) колонка, я и помыцца могу (когда работает), и ванну принять. А у мужа (на Гражданке) централизованное ГВС, так вот, я, когда там мылась, после сидения в тёплой воде покрывалась волдырями как при крапивнице.
Стараюсь быренько-быренько ополоснуться под душем и вылезти. Ну и воняет там горячая вода - не передать.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:07   #74
Titanna
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 37


В данном списке лабораторий http://www.osmos.ru/house/main_thing/lab.html есть не только СЭС, а и другие независимые лаборатории. В принципе всем им можно доверять.
Но особого смысла в анализе воды нет, состав ее по Питеру практически одинаков - это мягкая вода с низким содержанием солей, из загрязнителей-аллергенов могут присутствовать свободный хлор, трубное железо и органика (их содержание может варьироваться в зависимости от качества и протяженности подходящих трубопроводов).
Чтобы качественно их удалить, нужна серьезная система очистки, требующая места и капиталовложений. Если есть такая возможность, то это конечно идеальный вариант.
Если нет, можно установить хотя бы картриджный фильтр, он частично задержит трубное железо, но на хлор и органику никак не повлияет.
Titanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:52   #75
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
ну вот автор подумал и надумал связь с водой. Какие дальше будут у вас указания?
а если автору надумается связь с воздухом-что делать??? воздух-то в городе тоже не очень имхо автор уже почитала наши прения и мнения и сделала вывод попробовать купать ребь в воде подогретой через бойлер... похоже, проблема именно в горячей воде.. холодная по качеству обычно получше. По-моему отличный вариант.. а выкидывать не лишние деньги на анализ воды, который мало что даст (ничего криминального не найдут вероятность 90-95%).. а если и найдут-в чем смысл?
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:01
ответ для Divi-nora , на сообщение « а если автору надумается связь с... »
  #76
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
а если автору надумается связь с воздухом-что делать??? воздух-то в городе тоже не очень имхо автор уже почитала наши прения и мнения и сделала вывод попробовать купать ребь в воде подогретой через бойлер... похоже, проблема именно в горячей воде.. холодная по качеству обычно получше. По-моему отличный вариант.. а выкидывать не лишние деньги на анализ воды, который мало что даст (ничего криминального не найдут вероятность 90-95%).. а если и найдут-в чем смысл?
если вы потрудитесь почитать пост на который я отвечала в цитируемом вами посте,то поймете,что отвечала я на фразу "вы лучше подумайте, из-за чего у ребенка аллергия..."

Ну и даже если на воздух? Всегда есть возможность уехать. Всяко лучше чем постоянно корками покрываться...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:03   #77
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Дамы. Я с вас балдю. Мне когда нужно было сдать воду на анализ, я пришла на ЛВ, нажала кнопочку "поиск", набрала "воду на анализ" и получила результат. А у вас ужо топ на 8 страниц, а воз и ныне там...
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena