Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 11:48
ответ для shunia02 , на сообщение « [quote=linidka;23541473] Нет, мы в... »
  #71
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


[QUOTE=shunia02;23542145]
Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Нет, мы в РОНО не ходили, хотя распоряжение, вроде было.
Нас просто взяли - и все, тема возраста вообще никак не обсуждалась. Раз ребенок готов к школе, по мнению учителя - наша УЖАСНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, НАСАЖДАЮЩАЯ КАЗАРМЕННЫЙ СТИЛЬ И НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯЩАЯ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ (с) обошлась без формализма.
За что ей большое спасибо.
Да, это хорошо.А в 509 наотрез...только в РОНО, идите согласовывайте. Они какие-то сводки в РОНО посылают и РОНО им "по голове настучать может", когда увидит, что они взяли ребенка в 6.5.
linidka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:14   #72
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от папонт Посмотреть сообщение
Мы были довольны этой школой, очень, НО пока не "СЪЕЛИ" нашу Ирину Викторовну, учительницу прошлогоднего 1 "А". На смену ей пришла обычная серая личность с нулевым образованием, поэтому эту школу мы покинем. И кстати, хоть она и получила статус языковой, это не обеспечило ей высокий уровень преподавания английского, мы его учим дома.
Я при поиске школы в свое время очень ориентировалась на Ваши хвалебные отзывы о 371, очень аргументированные, и пошла с ребенком на подготовку именно туда в т.ч. и по Вашему примеру. Кому не лень, могут поискать в архивах топики на эту тему. Тем грустнее, что и у Вас наступило разочарование, что меня-то как раз теперь уже совершенно не удивляет.

По поводу возраста: я как раз считаю, что прием детей в школу младше 6,5 лет - это очнеь ответственный момент, и администрация относится не формально, а ОТВЕТСТВЕННЛ. Потому что риск того, что ребенок не будет успевать по программе (а она у нас, к примеру, достаточно сложная, не хуже, и уровень преподавания высокий) в силу своей неготовности высок.

Кроме того, я так понимаю, что на подготовку Вы не ходили и о Вас учитель не может дать какого-то заключения, что не относится к Шуне (ее ребенок весь год ходил на занятия и учитель смог сделать вывод, что данный конкретный ребенок к школе готов).

Да, при цитировании в вольной форме значок (c) не ставится . Хотя мысль моя передана правильно.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:25   #73
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение

Да, при цитировании в вольной форме значок (c) не ставится . Хотя мысль моя передана правильно.
Да я знаю .
Главное, что все друг друга поняли.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:37   #74
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по причине того,что мы маленькие еще.Нам на подготовку еще через 1.5 года. Конечно,мы будем ходить на подготовку. И,конечно,я буду смотреть готов мой ребятенок к школе или не готов.Это не самоцель отправлять его в школу именно в 6.5. Посмотрим...Я просто говорила о том, что если нам 6.6 исполнится через неделю после 1 сентября, то нужны ли все эти лишние телодвижения с РОНО...А про готовность ребенка к школе я полностью с Вами согласна.На это надо обратить внимание.
linidka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:56
ответ для linidka , на сообщение « Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по... »
  #75
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по причине того,что мы маленькие еще.Нам на подготовку еще через 1.5 года. Конечно,мы будем ходить на подготовку. И,конечно,я буду смотреть готов мой ребятенок к школе или не готов.Это не самоцель отправлять его в школу именно в 6.5. Посмотрим...Я просто говорила о том, что если нам 6.6 исполнится через неделю после 1 сентября, то нужны ли все эти лишние телодвижения с РОНО...А про готовность ребенка к школе я полностью с Вами согласна.На это надо обратить внимание.
Да с этим даже и спорить глупо. Но у нас нет ни одного шестилетки со стороны, только с подготовки.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:56
ответ для linidka , на сообщение « Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по... »
  #76
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по причине того,что мы маленькие еще.Нам на подготовку еще через 1.5 года. Конечно,мы будем ходить на подготовку. И,конечно,я буду смотреть готов мой ребятенок к школе или не готов.Это не самоцель отправлять его в школу именно в 6.5. Посмотрим...Я просто говорила о том, что если нам 6.6 исполнится через неделю после 1 сентября, то нужны ли все эти лишние телодвижения с РОНО...А про готовность ребенка к школе я полностью с Вами согласна.На это надо обратить внимание.
Думаю, что учитель на подготовке сможет достаточно квалифицированно сказать Вмм, насколько ребенок готов. И в случае, если все ОК, то, думаю, проблем с зачислением быть не может. Они просто в отношегнии абсолютно незнакомого ребенка так поступают, оно и понятно: а вдруг придется в середине года отчислять, потому что ребенок не готов? Вот тогда с РОНО точно придется поиметь много геморра.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:10   #77
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


Барышни, а подскажите по каким месяцам у них собрания первоклашек? А то я позвонила в этом году в начале марта, оказалось опоздала. Собрание было в феврале. Мне сказали, что еще осенью проходят подобные собрания.В сентябре? Не знаете? А то как бы и осенью не промахнуться.А то в нескольких школах была, а в ту, что ставлю на первое место не попала....
linidka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:30   #78
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Думаю, что учитель на подготовке сможет достаточно квалифицированно сказать Вмм, насколько ребенок готов. И в случае, если все ОК, то, думаю, проблем с зачислением быть не может. Они просто в отношегнии абсолютно незнакомого ребенка так поступают, оно и понятно: а вдруг придется в середине года отчислять, потому что ребенок не готов? Вот тогда с РОНО точно придется поиметь много геморра.
У нас в классе был такой абсолютно неготовый мальчик. Мама явочным порядком швырнула на стол документы и сказала, что его ОБЯЗАНЫ взять. Был 27-м при строгой норме в 26.
Приучился месяца полтора и все равно вынужден был уйти...
Правда, ему было больше семи.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 15:19
ответ для shunia02 , на сообщение « У нас в классе был такой абсолютно... »
  #79
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У нас в классе был такой абсолютно неготовый мальчик. Мама явочным порядком швырнула на стол документы и сказала, что его ОБЯЗАНЫ взять. Был 27-м при строгой норме в 26.
Приучился месяца полтора и все равно вынужден был уйти...
Правда, ему было больше семи.
Я слегка опасаюсь не интеллектуальной, а именно психологической неготовности своего ребятенка.Поэтому и хочу идти на подготовку, чтобы он прочувствовал что такое школа...ну поживем увидим.
А скажите мне еще,пожалуйста, язык в школе у Вас с первого или со второго класса?
linidka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 16:06
ответ для linidka , на сообщение « Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по... »
  #80
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Нет,Аленушка,мы не ходили еще,по причине того,что мы маленькие еще.Нам на подготовку еще через 1.5 года. Конечно,мы будем ходить на подготовку. И,конечно,я буду смотреть готов мой ребятенок к школе или не готов.Это не самоцель отправлять его в школу именно в 6.5. Посмотрим...Я просто говорила о том, что если нам 6.6 исполнится через неделю после 1 сентября, то нужны ли все эти лишние телодвижения с РОНО...
Так что же вы сейчас-то пытаетесь узнать правила приема в школу - они через несколько лет могут кардинально поменяться Может, прием уже с 6.0 будет - всё к тому идет
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena