Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 00:51
ответ для anfi , на сообщение « Читаю вас, а сама вся трясусь. Мы в... »
  #71
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Читаю вас, а сама вся трясусь. Мы в понедельник в сад идем.
А вам не предлагают там остаться? Просто мне наша воспитательница сказала, что первые две недели мамы ходят вместе с детьми, пока дети не привыкнут, а уже потом оставляем одних. Думаю мой Данька не привыкнет даже если я год вместе буду ходить, он у меня только со мной и больше никто не нужен.

нас сразу выпроваживают... сегодня ходили уже на 3 часа... опять еле-еле увела - возвращались в группу, пытались сбежать к играющим детям на площадке...
в понедельник уже пойдут гулять.. едят все, что дают... дома правда тоже почти все едят...


пару фоток (для поддержания тока идущих в сад):
Изображения
Тип файла: jpg x_e7058787.jpg (61.6 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg x_2cb06daf.jpg (26.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg x_9bce13a8.jpg (52.2 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg x_73dd1913.jpg (53.1 Кб, 74 просмотров)
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:31
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #72
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Как укрепить иммунитет малышей перед садиком????
кроме закалки, садикового режима, физ.подготовки (побольше гулять, ходить пешком, бассейн) мне врач посоветовала гомеопатию:
реприз, экоберин, кальгид.
по 1 горошинке каждого утром натощак.
пить весь осенне-зимний мерзкий период, а если идете в сад - то несмотря на фрукты-овощи пейте уже! чем раньше, тем лучше.
и сами тоже (только взрослым - по 2 горошинке.
я купила в гом.аптеке на Полярников (больше нигде не нашла).
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:02
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #73
oksana.v
Участник
 
Аватар для oksana.v
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 150


Мы пошли в сад 1 сентября.Заведующая рекомендовала ходить до обеда и присутствовать маме несколько дней. Я добросовестно сидела с ними в группе. Все были очень довольны ( особенно воспитатель). Вчера отлучилась на час, все это время орали без умолку. Дома тоже стали истерить на ровном месте и две ночи просыпались со слезами и криками " моя мама". Сегодня утром привела , шли уже с условием что мама будет только с ними.Привела в группу, ушла в раздевалку, тут же начался жуткий ор. Маша завалилась на пол, орала не реагируя ни на какие уговоры ( слюни сопли по ковру), Александр тоже поддержал ее. 20 минут я все это слушала, потом зашла и забрала их. Все успокоились только в машине идти в сад отказываются на отрез. Вот я сижу и думаю , может быть рано надо еще годок дома посидеть, а то с такими истериками недалеко и до неврологических проблем.
oksana.v is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:39
ответ для oksana.v , на сообщение « Мы пошли в сад 1 сентября.Заведующая... »
  #74
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад 1 сентября.Заведующая рекомендовала ходить до обеда и присутствовать маме несколько дней. Я добросовестно сидела с ними в группе. Все были очень довольны ( особенно воспитатель). Вчера отлучилась на час, все это время орали без умолку. Дома тоже стали истерить на ровном месте и две ночи просыпались со слезами и криками " моя мама". Сегодня утром привела , шли уже с условием что мама будет только с ними.Привела в группу, ушла в раздевалку, тут же начался жуткий ор. Маша завалилась на пол, орала не реагируя ни на какие уговоры ( слюни сопли по ковру), Александр тоже поддержал ее. 20 минут я все это слушала, потом зашла и забрала их. Все успокоились только в машине идти в сад отказываются на отрез. Вот я сижу и думаю , может быть рано надо еще годок дома посидеть, а то с такими истериками недалеко и до неврологических проблем.

вот и я думаю, как вести
есть 2 варианта: потихоньку и вместе. плюсов громадье, а минус - дети привыкают, что мама с ними. и когда мама уходит - беда.
второй вариант: сразу приучать, что там маму рядом не будет. и пока новые игрушки-друзья и пр. отвлекающие маневры - сразу валить. и плюсы есть, но куда постепенность и плавность входа в группу деть...?!?!?!?!?
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:40
ответ для oksana.v , на сообщение « Мы пошли в сад 1 сентября.Заведующая... »
  #75
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад 1 сентября.Заведующая рекомендовала ходить до обеда и присутствовать маме несколько дней. Я добросовестно сидела с ними в группе. Все были очень довольны ( особенно воспитатель). Вчера отлучилась на час, все это время орали без умолку. Дома тоже стали истерить на ровном месте и две ночи просыпались со слезами и криками " моя мама". Сегодня утром привела , шли уже с условием что мама будет только с ними.Привела в группу, ушла в раздевалку, тут же начался жуткий ор. Маша завалилась на пол, орала не реагируя ни на какие уговоры ( слюни сопли по ковру), Александр тоже поддержал ее. 20 минут я все это слушала, потом зашла и забрала их. Все успокоились только в машине идти в сад отказываются на отрез. Вот я сижу и думаю , может быть рано надо еще годок дома посидеть, а то с такими истериками недалеко и до неврологических проблем.
потом будет тока хуже... чем старше, тем больше понимают... я вообще не понимаю смысла - зачем водить их в сад и там с ними сидеть????? привел и свалил...

__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:43
ответ для Okka SPb , на сообщение « вот и я думаю, как вести есть 2... »
  #76
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
вот и я думаю, как вести
есть 2 варианта: потихоньку и вместе. плюсов громадье, а минус - дети привыкают, что мама с ними. и когда мама уходит - беда.
второй вариант: сразу приучать, что там маму рядом не будет. и пока новые игрушки-друзья и пр. отвлекающие маневры - сразу валить. и плюсы есть, но куда постепенность и плавность входа в группу деть...?!?!?!?!?
какая плавность??? девоньки, вы о чем???? а в школу вы тоже будете с ними за одной партой и тд???? жизнЯ - штука сложная!!!! пусть привыкают!!!! я своим популярно объяснила: у вас своя работа, мамы, папы, бабушки!!! кто не доволен может остаться один дома.... желающих не нашлось...

кстати, а что за плюсы???? что-то я человек с педагогическим и психологическим (правда не дошкольным) образованием и с опытом работы в дет саду не в курсах ... объясните глЮпой женщине...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:55   #77
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
потом будет тока хуже... чем старше, тем больше понимают... я вообще не понимаю смысла - зачем водить их в сад и там с ними сидеть????? привел и свалил...

Вот +мульен. По-моему, дети больше травмируются, если сначала там с ними сидеть, а потом вдруг оставить их там одних. А так они хоть ревут с утра, но как только уходишь, очень быстро отвлекаются и успокаиваются. Мои вот уже просекли, что мы с папой все равно уйдем, сегодня ныл только сын, именно ныл, а не ревел, как до этого. и я так поняла, что чисто из вредности. Воспитательница включила на своем телефоне то ли мультик, то ли песенку про Винни-пуха, так все дети ее облепили и про родителей забыли. Тут главное, не думать, что детям там без мамы плохо. В саду по другому, но никак неплохо. Конечно, первый раз в сад- это стресс, и первый класс- это стресс, и первый курс в институте с первой сессией- тоже стресс, и замуж первый раз- тоже стресс. Все, что в первый раз- это стресс, по другому не бывает. И потом, не надо забывать, что нашим детям все же проще- их же двое!!!
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:56   #78
oksana.v
Участник
 
Аватар для oksana.v
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Север
Сообщений: 150


потом будет тока хуже... чем старше, тем больше понимают...
Я старшую отдала в 3,6 , пошла без проблем.

я вообще не понимаю смысла - зачем водить их в сад и там с ними сидеть????? привел и свалил...

По этому поводу у меня тоже были сомнения ( со старшей не сидела и отдала сразу на полный день), но решила положиться на пед.опыт завед.
__________________
oksana.v is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:59
ответ для Salomeya , на сообщение « Вот +мульен. По-моему, дети больше... »
  #79
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Вот +мульен. По-моему, дети больше травмируются, если сначала там с ними сидеть, а потом вдруг оставить их там одних. А так они хоть ревут с утра, но как только уходишь, очень быстро отвлекаются и успокаиваются. Мои вот уже просекли, что мы с папой все равно уйдем, сегодня ныл только сын, именно ныл, а не ревел, как до этого. и я так поняла, что чисто из вредности. Воспитательница включила на своем телефоне то ли мультик, то ли песенку про Винни-пуха, так все дети ее облепили и про родителей забыли. Тут главное, не думать, что детям там без мамы плохо. В саду по другому, но никак неплохо. Конечно, первый раз в сад- это стресс, и первый класс- это стресс, и первый курс в институте с первой сессией- тоже стресс, и замуж первый раз- тоже стресс. Все, что в первый раз- это стресс, по другому не бывает. И потом, не надо забывать, что нашим детям все же проще- их же двое!!!

во многом согласна
еще, конечно, банальность - но бОльшая часть их реакции - это наше самочувствие, вот эти все метания (типа, "может, еще дома посидеть с ними?") и прочие нервы родительские, которые они моментально считывают
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:12
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #80
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Тоже считаю, что хождение с мамой - не здорово. Всю дорогу езжу по ушам, что "маму в садик не пускают, папа на работу один ходит".
Витька твердит "ни!" при любом упоминании сада. Хотя успокаивается там быстро. У меня подозрение, что он переживает о том, что он не пуп земли там. Он по натуре лидер, привык, что ему Андрей уступает во всем.
А Андрюша сегодня вообще непонятно почему разорался Успокоился, правда, сразу (я еще из раздевалки уйти не успела).
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena