Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 20:42   #71
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Как-то странно либо кризис либо вы не настолько профессионал у меня знакомая няня сейчас ей 28 работает в семьях с 2003 года когда начинала ей соответственно было 22 и свой ребенок 2 года правда сидела бабушка работает она только с грудничками и ведет только до года устраивается сразу с первого собеседования агенство ее очень ценит и последние годы не берет с нее комиссии,из последней семьи она ушла в начале марта сразу познакомилась с мамой ,которая должна родить и чтоб няня не ушла ей месяц пока мама не родила платили 50 проц зарплаты и кстати ей всегда платили немного больше цен агенства, просто сейчас очень обеспеченные бизнес вумен берут в основном только молодых нянь то есть таких заявок мало,но они есть,так что не опускайте рук,удачи вам в поиске
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:02   #72
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Сёмушка Посмотреть сообщение
Кошара, я столкнулась с точно таким же препятствием в поиске работы. Уже месяц ищу))

Мне как няне молодой не очень нравятся няни старше пятидесяти лет. Мне кажется, их принципы воспитания немного "устарели". Конечно, нет сомнений в том, что более взрослое поколение должно передавать младшему культурно-исторический опыт, но я немного общалась с такими нянями и совсем не пришла в восторг от некоторых "принципов" воспитания, которые они считают непоколебимыми.
Как-то такая няня подбежала к двухлетнему малышу, когда он проверял в своих штанишках то, что дети с интересом исследуют в этом возрасте, и истошно закричала: не трогай, отсохнет!!!
Ребенок испугался, а вместе с ним и я.
Не очень бы хотелось, что бы люди с подобными принципами помогали воспитывать моего ребенка)))
А кому нравятся конкуренты.Если бы вы пообщались с такими нянями больше,то поняли бы,что такие принципы не устаревают.Я не про ,,отсохнет"Кстати,по данной ситуации...Каким образом это исследование наблюдали вы.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:27
ответ для Нероли , на сообщение « Про жизненный опыт. Лет 6-7 назад... »
  #73
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Про жизненный опыт.
Лет 6-7 назад сидела я на детской площадке со своей первой подопечной.В песочнице кроме неё копались ещё 2 малыша под приглядом жизненно опытных бабушек.Они своих внучат задёргали-то не делай,туда не ходи.Песок руками не трогай(песочек был хороший,не пыльный,свежепривезённый).Ну достали меня они!!!Я вежливо так говорю:Ну зачем же запрещать в песке копаться,это полезно для мелкой моторики и т.д.
Ответ:В НАШЕ ВРЕМЯ НИКАКОЙ МОТОРИКИ НЕ БЫЛО!!!НИЧЁ,ВЫРАСТИЛИ!!!

Это частный случай.
Как говорится, "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.."
Но в целом, Вы не будете же отказываться, что в 25 лет стали разбираться в жизни чуть больше, чем в 18?
У пожилых людей жизненный опыт больше. Другое дело, они могут и не хотеть его применять к данному ребенку. Может, им вообще наплевать на воспитанника, со всем своим жизненным опытом. Это уже вопрос не опыта, а нравственности. И в таком случае, конечно, предпочтительнее молодая няня с доброй душой, чем умудренная жизнью, но бессердечная дама бальзаковского возраста.
А вот мне моя пожилая няня часто помогает своими советами не только по поводу ребенка. Благодаря ей у меня наладились отношения со свекровью, до этого напоминавшие холодную войну. Она критиковала мое поведение (рискуя работой, между, прочим). А я просто не стала обижаться и прислушалась к ее советам. И с тех пор мы со свекровью - лучшие друзья.
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:42
ответ для holman , на сообщение « нюансы:) »
  #74
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Эти нюансы, как Вы выразились, прекрасно на практике в ДОУ изучаются ) если девушка получила пед. образование. Я была хорошей нянькой, хотя когда случайно!!! вдруг стала няней(знакомая попросила и я ей сразу сказала, что только могу быть няней на период своей учебы!) Так что Да, я очень боялась малышку, боялась сделать что-то не так. Но мама ребенка меня поддерживала и я перестала бояться.) В итоге сейчас, имея почти 2 года опыта в няньках(столько я у них проработала пока Маша не пошла в ДОУ) я понимаю, что мне очень помогли знания, которые я получила на практике и не только во время учебы ;-))))Хотя, конечно, дешевле няня, которая без образования и без прочих претензий - это же не сказывается на ребенке, например, в полтора года ххихи. )))))))))
не уверена ,например, что в вузах учат какой разный может быть плач малыша и почему, это только опыт личный, заинтересованный может дать имхо....как кряхтит малыш, когда какает, слышать как по-разному дышит, сопит и пр...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:45   #75
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Я за молодых нянь.Сейчас у меня работает девушка 24 года,Супер.
До этого все няни ,возраст которых был около 40-отлично.Одна не подошла,-55 лет было.С гонором тетя оказалась.Во 2 встречу заявила -я чуствую,что не нужна вам.Понимай как хочешь...
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:53   #76
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
не уверена ,например, что в вузах учат какой разный может быть плач малыша и почему, это только опыт личный, заинтересованный может дать имхо....как кряхтит малыш, когда какает, слышать как по-разному дышит, сопит и пр...

Этому даже опыт личный не научит. Я не различаю плач племяшки, а моя сестра не знает как кряхтит моя дочь.
Дело не в возрасте!
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:32
ответ для kimkim , на сообщение « А кому нравятся конкуренты.Если бы вы... »
  #77
Сёмушка
Частый гость
 
Аватар для Сёмушка
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Владимирская
Сообщений: 34



Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А кому нравятся конкуренты.Если бы вы пообщались с такими нянями больше,то поняли бы,что такие принципы не устаревают.Я не про ,,отсохнет"Кстати,по данной ситуации...Каким образом это исследование наблюдали вы.
Да я конкуренции, как таковой, не чувствую.

Если бы вы пообщались с такими нянями больше,то поняли бы,что такие принципы не устаревают
Что значит не устаревают?

Я гуляла с ребенком подруги на детской площадке, и столкнулась с такой ситуацией.
Сёмушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:52
ответ для Карлотта , на сообщение « Честно говоря, лично я не против... »
  #78
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500
няня



у моей подруги няня 25-ти лет с мед. образованием (врач), очень любит детей, ответственная -с ней "конкурировали" более опытные няни постарше -от 40 до 50 лет. Но выбрали именно эту девушку
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:54   #79
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


У меня самая лучшая няня была 22 года.Нарадоваться не могла на нее.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:36
ответ для Сёмушка , на сообщение « Да я конкуренции, как таковой, не... »
  #80
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Сёмушка Посмотреть сообщение
Да я конкуренции, как таковой, не чувствую.

Если бы вы пообщались с такими нянями больше,то поняли бы,что такие принципы не устаревают
Что значит не устаревают?

Я гуляла с ребенком подруги на детской площадке, и столкнулась с такой ситуацией.
Ну,вы же упоминаете об устаревших принципах воспитания,значит,имеете представление о них.Поверьте,старый конь борозды не испортит.Сеять разумное,доброе,вечное.Это тоже устаревший принцип.В каждом правиле есть исключение.Вы столкнулись с одним из них.Последнее время много жестокости со стороны родителей к детям.Это можно увидеть на улице,прочитать в прессе.Но ни один здравомыслящий чел не сделает вывод,что все человечество состоит только из садистов.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena