Кто родил, расскажите как начались роды? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 18:39
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Да все мы ждем с интересом и... »
  #71
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Теперь вот читаю и пытаюсь понять, что за зверь такой - схватки. Сестра сказала, что это похоже на боль при отравлении. когда живот болит просто до потери сознания.
точно так и есть, очень похоже на кишечные колики, когда кишечник скручивают спазмы
ведь если подумать, то схватки по своей природе - это не что иное, как спазмы мускулатуры матки. А спазмы всегда болезнены.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:44   #72
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


За день до родов стало тянуть живот и поясницу! Я гуляла и ездила в гости в надежде, что вот-вот начнутся схватки. Легла спать, утром встала как ни в чем не бывало. Но через несколько часов опять начало все тянуть и...УРА...начала отходить пробка. Честно говоря, я так и не поняла, что это схватки, пока в РД не приехала, где мне сообщили, что раскрытием 5 см.
~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:28   #73
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


За день до родов ночью скаталась в роддом (9-ка)со схватками,меня приняли в родилку,поставили КТГ и...схватки стали затухать... почти до вечера следующего дня провела в родилке без еды,ждали,вдруг начну рожать снова...о стимуляции слова не было,хотя была почти 41 неделя...предлагали на дородовое,я отказалась...пошли с мужем погуляли по стрелке ВО,посмотрели на поющий фонтан,тепло было -4 июля,я была уверена,что я последний раз с пузом здесь гуляю,завтра рожу,поехали домой в Сестрорецк, утром проснулась,у меня начала отходить пробка с кровью, позвонила акушерке,врачу-они сказали-рожаешь по-тихоньку,потом постепенно начала чувствовать легенькие прихватывания,часам к 5 вечера уже намечалась регулярность,я позвонила мужу и спокойно(первый раз за последнюю неделю,обычно я звонила и кричала,что рожаю прямо щас и тут) сказала,чтобы он заканчивал свои дела и приезжал, т.к. нам не мешало бы поехать в роддом,на этот раз по-настоящему,и часов в 8-30 вечера мы выкатились из Сестрорецка с периодичностью схваток в 10-8 минут,через 1,5 часа были в 9-ке и в 5-40 утра родился мой красавчик
Воды начали отходить уже в родилке понемногу,потом отошли все,когда проткнули пузырь.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:16
ответ для war_girl , на сообщение « За день до родов ночью скаталась в... »
  #74
Tanich
Ветеран
 
Аватар для Tanich
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 716


Роды были вторые (первые 12 лет назад). Когда начались схватки, я все не верила, думала тренировочные... Никаких предвестников ни первый раз, ни сейчас не было...Вызвала скорую когда между схватками было 5 минут. Муж было в ужасе, когда смотрел как я продышиваю схватки на четвереньках. Не заметить схватки обычно не получается! Главное чтобы роды не были стремительными....
Tanich is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:19   #75
Julia-nikol
Ветеран
 
Аватар для Julia-nikol
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Калининский р-он, Пискаревка
Сообщений: 673


Девочки, а что, в родилке вобще нельзя кушать? Я думала хоть печенько туда прихватить...
Кстати, у меня уже больше недели днем кое-когда живот как на понос прихватывает, иду туалет, делаю свои дела нормально...без диареи Это может и есть тренировочные? Я уж и не знаю, замучилась к себе прислушиваться
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_6_12659795340.08222800_3_2_14366.833333333_FF000 0_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img]
Julia-nikol is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:59   #76
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


И я все прислушиваюсь и прислушиваюсь -)))
Реlikan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:22   #77
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Раньше было нельзя.
Сейчас на платных родах, думаю, вам не запретят, другое дело - вряд ли захочется, если будете действительно рожать, а не ждать, когда же начнуться роды :-)
А вот пить в родах надо, ИМХО (если хочется, конечно. в родах вообще надо делать только то, что хочется - это в идеале). Я делала 1-2 глотка после каждой схватки.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:28
ответ для Nanny , на сообщение « Раньше было нельзя. Сейчас на платных ... »
  #78
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Почему раньше нельзя? Рожала всех деток в разное время и брала с собой и шоколадку и воду, и печенье...между схватками ела шоколад и пила водичку...рожала всех по скорой, бесплатно.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:40   #79
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


Лежала на дородовом в 9 роддоме. Ночью просто пошла туалет, сразу отошла пробка и воды. Ни боли ни схваток не было, все роды стимулировали.
Kara Lin is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:07   #80
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


У меня утром отошла пробка. А вечером в 20:00 начались схватки. Но в род. дом. поехали в 03:00 ночи. А родила в 20:10. Пузырь прокалоли в родилке. Я рожала платно, но кушать все равно не давали, только пить. Вот ждем второго, как будет на этот раз ни кто не знает.
Пузайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena