А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 17:47   #71
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну да.... половых контактов в саду нет.... Но вот детки часто кусают друг друга до крови, разбивают носы в кровь, мажут друг друга этой кровью при недосмотре воспитателя, ну и т.д. Вы конечно можете мне сейчас возразить, что при таком малом контакте с кровью ВИЧ не передается, но я не уверена, и предыдущие посты некоторые меня в этом неверии поддерживают. А в страхе я не жила до последнего момента.... до тех пор, пока не узнала, что оказывается этой информацией могут не обладать даже администрация сада, ответсвеннная за наших детей.
я ж и говорю, что боиться тот кто не информирован. При чем информирован не от тети или дяди, а знает всю систему передачи на микробиологическом уровне. А не говорят потому что знают, что найдуться тетеньки и дяденьки, которые паникеры, которые умеют делать слона из навозной мухи. Я б наверно тоже б молчала на месте зав. сада
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 11.04.2009, 17:47   #72
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Но вот детки часто кусают друг друга до крови, разбивают носы в кровь, мажут друг друга этой кровью
Ну прямо такую картину нарисовали, не детский сад, а зверинец...

Уверяю Вас, других смертельных опасностей в жизни на порядок больше (попасть под машину ттт и тд.). Но все, ухожу из топика, мне кажется, уже участвовала в таких обсуждениях, обен мнениями идет по накатанной и все остаются при своем.
mama krokodilchika is offline  
Старый 11.04.2009, 17:48   #73
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
он не обычный ребенок... он такой же ребенок, как те, у кого сильная аллергия, у кого плохое зрение или 3-я группа здоровья и пр. Или Вы их тоже изгоями будете считать? Наоборот, по-моему, мамы деток с ярко-выраженной аллергией будут стараться попасть в спецсад или группу, чтобы был лучше уход, ослабленных детей стараются направить в оздоровительные сады и туда, пардон, очереди стоят!!!!! никто это не называет резервациями.... это такая же болезнь и можно создать условия для детей, где им будет оказываться более квалифицированная помощь.... а не надеяться, что наше среднестатистическое пофигистичное отношение ко всему в массе своей дойдет до тех высот, что все будут обласканы на самом высоком уровне ИМХО 1000 раз!!!!!!

Почему (из области фантастики, но скажу ) наряду с информацией, что Полине нельзя морковь, а Мише апельсиновый сок, написать,то ХХХХ обрабатывать раны в перчатках или что-то такое и усе!!!

+много
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 11.04.2009, 17:48
ответ для Ileana , на сообщение « Не соглашусь - так как сокрытие... »
  #74
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Не соглашусь - так как сокрытие информации о болезни несет уголовную ответственность.
это да, но при несобдюжении мер предосторожности. например туб.больной с открытой формой чихотки едит в общественном транспорте и кашляет во весь рот, он виноват. Но если туб. больной едит в транспорте с закрытой формой, он не нарушает нечьи права. Так и со СПИД. Почему взрослые со скрытыми инфекциями не говорят про них, а они ж заразны и какие-то передаются контактно-бытовым путем, а вылечить ой как сложно
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 11.04.2009, 17:49
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #75
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


нормально отношусь
tutusya is offline  
Старый 11.04.2009, 17:50
ответ для Ileana , на сообщение « Не соглашусь - так как сокрытие... »
  #76
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Не соглашусь - так как сокрытие информации о болезни несет уголовную ответственность.
В медкарте эта инфа есть. А "лишним" людям, знать это не положено. Черезмерная осведомленность и расширенный круг вызовет кликушество.
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 17:52
ответ для creature , на сообщение « врачебная тайна будет разглашена...... »
  #77
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
врачебная тайна будет разглашена... Этого достаточно, это нарушение прав. Права относительно здоровых нарушают халатное отношение к своим обязаностям работников ДОУ. На эту тему постоянно баталии на форуме.
Подождите-подождите... разъясните чайнику, а закон о врачебной тайне распространяется только на ВИЧ, гепатит и туберкулез? Или врачебная тайна должна соблюдаться и в отношении других болезней, например, ветрянки или педикулеза? То есть если мой ребенок заболеет ветрянкой, или принесет вшей в группу, я имею права требовать неразглашения и прощай карантин? Но почему-то в отношении ветрянки, относительно безобидной, этот закон не работает, а в отношении ВИЧ все кричат о нарушении прав ребенка. не проще ли предупредить тех взрослых людей, которые несут ответственность за всех детей в группе: и больных и здоровых. Предупрежден, значит вооружен против болезни и заражения.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:54   #78
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Ну прямо такую картину нарисовали, не детский сад, а зверинец...

Уверяю Вас, других смертельных опасностей в жизни на порядок больше (попасть под машину ттт и тд.). Но все, ухожу из топика, мне кажется, уже участвовала в таких обсуждениях, обен мнениями идет по накатанной и все остаются при своем.
Эт не я нарисовала, это на ЛВ постоянно рисуют. да даже здесь топик полистайте назад....
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:56
ответ для vikkinal , на сообщение « я ж и говорю, что боиться тот кто не... »
  #79
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
я ж и говорю, что боиться тот кто не информирован. При чем информирован не от тети или дяди, а знает всю систему передачи на микробиологическом уровне. А не говорят потому что знают, что найдуться тетеньки и дяденьки, которые паникеры, которые умеют делать слона из навозной мухи. Я б наверно тоже б молчала на месте зав. сада
И таких неинформированных о системе передачи процентов 90 населения. остальные знаею из плакатов в поликлинике и от тети-дяди. не всем быть врачами.
Я не говорю о том, что рассказывать нужно всем, включая родителей, но воспитатели, которые находятся в постоянном контакте с таким ребенком и отслеживают контакты этого ребенка с другими детьми, знать все же должны, ИМХО.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:58
ответ для creature , на сообщение « В медкарте эта инфа есть. А "лишним"... »
  #80
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В медкарте эта инфа есть. А "лишним" людям, знать это не положено. Черезмерная осведомленность и расширенный круг вызовет кликушество.

Извините - а откуда такая уверенность, что в карте будет надпись? Ведь ее может и не быть?
Хорошо с этой стороны "лишние" - это кто родители? тех детей кто будет вместе в группе с ребенком? Кликушество - это впрямую зависит от воспитания
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena