ой прямо не знаю... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 21:06
ответ для Allinka , на сообщение « А еще и к дереву привязать,чтоб не... »
  #71
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А еще и к дереву привязать,чтоб не сбежал обратно.
Да-да!
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:41
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #72
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Вам не нужно списывать это на характер или национальные особенности, конечно есть нарушение психики. А она может быть нормальной, если ребенка не любили до 2 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? И откуда взяться в нем доброте?????????? ЕЕ ему никто не давал. ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ формирует нормальную психику. Давайте ему любовь и он придет в себя. НО любовь должна быть не слепая, любовь это и ограничения и запреты где-то. Нужно вам просто почитать книжки для родителей по воспитанию. Если у вас свободный доступ к сети, то поищите на разных сайтах (в пердыдущем посте есть ) топики про адаптацию детей такого возраста,вы найдете много похожего.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:06
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #73
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Вам нужно УСПОКОИТЬСЯ! Отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом. Не пытайтесь сейчас воспитать, дать, наверстать, привить навыки... Похоже, что у вас идет нервная "заводка"друг от друга. Расслабьтесь!
Говорю вам, как мама-наседка и жертва собственной гиперопеки У нас где-то в вашем возрасте редкая ночь обходилась без истерики. Кровная, здоровенькая дочка кричала дико, брыкалась, ни на что не реагировала. Это длилось несколько минут, потом она засыпала. Страшно было... потом я поняла в чем дело. Я её бесконечно ночью укрывала. Постоянно её будила, пока ребенок не срывался.
Я не приемная мама, мне сложно судить, но... может быть "забить" на режим. Пусть освоится. Сейчас такое пристальное внимание к его персоне, к которому он просто не привык в ДР. Он не может с этим справиться, его "несет".
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:11
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #74
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Есть такая категория мамочек, которые и на родных чад взирают с ужасом....
Пришла к нам на диагностику такая мама: убитая тем, что ее 3-летний сыночек ходит по потолку, истерит, а уж играет так, что все летит в разные стороны. Жалуется: не справляюсь, ничего не понимает, не знаю, что делать... Девочки, вы бы видели, какая она поникшая была...
Стал ходить на занятия: интеллект выше крыши, да, гиперактивный, да, намечается , блин, заикание, но какой он классный -- я его ОБОЖАЮ!!!! Если четко дать понять, что можно-нельзя, каковы правила, очень все понимает, динамику дает -- будь здоров! На занятия несется! Влетает, орет: "Заниматься!"--еле успеваем поймать, чтобы разуть.
Только вот мама тот стиль, что я так успешно применяю, перенять не может-- ну вот такая она вся вялая и нечеткая (размазня!) А как малышу с такими проблемами без ЧЕТКОГО руководства?
Да, мама видит результаты: стал слышать инструкцию, стал играть в то, чему мы учим и т.д. Но меняетя как-то вяло. А жаль.
Мораль сей басни такова:
Автор!!!!!!!!!!!! Идите срочно к специалистам и знайте--НАДО менять ваш стиль поведения. Все ваши муки -- от того, что вы не умеете быть РОДИТЕЛЯМИ в ПЕДАГОГИЧЕСКОМ смысле слова. Любовь -- это очень важно, но любовь как таковая без ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ ничего в вашем случае не решит.

А уж на национальность грешить -- это прямо дикость! Видали мы гиперактивных детей всех национальностей. Никакой разницы нет!

Сходите в опеку, или узнайте, есть ли в вашем городе служба ранней помощи-- там куча специалистов!

НЕ унывайте -- работайте! Педагогика -- наука серьезная, и решения ваших проблем -- именно там!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:22   #75
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Любовь -- это очень важно, но любовь как таковая без ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ ничего в вашем случае не решит.
ой, я вас обожаю!
вы очень правильно сказали.
сама мама кровной девочки, но патология беременности и родов. травмы сделали своё чёрное дело, в 2 и 3 дитя говорило хуже многих тематических деток в этом разделе, и вообще ЗПР и ещё кое-какие проблемы - и орто, и со зрением, и где их только нет, и при том моторчик в попе... я её , но вот поняла, что надо быть с ней энергичной, чёткой, последовательной в своих действиях, заводной и не делать никаких скидок на ох бедный больной особый и т.п. ребёнок... тогда всё получается. и в общем иногда даже важнее
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:27
ответ для liolione9 , на сообщение « Спасибо Вам, девочки, кто по доброму... »
  #76
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, девочки, кто по доброму написал.
Все действительно очень сложно и так сложно что мы не предполагали.
К тому же у меня муж-который во всем мне помогает, буквально во всем, очень любит детей и жалеет,
и умеет с ними общаться. Моего мужа в ДР все полюбили и воспитатели и нянечки.
Дело в другом. Мальчик реагирует на любой запрет истерикой. Вот например-идем на кухню-лезет с ногами на детский столик. На зареты не реагирует- делает свое и все. Причем слово " нельзя" он знает-понимает вообще много слов..."Приходится несильно шлепать или выносить из кухни-потом истерика. Действительно знакомые посоветовали не реагировать на истерику-выходить из кухни. Начинает биться головой-подкладываю мягкое и все. Переползает опять на твердое-подкладываю туда. Ночью усыпляем-потом перекладываем на его кроватку- если замечает что она с высокими спинками- начинает рев...Но потом прекращает и засыпает. Но понимаете -я стала замечать что я отношусь к нему негативно-вот что пугает...Просто чувствую что не смогу с его характером....Муж тоже страшно устал...Вот идем на улицу- там машины, он вырывает руку-за руку не желает идти. Причем с какой то силой, недобротой...Мы бегаем за ним как две наседки и все время на нервах-что он побежит на дорогу-успеть перегородить ему путь. Знаете-это не прогулка-это ад. Даже с мужем вдвоем безмерно тяжело. Причем если не желает что то делать то проявляет это с таким каким-то недетским остервенением...Знаете-прямо за голову хватаюсь...Не знаю- чувствую что видимо выбрали не того, не нашего ребенка....
Настырным, упрямым....не терпящим запретов...Я иногда чувствую-что я его просто боюсь...
Наша ошибка и в том что мы не посмотрели на национальность- видимо вот такое поведение это национальные особенности...Или может это какие то нарушения психики? В ДР психолог говорила нам что он часто обижается-когда допустим кто то из детей заберет у него игрушку....
И он знаете-такой трогательный на вид-такая лапочка....Очень сложно-просто безмерно сложно....
Про нежности и обьятия я уж умолчу-видимо этого в принципе в нашем случае не может быть.
Усыпляем его и днем- причем я или муж ложимся с ним в комнате для сна- он долго лазает, лазает-то с кровати-то с пола обратно-потом часа через 2 засыпает...Ой девчонки и жалко его и страшно-почему то боюсь этого его упрямства и негатива....Просто в эти минуты чувствую-не мое....
Еще вот он не может сосреоточиться ни на чем...Начинает одно-потом другое....Как можно его чему либо научить?
Видимо- если не невозможно то весьма сложно....
Я не из Питера-просто оказалась здесь -знакомые посоветовали.
Спасибо всем за добрые советы...Но мне кажется-наши с мужем силы на исходе....
спасибо, что ответили. Не волнуйтесь, все пройдет. Скажите, кроме Вас с мужем есть еще кто-нибудь, кто мог бы Вам помочь? Бабушки, тети, друзья? Мне в свое время очень помогло то, что мои близкие давли мне вохможность побыть без ребенка и какое-то время (час-два-три) уделить только себе. Это действительно очень помогает, когда сил уже совсем нет.

Попробуйте найти в своем городе хорошего психолога, желательно, чтобы был знаком с проблемой приемных детей.

Ваша ситуация совершенно нормальна. Вам нужно принять то, что какое-то время будет действительно крайне сложно, но потом все наладится. 2-3 года вообще сложный вохраст у детей. А тут ребенок ко всему прочему находится в состоянии сильнейшего стресса. У него поменялось все в жизни - окружение, дом, одежда, звуки, запахи. Представьте, что Вас посадили в самолет, увезли в незнакомый город, рядом с Вами находятся совершенно незнакомые люди, которые пытаются чего-то от Вас требовать, а Вы совершенно не понимаете, для чего это и что будет завтра? Тяжело? Да.

Дети в этом возрасте еще не умеют правильно реагировать на стресс. Поведение Вашего сына совершенно оправдано. Так что только Ваше терпение поможет ребенку быстрее успокоиться и привыкнуть к ситуации.

Пишите. Мы постараемся Вам помочь, чем сможем...
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:29
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #77
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Да и еще: дети в ДД привыкают к тому, что на них постоянно кричат. К сожалению, далеко не все воспитатели прирожденные Макаренки и просто душевные люди. В итоге многие родители признают, что первое время ребенок не понимает просьбу, он понимает только приказ. Его надо учить воспринимать просьбу.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:04
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #78
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Ребенок ведет себя совершенно нормально, у меня родные дети постоянно такое вытворяют - просто страшно! Пока вырастет- надо многое вытерпеть. Главное не сомневаться в том, что вы все делаете правильно, что это все временное явление.
кулон is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:21
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #79
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


откуда у него возьмется нежность и ласка, если он с рождения ее не видел и не знает что это такое. Любить нужно учить своей любовью.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 03:58
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #80
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Здравствуйте!
Извините, что вмешиваюсь, у меня ребенок свой, "биологический", родили за 30. Но все то, что Вы описываете, точь-в-точь, мы проходили в возрасте около 2 лет. И с улицы "перла" его на себе, он орал на весь квартал, люди при этом оглядываль и пытались его пожалеть, чем более заводили его...
Сначала была паника, пытались во всем патокать, сглаживать ситуацию, но после этого он почувствовал, что "взял инициативу в свои руки" и подобного рода выкидоны только участились. Прислушавшись к совету нашего остеопата (в прошлом - педиатр): дети в этом возрасте - как в театре: если есть хотя бы один зритель - спектакль продолжается, мы сменили тактику поведения. ПОЛНОСТЬЮ перестали реагировать на истерики, ВООБЩЕ не обращали на него внимания во время истерики, начинали с мужем в полголоса вести какие-то беседы. Сыну "рыдать" становилось неинтересно, через некоторое время он успокаивался и прислушивался к нам, и в тот момент мы начинали отвлекать его от истерики и переводить на другие темы. Нам сейчас 2,6г., бросания на пол закончились. Изредка проскальзывают эгоистические нотки, пытаемся отвлечь. Если заходит далеко - идем в угол (но после угла всегда обнимаю его (жалею) при этом разъясняя, в чем он был не прав.
У Вас все будет хорошо!!!!
Главное, отбросьте свои эмоции и страхи и "включите голову", дети очень чувствительны. Неважно, какой ребенок (собственный или приемный) - всем детям нужна любовь и внимание, но все в рамках разумного, чтобы не вырос "из сына свин"
Ивановна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena