Великобритания-консульство? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 00:22   #71
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
Алена, так Вы как эти документы писали- просто в свободной форме о всех дополнительных подработках? Я тоже получила первый отказ и сейчас собираюсь подавать второй раз. Первый раз не положила достаточно денег на счет и не было подтверждения от спонсора в Англии. Мне как и вам тоже официально платят маленькую сумму, но справку о зарплате сделали. Как вы думаете, достаточно будет в свободной форме написать что я получила еще зарплату и теперь у меня достаточная сумма на счету или нужно предоставлять квитки о получении з.п? Ничего что движение средств на карте не соответствует указанной в справке сумме зарплаты? И еще вопросик- нужно ли будет приглашающему заверять справку о его счете и если да, то не знаете где?
Девочки, у каждого ведь свои ситуации. И я далеко не эксперт. Если интересует как лично я подавала, то вот ссылка, которую я уже выкладывала здесь. Там все подробно. Можно читать с 37 поста - там в теме появилась девушка, которая работает в этой сфере ( ivt ). На ее комментарии особое внимание. Всего 4 странички - прочитать не сложно.
Если кратко, то косвенные доказательства моего доп. заработка были, но только косвенные, + мы очень подробно "в свободной форме" расписали свою неоф. деятельность, даже рекламную брошюру сделали с фотографиями и т.п. Но это в нашем случае, а что у вас - я не знаю.
Если есть квитки о получении з/п. я бы их все приложила.
Про движение средств... не каждый банк в справке это движение указывает. У нас было 2 счета: ВЕФК просто написал в справке что на счете имеется ____ сумма, и все. Сбербанк выдал с движением - нам это было не очень хорошо, так что мы все эти деньги как-бы сняли и переложили по-новой. Никаких движений не осталось: просто счет открыт такого-то числа (якобы мы специально положили эти деньги для того что-бы доказать что они у нас есть... (шепотом: деньги эти были не наши )
Про справку о счете приглашающей стороны ничего сказать не могу.
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 11:39
ответ для madcap , на сообщение « вы такая смешная. никто кроме как в... »
  #72
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вы такая смешная. никто кроме как в консульстве вам точный ответ на это не даст.

я кстати посмотрела фотку- у меня приняли матовую на светлом фоне.
я ее приклеила. иначе ее могут потерять
укажите в анкете как можно больше факторов для вашего возвращения обратно-например ели у вас в собственности квартира, машина, то не забудьте это указать. если у вас есть сбережения то тоже надо написать (если они на счету в банке то надо выписку из банка). И не забудьте все бумажки перевести (этот пункт меня убил.)
У Вас мат приняли,у других глянец-лишний раз доказывает,что принимают,как их левая нога захочет. В консульстве по всем вопросам на сайт,а на сайте не конкретизировано. Кстати, я на белом фоне сделала,а у кого-то,я читала, на голубом потребовали.
ПОэтому я про клей и уточняла. Чтоб не потерялось,можно степлером прикрепить,или с собой клей взять. Обидно будет,если из-за такой мелочи не примут.

Я не только укажу,я уже перевела документ о собственности на квартиру.
frufruku is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 12:02
ответ для Tigger , на сообщение « Так на что-то же вы живете? Сбережения,... »
  #73
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Так на что-то же вы живете? Сбережения, не официальный заработок. Указывайте все!
Мы с мужем сотрудники гос. университета, у нас официальная з/п по 6 тысяч рублей . Мы пособие на ребенка как малоимущие получаем.
Я им туда целую кипу бумаг отправила о наших доходах (ничем официально не подтвержденных!!!!) Вплоть до рекламы своей деятельности . Все с переводом.
И визу дали. И это при том, что саму поездку оплачивали мы сами (спонсорское только предоставление жилья) + уже был до этого отказ.
Но ведь дали же визу!
Так что шанс есть, если все грамотно подать и расписать.



Указать-то я могу все наши заработки,но доказать не можем.Выписку из бухгалтерии о реальной з/п не дадут,остальные доходы нам тоже подтвердить сложно. У мужа есть догвор с другим городом на выполнение услуг,но с физ.лицом. Если его тоже переведенным приложить- нормально будет?????На счету у нас полгода денег не было. Я тоже думала положить на счет, и выписку взять. Но как-то подозрительно.
Скажите, Tigger, а как они мотивировали,если не секрет,первый отказ?


И еще,если ребенок вписан в загран,на него разве отдельную визу ставят,не вписывают в твою? Это я к вопросу о сборах.
frufruku is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 12:52   #74
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
И еще,если ребенок вписан в загран,на него разве отдельную визу ставят,не вписывают в твою? Это я к вопросу о сборах.
на ребенка точно отдельная виза и отдельно деньги..........выразилась бы я......

Вот я с двумя детьми еду, оба в моем паспорте........а заплатить придется 10500, вот и думаю. сдалась она мне что ли.........и так слишком дорогая страна, а тут еще эти расходы
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 13:02
ответ для jas , на сообщение « на ребенка точно отдельная виза и... »
  #75
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
на ребенка точно отдельная виза и отдельно деньги..........выразилась бы я......

Вот я с двумя детьми еду, оба в моем паспорте........а заплатить придется 10500, вот и думаю. сдалась она мне что ли.........и так слишком дорогая страна, а тут еще эти расходы
Спасибо. Да,я с Вами согласна. Несправедливо как-то. И так убивает,что с 2-х лет уже платить за ребетенка надо. Хорошо хоть у Пулково скидки есть.
frufruku is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 15:05   #76
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
Указать-то я могу все наши заработки,но доказать не можем.Выписку из бухгалтерии о реальной з/п не дадут,остальные доходы нам тоже подтвердить сложно. У мужа есть догвор с другим городом на выполнение услуг,но с физ.лицом. Если его тоже переведенным приложить- нормально будет?????
Указывайте на словах все свои заработки и несите любые косвенные доказательства (тот-же договор)
К примеру, мы несли договор на аренду торговой площади на выставке/ярмарке - это ведь не доказательство наших доходов (скорее наоборот - мы за место платим, а может там ничего не продается). Просто чтобы показать что мы где-то чем-то торгуем.
На словах указали примерную стоимость наших работ (завысили существенно), но ведь эту инфу тоже не доказать и не проверить.

Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
На счету у нас полгода денег не было. Я тоже думала положить на счет, и выписку взять. Но как-то подозрительно.
Почему подозрительно? Может вы эти деньги дома в банках из под крупы храните . Имеете право! А на счет положили чтоб доказать что деньги у вас есть.
Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
Скажите, Tigger, а как они мотивировали,если не секрет,первый отказ?
Никак. 10 лет назад не объясняли причин. Но, думаю , боялись что не вернусь. У меня ведь тогда ни работы, ни семьи, ни доходов (студент вольный на иждивение родителей)
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 15:21
ответ для frufruku , на сообщение « У Вас мат приняли,у других... »
  #77
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
У Вас мат приняли,у других глянец-лишний раз доказывает,что принимают,как их левая нога захочет. В консульстве по всем вопросам на сайт,а на сайте не конкретизировано. Кстати, я на белом фоне сделала,а у кого-то,я читала, на голубом [/B]потребовали. [/B]
ПОэтому я про клей и уточняла. Чтоб не потерялось,можно степлером прикрепить,или с собой клей взять. Обидно будет,если из-за такой мелочи не примут.

Я не только укажу,я уже перевела документ о собственности на квартиру.
есть еще агенты помогающие заполнить анктеы и подать докуметны.
вы уверены что это было в последнии пару месяцев? может пару лет назад на голубом требовали (финны например тоже раньше на голубом требовали, а теперь на светлом)
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 16:47
ответ для Tigger , на сообщение « Девочки, у каждого ведь свои ситуации.... »
  #78
Anastaisha
Активный участник
 
Аватар для Anastaisha
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 399


Да, ситуации конечно разные, но все равно спасибо))) Еще такая деталь, Вы когда подавали второй раз, в анкете писали все точно так же,такие же цифры как в первой?
Anastaisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 17:09
ответ для Anastaisha , на сообщение « Да, ситуации конечно разные, но все... »
  #79
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Anastaisha Посмотреть сообщение
Да, ситуации конечно разные, но все равно спасибо))) Еще такая деталь, Вы когда подавали второй раз, в анкете писали все точно так же,такие же цифры как в первой?
Это к кому вопрос?
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 18:16   #80
frufruku
Участник
 
Аватар для frufruku
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Указывайте на словах все свои заработки и несите любые косвенные доказательства (тот-же договор)
К примеру, мы несли договор на аренду торговой площади на выставке/ярмарке - это ведь не доказательство наших доходов (скорее наоборот - мы за место платим, а может там ничего не продается). Просто чтобы показать что мы где-то чем-то торгуем.
На словах указали примерную стоимость наших работ (завысили существенно), но ведь эту инфу тоже не доказать и не проверить.



Почему подозрительно? Может вы эти деньги дома в банках из под крупы храните . Имеете право! А на счет положили чтоб доказать что деньги у вас есть.



Никак. 10 лет назад не объясняли причин. Но, думаю , боялись что не вернусь. У меня ведь тогда ни работы, ни семьи, ни доходов (студент вольный на иждивение родителей)
Аааааа,10 лет назад! Тады время совсем другое было.



Спасибо,большое. Успокоили.
frufruku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena