И это тоже навсегда: братья и сестры особых. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 00:00
ответ для olica , на сообщение « Моё знакомство с Особыми началось с... »
  #71
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


olica

Я тоже так думаю ..но мы с Вами в меньшинстве...

Colibri

Нет мое отношения ,распространяется и на меня тоже.Надеюсь умереть ногахне хочу быть обузой детям и не плгнирую с ними жить( надеюсь отложить денег на приличный приют,хотя деньги и не нужны сдесь обычно сдают дом) Но в любом случае думаю обузой детям не быть ,так Что во избежании готована любые меры влючая радикальные.Хотя в моей семье все умирали на своих ногах...
Да жить я планирую со своим особым сыном если(пока) не поставлю на крыло...

Алоха

Семья должна вырастить и отпустить...это лучшее что мне дали родители..И это я надеюсь дать детям...всем..Вообще мы все не знаем как будет..Поэтому хочется послушать как общаются взрослые особые..и обычные братья и сестры...Если у кого то есть такой опыт напишите.
К полному самоотречению способны родители...остальные члены семьи..могут лишь участвовать...это мой взгляд

Последний раз редактировалось Andre®; 22.05.2009 в 23:33.
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:36   #72
mitra
Guest
 
Сообщений: n/a


Автору большое, огромное спасибо!
Вам всем тоже.
Буду читать и перечитывать.

А как вы воспринимаете свою жизнь? Если это не обуза? А что?
Своя ноша не тянет.
Или тянет...?

Нет не подумайте. Я очень люблю своего детеныша. Просто пришел период, чтоб понять ... как дальше, что дальше. До этого была гонка : реабилитация, без оглядки по сторонам.

И слова: Рожай второго, будь счастлива.
Очень просто ..., и очень сложно...

Страшно стать счастливой....Или второй раз не сч....
Всякие глупости ползут в голову.

Очень хорошие слова: Вы не будете воспринимать как обузу, то и дети здоровые не будут.
Да когда ты есть, И ты , простите, несешь крест.
А когда тебя не будет...? Что чувствует здоровый ребенок? Как он будет воспринимать ситуацию? Как он будет принимать решение?

Как вериге перевести в доспехи? И что в нашем случае доспехи?

Урод в отличной семье может вырасти. Прошу прошение за отвлечение от темы: Но в детстве пришлось пообщаться с маньяком. Для нашей семьи было все благополучно, слава богу. А он был из очень приличной (хорошей) семьи.Когда его поймали , резонанс был очень сильный.
Отступление...

И как сделать жить нормальной (полной, интересной), когда сейчас жизнь движется с центробежной силой вокруг особого ребенка? Как не забыть о особенностях и трудностях обычного? Как не упустить и сбалансировать между ними , чтоб до дать, до любить, не обделить?

И если сейчас привычная жизнь изменилась: не работаю...Ограничение.
То как это будет для него здорового...?


А проблема сексуального созревания особого ребенка и разнополых детей?
  Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:43
ответ для Алоха , на сообщение « И это тоже навсегда: братья и сестры... »
  #73
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Алоха

Извините ,тема задела..Семейные ценности это здорово конечно ...не хочется выглядеть фашистом.Хочется быть белой и пушистой...Но вот я представила ,что у моего мкужа сестра нглубокий инвалид(тьфу тьфу она здоровая и веселая тетка) И что я должна была бы на веки вечные взвалить заботу на себя? Отказатся от работы-учёбы ?Или родить не трех детей ,а одного..Чесно не думаю ,что мой муж поставил бы меня перед таким выбором...Мужа люблю и мы много лет в месте..Но я не уверена ,что я бы на такое согласилась,а согласившись не пожалела бы 100 раз..И от мужа б таких жертв я бы не стала просить.Свой ребенок это ..одно ,родитель тоже( это долг)
Предвижу вопрос про родителей.Дак вотродители на мой всзгляд совершенно другое..Дисскуссия гипотетическая не хотела никого обижать ,хочу быть честной по крайней мере ссобой


mitra
Рожайте и будьте счасливы.Ели загоните сябя в угол особому этим не поможете...И не вините себя за счастье в этом нет вашей вины,вы это счатье ни у кого не украли..,а если такие вопросы у Вас возникают-значит будете отличной мамой обоим

Последний раз редактировалось Andre®; 22.05.2009 в 23:34.
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:47
ответ для Алоха , на сообщение « И это тоже навсегда: братья и сестры... »
  #74
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


про "роди второго" - уже прям-таки не обращаю внимания на подобные "советы".
А раньше говорила, чтобы "подписали мне клятвенное заверение, что рожу хотя бы стреднестатистического почти здорового троечника"
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:51
ответ для Алоха , на сообщение « И это тоже навсегда: братья и сестры... »
  #75
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Семья должна вырастить и отпустить...это лучшее что мне дали родители..И это я надеюсь дать детям...всем..Вообще мы все не знаем как будет..Поэтому хочется послушать как общаются взрослые особые..и обычные братья и сестры...Если у кого то есть такой опыт напишите.
К полному самоотречению способны родители...остальные члены семьи..могут лишь участвовать...это мой взгляд
Да. Абсолютно согласна. Именно отпустить.

Ни ребёнок, ни муж, ни жена, ни бабушка, ни дедушка не должны быть обузой. Только по доброй воле остальных членов семьи. Тут уже дело и в природном эгоизме каждого конкретного "особого". Есть ведь такие, которые подчиняют себе всю семью и не особые их тихо начинают ненавидеть (ну не первый год я на свете живу, насмотрелась). А есть настолько солнечные люди, которым только в радость помогать. "Особый" - не значит святой.

Меня частенько упрекают - чего же ты старших-то в няньки не сажаешь. Специально выпихиваю в люди. У них не должно быть ощущения, что мать на них повесила ярмо. Это проблема матери, так получилось.

Если меня спросят, что я предпочту в своих детях - жертвенность ради семьи или состоявшуюся личность, я выберу однозначно второе. Мне сиделки не нужны.

А тем, которые у нас с проблемами, даётся понять, что да, им не повезло, да, пусть учатся жить со своими проблемами в обществе.

Знаете, я это говорю как мама, которая в этом году и сама уже слегка забила на всю их особость - родственников моих. Мне что, сдохнуть теперь, чтобы быть самоотречённой...

Официально на мою одну шкуру три таких особых разного возраста. Да я уже сама по возможности от них шарахаюсь. Жалею, что инстинкт самосохранения стал работать у меня очень поздно. Трезвая голова нужна, а не эмоции.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:58
ответ для мвБ , на сообщение « Да. Абсолютно согласна. Именно... »
  #76
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


У них не должно быть ощущения, что мать на них повесила ярмо. Это проблема матери, так получилось.

Если меня спросят, что я предпочту в своих детях - жертвенность ради семьи или состоявшуюся личность, я выберу однозначно второе. Мне сиделки не нужны.
ППС
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:11   #77
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

ну тогда я не вызваю
ВСЕ мои качества изначально заложены в семье
и оттуда же ощущение надежности, плеча и огромной любви. Всегда.


мы ж гениев то не рассматриваем - мы обычную семью.

Саш- завидую
у меня обычная семья
но
я сама себе плечо
и другим тоже
а очень хочется кому-то в титьку- и поплакать
ан нет
некому
но винить в том,что случилось или не случилось в моей жизни родителей не буду

семья -это старт,фора,если хотите,но не фатальность и не предзаказ на будущее
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:13   #78
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
У них не должно быть ощущения, что мать на них повесила ярмо. Это проблема матери, так получилось.

Если меня спросят, что я предпочту в своих детях - жертвенность ради семьи или состоявшуюся личность, я выберу однозначно второе. Мне сиделки не нужны.
ППС
я вот спросила мужа по поводу этой темы...он больше с вами . Тема это абсолютно наша проблема...если надо будет, придется прожить в бодрости и здравии до 100 лет чтобы ему помогать...но по моему он просто пребывает в полной уверенности, что сына реабилитируется и все у него будет хорошо ... ЭЭХ, мне бы весь его позитифф - меня б тут ваабще не было
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:17
ответ для Муррр , на сообщение « я вот спросила мужа по поводу этой... »
  #79
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


У меня муж такой же -позитивный...и знаете он оказался прав...а ВСЕ врачи ошиблись( с пороком сердца диагноз + прогноз) в 3 разных местах.У нгесть сокравенные знаения этоточно
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:26
ответ для Atalia , на сообщение « Алоха Извините ,тема... »
  #80
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Извините ,тема задела..Семейные ценности это здорово конечно ...не хочется выглядеть фашистом.Хочется быть белой и пушистой...Но вот я представила ,что у моего мкужа сестра нглубокий инвалид(тьфу тьфу она здоровая и веселая тетка) И что я должна была бы на веки вечные взвалить заботу на себя? Отказатся от работы-учёбы ?Или родить не трех детей ,а одного..Чесно не думаю ,что мой муж поставил бы меня перед таким выбором...Мужа люблю и мы много лет в месте..Но я не уверена ,что я бы на такое согласилась,а согласившись не пожалела бы 100 раз..И от мужа б таких жертв я бы не стала просить.Свой ребенок это ..одно ,родитель тоже( это долг)
Предвижу вопрос про родителей.Дак вотродители на мой всзгляд совершенно другое..Дисскуссия гипотетическая не хотела никого обижать ,хочу быть честной по крайней мере ссобой
вы все не понимаете по прежнему
И я кажется понимаю почему.

Ценности у нас все же разные.
Я не могу не ходить на могилу прадеда - меня никто не заставляет, никто не просит - это ПОТРЕБНОСТЬ. Я сделала музей и посвятила его памяти прадеда и деда. Я их чувствую рядом по сей день - они нащ стержень, основа нашей семьи.
Вы говорите выпустить - а для меня это выкинуть. Вытолкнуть из семьи.
Не дай бог.

Мой отчим мог уехать и увезти нас в прекрасные условия и на прекрасную работу. Здесь они с мамой снимали комнату в ожидании очереди в кооператив.
Но у нас есть малая родина, для нас Родина. Ни я , ни мама - мы не можем без Семьи, без нашего имения в Саблино, без родни и встреч с ними. И это тоже потребность.
И отчим - он детдомовский - нас понял, ибо он был истинной половинкой моей мамы.

если с сестрой моего мужа что-то случится - н дай бог - я даже не буду думать
это тоже - семья
это наша часть
тут видимо разница в близости отношений и в общении

Когда мы поженились, нам было 20.
У мужа недавно умер отец.
Мы могли жить отдельно. Но я предложила, и мы по сей день живем со свекровью.
Как родное может быть в тягость?
Оно же родное - как рука и нога. Не идеальное, но родное.

И я скажу плохо.
Я не белая и пушистая.
Если меня родня позовет в Германию, создав там ВСЕ условия для Бу - я НЕ ПОЕДУ ни за что.
Потому что на мой взгляд гораздо всяких технических примочек важнее ее мир, ее круг общения - ее семья.
А я - я там просто умру. Я по родному городу на третий день уже скучаю, и по семье - сразу же, на первый.

Цитата:
а очень хочется кому-то в титьку- и поплакать
ты что?
я похожа на человека , который плачет в семье?
я ж сплошной позитив)))
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena