Следы от ожогов спустя годы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 14:08
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #71
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Как-то печально такое читать...

Мы делали фонофорез с Ферменколом, в т.ч. и тоже на область под подбородком, улучшения были (но у нас было лечение в комплексе, да и время шло, тоже затягивает, поэтому лосжно сказать что было наиболее эффективным), но ухудшений могу сказать не было точно...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:17
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #72
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Я хотела написать Вам важную для меня (как для мамы девочки с послеожоговыми следами) встречу недавно...

Мы с мужем поехали с компанией друзей кататься на лыжах, потом в баню.... сидим мы в бане пьем чай, я маниакально теперь отодвигаю кружки с края стола, кто-то пошутил а эту тему.... и снова начался разговор об ожогах...
У нас были ребята, которые поехали с нами первый раз и девушка (замужняя, муж сидел рядом, мать 3х-летнего сына) рассказывает как в детстве в 4 года уронила на себя горяченный утюг, он прилип в области правого бока и правой груди... его отдирали жутким образом и лечили соответственно тоже совковыми методами отдирания повязок...
я стала расспрашиваться ее про свои переживания по поводу своей малой...
К слову скажу, девушка без комплексов вообще!!!!!!!!!!!! Она мне даже показала шрамы...
Да, жуткий плотный шрам справа на животе под грудью (можете себе представить после такого "лечения"!), еще словами сказала, что шрамирована полностью правая грудь и деформирована и сосок тоже, но для нее было главное !что она кормила ребенка! говорит: "да, ему было не совсем удобно, но он лопал с уовольствием...
Ни о каких комплексах по поводу внешности она даже не заикнулась....
Я у нее спросила не комплексовала ли она в школе, во время переодевания, встреч с молодыми людьми, она однозначно сказала "нет!".
Рассказала только одну историю, когда классе в 8, кто-то захотел ее очень задеть и обозвал "гладилкой!" так говорит, потом пошел ее брат "накостылял ему" и все....и сама добавила "ну, дебил, ё-моё, что с такого возьмешь!"

Лично для меня это был очень важный и позитивный разговор, потому что я все равно продолжаю и буду продолжать лечение следов, просто не акцинтирую на этом внимание. Но то, что девушки вот с такими следами (а у нас они уже на порядок меньше и есть положительная динамика) совершенно не парятся по этому поводу, встречаются ч ребятами, выходят замуж, кормят детей - очень меня успокоило....

Нам сейчас 2 года, я очень переживала когда пошли в сад, поговорила со всеми воспитателями... они вообще очень спокойно все восприняли и сказали, что больше переживаю я... пока никаких вопросов не возникало по этому поводу ВООБЩЕ!!!!

Удачи Вам всем, девочки, попавшие в подобные истории!
И, наверное, действительно многое зависит от нас...

Последний раз редактировалось Mama Margo; 16.07.2010 в 11:38.
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:05   #73
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Позитивная история)) Надеюсь наши девочки тоже не будут комплексовать)) У меня дочка не так давно начала интересоваться - что это у нее, я объяснила что это и как произошло, еще показала что у меня тоже на плече есть шрам (на меня стекло упало, но рубец похож на ожоговый), она вроде и успокоилась...
Только не поняла, сколько Вашей дочурке лет ? 1?
Моей сейчас 2, когда случилось был 1.
__________________
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:11
ответ для Mama Margo , на сообщение « Следы от ожогов спустя годы »
  #74
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


У моей сестры (42 года) ожог от кипятка на ноге, чуть повыше коленки. В детстве получен ожог. Не комплексует, да не всегда и видно.
Боровик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena