Документы в ВУЗ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 01:52
ответ для Romance , на сообщение « Документы в ВУЗ »
  #71
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Проходной объявят 25.07,после окончания приема документов,так ведь?Меня тоже волнует вопрос платного-бесплатного поступления,завтра идем подавать заявления в несколько ВУЗов,сориентируемся,конечно,на местах,но услышать,кто как будет писать в заявлениях,интересно.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:59
ответ для passer-by , на сообщение « интересно, как вас не возьмут на... »
  #72
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
интересно, как вас не возьмут на бесплатное, если вы туда проходите по баллам?

или с этого года проходной не объявляется?
Пока известен только необходимый минимум,то есть берут документы у всех его прошедших,а это очень много детей!!!!!!
__________________
старз is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 10:53
ответ для Romance , на сообщение « Документы в ВУЗ »
  #73
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


И меня грызет тот же вопрос, сын в ГАСУ будет поступать. Сегодня буду звонить в приемную комиссию, узнавать, можно ли на платное и на бюджет одновременно подавать...
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:31   #74
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Проходной объявят 25.07,после окончания приема документов,так ведь?Меня тоже волнует вопрос платного-бесплатного поступления,завтра идем подавать заявления в несколько ВУЗов,сориентируемся,конечно,на местах,но услышать,кто как будет писать в заявлениях,интересно.
Проходной огласят 27 июля, а заявления, в том числе и на контракт , принимают до 25 июля.
Так что "про запас на контракт "надо подавать вместе с бюджетными, или позже, но до 25 июЛя, потом не примут, об этом ещё на дне открытых дверей в ВУзах говорилось.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 16:29
ответ для Romance , на сообщение « Документы в ВУЗ »
  #75
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Мы сегодня подали в ИНЖЭКОН.В заявлении указали 2 специальности и отметили,что если не попадем на бюджет,согласны платить.Результаты будут 27 июля.Елки-палки...как дожить-то
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 20:59
ответ для старз , на сообщение « Пока известен только необходимый... »
  #76
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Пока известен только необходимый минимум,то есть берут документы у всех его прошедших,а это очень много детей!!!!!!
ну так сейчас вас никто и не отправляет на платное. А потом должны сказать проходной балл. И если, например, проходной 180, а у вас 190, как вас могут не взять на бесплатное, даже если вы и указали в заявлении, что в случае чего пойдете на платное?
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 21:15   #77
Sokoliha5
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну так сейчас вас никто и не отправляет на платное. А потом должны сказать проходной балл. И если, например, проходной 180, а у вас 190, как вас могут не взять на бесплатное, даже если вы и указали в заявлении, что в случае чего пойдете на платное?
Т.е. вы уверены, что у 27.07 вывесят не 6 списков одновременно: платный и бюджет, ...?
Каким образом они будут формировать эти списки?
Вот я подаю заявления, например, на геофак на пару-тройку специальностей различные варианты: на бюджет, платное, балаквариат, специалитет, очное и вечернее. Т.е.12-18 заявлений зараз!!! У меня 200 баллов. Одни и те же лица будут видеть все эти заявления. Как они их будут рассматривать?
Sokoliha5 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 21:49
ответ для Sokoliha5 , на сообщение « Т.е. вы уверены, что у 27.07 вывесят не... »
  #78
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Sokoliha5 Посмотреть сообщение
Вот я подаю заявления, например, на геофак: на бюджет, платное, балаквариат, специалитет, очное и вечернее. У меня 200 баллов. Одни и те же лица будут видеть все 6 заявлений. Как они их будут рассматривать?
Интересно, странно... Ведь и правда, подаем на несколько специальностей - то есть если все хорошо, то во всех будет фигурировать одни и те же абитуриенты? Дак у них получается, что недобор будет потом.
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 21:59
ответ для Romance , на сообщение « Документы в ВУЗ »
  #79
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


А как же приоритеты?

То есть я поняла это так, что сын подает в одном и том же ВУЗе заявления на несколько специальностей одновременно.
Но при этом расставляет приоритеты: специальность 1, специальность 2 , специальность 3.
И к моменту первого зачисления в приемной комиссии рассматривают его заявление (одно!) таким образом:
- если он проходит по баллам на специальность 1, то его включают в список по этой специальности, а в списках на специальность 2 и 3 он уже не участвует;
- если он не проходит по баллам на специальность 1, то рассматриваются его баллы для специальности 2 и при прохождении его включают в список специальности 2, но не 3 или 1,
- если он не проходит ни на специальность 1, ни на специальность 2, только тогда рассматривается возможность его прохождения на специальность 3 и т.д.
Как-то так мне представлялось ... Что ВУЗ таким образом будет контролировать добор-недобор ...
Прокомментируйте так это или нет?
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 22:02
ответ для mynochka , на сообщение « А как же приоритеты? :001: То есть я... »
  #80
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Да, мне представляется это тоже именно так. Так что в конечном итоге абитуриент будет фигурировать только в одних списках.
Ром@шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena