"Интимный" вопрос мамам мальчиков - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 02:24
ответ для shunia02 , на сообщение « Мне так не кажется. По-моему, то, что у... »
  #71
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Мне так не кажется. По-моему, то, что у нас вырастает так много инфантильных и слабых мужчин - в том числе и от того, что мамы слишком долго считают их маленькими. И они прекрасно "вживаются" в эту роль.
Думаю, мамы девочек со мной согласятся, что дочек мы начинаем считать взрослыми, "подружками" гораздо раньше...
Судя по этому топику, да, согласна.

В подростках пишут про секс с 13 лет, а тут мамы моют мальчиков в 10-12 лет...

Я далеко не ханжа, но как можно мыть мальчику ...эээ...не очень понимаю.

Я и девочку уже не мою. Мне кажется она уже взрослая, что бы я ей интимные места намывала.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 02:42
ответ для shunia02 , на сообщение « Мне так не кажется. По-моему, то, что у... »
  #72
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
. Но, судя по тому, что ваша старшая девочка ненамного "ушла" от меня в возрасте, мне кажется, что в вас говорит просто советское воспитание.
Вообще-то меня в комсомол еле приняли...в десятом классе. Так что, с советским воспитанием всегда были проблемы, увы, увы...
Просто папа моих девочек (и старшей, и младшей) в 12 лет стал мужчиной... А сейчас, акселерация, вроде, нет? Как-то это плохо вяжется с нежными мамиными ручками и тазиком...
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 02:45
ответ для shunia02 , на сообщение « Мне так не кажется. По-моему, то, что у... »
  #73
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А по-моему вы все на свете перепутали, "нагота", "стыдливость", "инфантилизм" и тем более "пол ребенка" - эти понятия мало связаны друг с другом.
Это вы вообще о чем?
Я писала только о том, что затянувшиеся помывки посредством мамы способствуют развитию в особах мужского пола хронического инфантилизма. Коего - через край.
ИМХО ИМХОВОЕ, как говорится.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 02:59
ответ для shunia02 , на сообщение « Вообще-то меня в комсомол еле... »
  #74
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Ей-богу, хоть у психолога консультируйся. Я поищу надосуге в инете бесплатную он-лайн консультацию и задам вопрос.
Договорились .
Хотя, как мама мальчика, и мама девочек, мы все равно друг друга до конца не поймем . Это - к Фрейду (с)
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 03:04
ответ для shunia02 , на сообщение « Вообще-то меня в комсомол еле... »
  #75
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Папу вашего не одобряю, в 12 лет - рано, .
Да я тоже, я тоже, его не одобряю!!!
Но не так сильно, как он меня .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 03:04
ответ для Юля Jshev , на сообщение « "Интимный" вопрос мамам... »
  #76
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


я вообще не совсем понимаю как может мама девочек что-либо говорить о воспитании мальчиков... тем более, критиковать. тема так и звучит - вопрос мамам мальчиков ! ибо как верно было замечено где-то выше, мальчики от девочек отличаются; и их мамы - тоже!

мытье детей в 11-12 лет может и не очень нормальный случай, НО это не так и часто бывает. даже судя по этой теме. здесь, если кто-либо не заметил, раздел "младшие школьники". а это - возраст от 7 до 10 лет. все остальное- исключение. таким образом, речь в основном о мальчиках 7-9 лет.

и в конце концов - это лично дело каждого, поэтому давайте как обходиться без критики.
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 03:07
ответ для shunia02 , на сообщение « Это вы вообще о чем? :009: Я писала... »
  #77
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Так вы про помывки? А впрочем это ничего не меняет. Все равно вы меня не убедите, что помывки мамой способствуют развитию инфантилизма. Это все зависит ВСЕЦЕЛО от воспитания и никак не связано между собой.
Воспитание - это совокупность слов и действий, мне всегда так казалось. Всяких там традиций и привычек.
А вы думали, я о чем????? Мыть или не мыть - вот в чем вопрос!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 03:10   #78
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
я вообще не совсем понимаю как может мама девочек что-либо говорить о воспитании мальчиков... тем более, критиковать. тема так и звучит - вопрос мамам мальчиков ! ибо как верно было замечено где-то выше, мальчики от девочек отличаются; и их мамы - тоже!

мытье детей в 11-12 лет может и не очень нормальный случай, НО это не так и часто бывает. даже судя по этой теме. здесь, если кто-либо не заметил, раздел "младшие школьники". а это - возраст от 7 до 10 лет. все остальное- исключение. таким образом, речь в основном о мальчиках 7-9 лет.

и в конце концов - это лично дело каждого, поэтому давайте как обходиться без критики.
Взгляда со стороны еще никто не отменял. Тем более, что у всех есть и знакомые, и родные ОБОЕГО ПОЛУ. Или это ЗАКРЫТАЯ тема?
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 03:20
ответ для shunia02 , на сообщение « Воспитание - это совокупность слов и... »
  #79
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Автор, простите, если вас обидел наш спор с моим оппонентом, я больше не буду
И я .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 03:21
ответ для shunia02 , на сообщение « Воспитание - это совокупность слов и... »
  #80
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Автор, простите, если вас обидел наш спор с моим оппонентом, я больше не буду
не обидел ))) но вот спорить наверное больше не стоит. для этого все же есть личка... но это относится в больше степени к Вашему оппоненту... последние страницы темки наполнены спорами... и сам вопрос отошел на задний план.

выводы, я думаю, все мамочки сделают для себя самостоятельно, без навязчивой критики и нравоучений других людей...

всем удачи.
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena