Религиозное воспитание - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 14:46
ответ для Marita , на сообщение « А проповедничество на ЛВ разрешено?... »
  #71
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
А проповедничество на ЛВ разрешено?
Терпения желаю всем, это да.....
Про волю я с Вами согласна, о чем выше и написала. Но еще раз подчеркну, в этом возрасте человек может только САМ принять решение. А то и послать родителей подальше, ежели давить будут
Ну а сам, там уж, как получится - может, христианство (не факт, что православие), может буддизм. А может, ему Тора или Коран ближе, не исключаете?
Христос тоже далекоооо не всех убедил
А кто собственно проповедует?
Проповедь совсем по другому принципу строится, нежели диалоги на ЛВ.
А в отношении религии считаю, приблизительно так ,как с обучением родного языка. По вашему получается, зачем ребенка изначально учить родному языку. Лучше вообще с ним не разговаривать. Вырастит сам разберется как-нибудь какой ему учить. Может он на форси или хинди будет разговаривать.
На мой взляд, вполне логично, если родители исповедуя православную веру,или иную какую , рассказывают своему ребенку именно о ней, и в церковь водят в ту, которую сами посещают. И, конечно, личный пример глубокой веры. Не фанатичной и не способной объяснить, что и почему, а просто потому, что вот так вот верю. Именно рассказывать детям своим о вере, жизни в церкви, о таинствах, о собственно религии и, конечно же, об отличие от других религий.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:19
ответ для Надежда Н , на сообщение « Религиозное воспитание »
  #72
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Так слово "вера" именно "веру" и предполагает. А не объяснения. Иначе это не вера, а знание.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:41
ответ для mol , на сообщение « Так слово "вера" именно "веру" и... »
  #73
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Так слово "вера" именно "веру" и предполагает. А не объяснения. Иначе это не вера, а знание.
Отнюдь! Кроме веры надо еще и знания иметь. Иначе любой мало-мальски подкованный проповедник из секты сможет запросто поймать вас на своем объяснении цитат из Библии. Библия у нас одна, а ветвей Христианства слишком много. Протестанты, католики, адвентисты и т.д.-все руководствуются именно Библией, вот только цитируют ее по разному.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:08   #74
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Отнюдь! Кроме веры надо еще и знания иметь. Иначе любой мало-мальски подкованный проповедник из секты сможет запросто поймать вас на своем объяснении цитат из Библии. Библия у нас одна, а ветвей Христианства слишком много. Протестанты, католики, адвентисты и т.д.-все руководствуются именно Библией, вот только цитируют ее по разному.
Фея, мне очень нравятся Ваши слова. Согласна с этим и другими постами.
Только наверное Вы имели ввиду не цитируют по разному, о толкуют. Да?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:21   #75
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Отнюдь! Кроме веры надо еще и знания иметь. Иначе любой мало-мальски подкованный проповедник из секты сможет запросто поймать вас на своем объяснении цитат из Библии. Библия у нас одна, а ветвей Христианства слишком много. Протестанты, католики, адвентисты и т.д.-все руководствуются именно Библией, вот только цитируют ее по разному.
Вот это точно
Кстати, о том, что Библия всего лишь часть Торы вообще мало кто помнит.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 18:55
ответ для Marita , на сообщение « Вот это точно :) Кстати, о том, что... »
  #76
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Вот это точно
Кстати, о том, что Библия всего лишь часть Торы вообще мало кто помнит.


Оригинальная мысль. У меня несколько иная информация о Торе.
Тора , а иначе Закон, заключённый в пяти книгах - Пятикнижие. Вот эти книги: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Все они входят в состав Библии, а не наоборот!
А христиане не живут только Ветхим Заветом, у нас еще и Евангелие есть.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:43
ответ для Надежда Н , на сообщение « Религиозное воспитание »
  #77
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Решила поднять темку. У нас все хорошо, всем спасибо за поддержку.
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:16
ответ для Надежда Н , на сообщение « Религиозное воспитание »
  #78
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Раньше пропустила эту тему.
Я крещеная, мои дети крещеные, когда были маленькие ходили в воскресную школу, лет до 9 наверное, потом перестали. В церкви редко бываем.
Перестали, потому что дети не захотели ходить, так как сначала матушка была, она добрая, просто рассказывала в понятной им форме и очень мягко, потом батюшка стал вести, напористо. Дети отказались ходить.
Пару раз сталкивались с хамством батюшек в разных церквях. Так что редко сама хожу, вера она не храмах.
Мы в семье посты не соблюдаем, религиозные праздники тоже. Дети общее понимание имеют, а дальше, как захотят - пойдут в храм или не пойдут - это их выбор будет.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:17
ответ для Linas , на сообщение « Раньше пропустила эту тему. Я... »
  #79
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Раньше пропустила эту тему.
Я крещеная, мои дети крещеные, когда были маленькие ходили в воскресную школу, лет до 9 наверное, потом перестали. В церкви редко бываем.
Перестали, потому что дети не захотели ходить, так как сначала матушка была, она добрая, просто рассказывала в понятной им форме и очень мягко, потом батюшка стал вести, напористо. Дети отказались ходить.
Пару раз сталкивались с хамством батюшек в разных церквях. Так что редко сама хожу, вера она не храмах.
Мы в семье посты не соблюдаем, религиозные праздники тоже. Дети общее понимание имеют, а дальше, как захотят - пойдут в храм или не пойдут - это их выбор будет.
Вы в церковь к Богу на молитву ходили или к батюшкам и матушкам?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:21
ответ для Надежда Н , на сообщение « Религиозное воспитание »
  #80
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


А мы ходим и верим, что ходить лучше, чем не ходить. Добрее и теплее отношений, чем в Церкви я еще нигде не встречала
Дети изменились очень. Как пример, раньше за ванную была битва, сейчас все уступают друг другу, терпеливо ждут, стараются подстроиться, чтобы всем удобно было.
Вот странно, сколько раньше я усаживала всю семью за стол и предлагала договориться, договаривались, а потом опять возвращались к битве за ванну А сейчас этого нет и даже странно, что было. Ну, это пример очень общий, есть и более радостные изменения, но они уже личные, в форуме писать не буду
Надежда Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena