Вопрос про ТК "Юмбо" и аквапарк "Фламинго" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 22:32   #71
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Lenus`ka Посмотреть сообщение
Отчитаюсь про аквапарк "Фламинго". Были в Финляндии 28-29 ноября, по спец. предложению, которое девочки ниже обсуждали, бронировали номер в отеле Hilton Vantaa Aeroport за 119 евро. Зарегистировались, на стойке нам выписали билет в аквапарк на 2-х взрослых.
Дочке 4 года, когда в аквапарк приехали, у нас взяли наши билеты и спросили сколько ребенку лет, т.к. 4 года с нас взяли 50% от стоимости - 10 евро. Но, если бы мы сказали - 3,5 (допустим), пустили бы бесплатено, я не видела, чтобы документы спрашивали. Кстати, если важно кому - на входе в аквапарк девушки говорят по-русски, в отеле - на ресепшн - нет, но если возникают проблемы (как у нас с кондеем), к нам прислали русскоговоряющую горничную. Бронь 1 большого полотенца стоит 5 евро! Лучше брать с собой, конечно. Многие с халатами и полотенцами из Сокоса.
Вода хлорированная, но не до рези в глазах, конечно. Детская часть аквапарка с 2-мя горками (повыше и пониже), и еще несколько развлекух. Для взрослых несколько горок, бассейн для активных игр, бассейн с гидромассажем.
Не очень большой аквапарк, я ожидала побольше.
Все ходят босиком. Это конечно было странно, но это факт.
Спасибо за рассказ. Мы собираемся с 07 на 08 января по этому предложению. Вы приехали в Хилтон раньше 2 дня? Дадут ли в этом случае билеты в аквапарк? Мы собираемся приехать пораньше, получить билеты, и поехать в аквапарк. Покушать ,как я понимаю, в Юмбо можно?
Да, а в Хилтоне вашему ребенку интересно было за самолетами смотреть? И есть ли там места (в номере, в фойе), где это можно сделать? Смотрят на ребенка по росту? Просто мы едем с двумя детьми, хотим попробовать заплатить в аквапарке за одного.
Кстати, при бронировании номера в Хилтоне- можно было указать- только 2 взр+1 реб. Я потом списалась с отелем. Написала, что второй ребенок будет с нами спать. И нам сказали- можете бронировать за 119
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:42
ответ для Мари , на сообщение « Спасибо за рассказ. Мы собираемся с 07... »
  #72
Lenus`ka
Элита
 
Аватар для Lenus`ka
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Красносельский/Партизана Германа
Сообщений: 2 175


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Вы приехали в Хилтон раньше 2 дня? Дадут ли в этом случае билеты в аквапарк? Мы собираемся приехать пораньше, получить билеты, и поехать в аквапарк. Покушать ,как я понимаю, в Юмбо можно? Смотрят на ребенка по росту?
Мы заселились в номер раньше, часов в 12.30, заселили без проблем и тут же выписали билет в аквапарк спросив в какой день пойдем. В Юмбо можно покушать, конечно, там много разных кафешек. Мы очень душевно поели в итальянском каком-то ресторанчике, паста разная стоит по 13 евро в среднем. Есть десткое меню ,небольшое, но все-же, например, паста с сыром.
На дочку не смотрели по росту вообще.

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Да, а в Хилтоне вашему ребенку интересно было за самолетами смотреть? И есть ли там места (в номере, в фойе), где это можно сделать?
Мы если честно не смотрели на самолеты из отеля, самолеты было видно и по пути, пока на машине ехали. В холле есть места через которые виден аэропорт.Дочке хватило развлечения смотреть на нас через стеклянную перегородку между комнатой и ванной. Довольно экзотично.
Lenus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:49
ответ для valencia84 , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, совсем... »
  #73
Lenus`ka
Элита
 
Аватар для Lenus`ka
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Красносельский/Партизана Германа
Сообщений: 2 175


Цитата:
Сообщение от valencia84 Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста, совсем чайнику-хотим тоже забронировать этот Хилтон, который за 139 вместе со СПА (едем 2 молодые супружеские пары) а при пронировании сразу деньги снимают с карточки, или при оплате на месте? извините за глупый офф
Расплачивались на месте наликом, не картой. Но я не думаю что снимут сразу, в гостиницах обычно оплата по факту.
Но! Забыла предупредить, девочки, при регистрации на стойке у Вас попросят кредитную карту, не важно что на ней нет денег. Это как бы подтверждение платежеспособности. У наших друзей не было кредитки и с них взяли 150 евро "депозит". Чтобы не сбежали не заплатив, наверное...
Lenus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:50
ответ для Lenus`ka , на сообщение « Мы ехали на машине из Хилтона до... »
  #74
Николяшка
Активный участник
 
Аватар для Николяшка
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Lenus`ka Посмотреть сообщение
Мы ехали на машине из Хилтона до аквапарка (и Сокоса, соотвественно) максимум 20 минут, немного покружили там.
Подскажите пож.Во сколько вы выехали из Питера?Тоже хотим все успеть.И аквапарк и шопинг.За 1 день
Николяшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:07   #75
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Николяшка Посмотреть сообщение
Подскажите пож.Во сколько вы выехали из Питера?Тоже хотим все успеть.И аквапарк и шопинг.За 1 день

Если Вы имеете в виду одним днем из Питера в Юмбо (аквапарк, шопинг) и обратно - то это не реально ИМХО
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:19   #76
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Николяшка Посмотреть сообщение
Подскажите пож.Во сколько вы выехали из Питера?Тоже хотим все успеть.И аквапарк и шопинг.За 1 день
Если выехать часиков в 6 утра, то к 12 уже будете там Часа 3-4 на аквапарк+обед, и часа 3 на шопинг до закрытия магазинов Выезжаете оттуда часиков в 7 вечера и к 00 уже дома Как-то так
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:33
ответ для Monella , на сообщение « Если выехать часиков в 6 утра, то к 12... »
  #77
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Если выехать часиков в 6 утра, то к 12 уже будете там Часа 3-4 на аквапарк+обед, и часа 3 на шопинг до закрытия магазинов Выезжаете оттуда часиков в 7 вечера и к 00 уже дома Как-то так
И Вы сами такое пробовали? Вот если честно - мне кажется это нереальным. Мы часто бываем в Финляндии, раз 5 останавливались в Юмбо. Я знаю что такое "пилить" из Питера до Юмбо со стоянием на границе по 2-3 часа, потом кувыркаться 3 часа в аквапарке, потом до посинения ходить по магазинам, после этого не то что за руль, до номера-то еле доползаешь, а уж если с ребенком - то это вообще зверство над детским организмом.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:55
ответ для Monella , на сообщение « Если выехать часиков в 6 утра, то к 12... »
  #78
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Если выехать часиков в 6 утра, то к 12 уже будете там Часа 3-4 на аквапарк+обед, и часа 3 на шопинг до закрытия магазинов Выезжаете оттуда часиков в 7 вечера и к 00 уже дома Как-то так
Нереальная идея. Это же не до Приморской доехать а аквапарке покупаться. Впечатлений никаких положительных не останется. Запомнится только долгая дорога. Забронируйте номер в Сокосе или Хилтоне. Отдохните, не торопясь. Мы недели 3 назад ездили. Выехали в 6.30. Приехали в отель к 12. Расселились. Пробежали по магазинам, (комплекс большущий, всё хочется посмотреть, померить, да ещё первый раз, толком не ориентируешься) перекусили, отстояли очередь за мороженым дочке, и к 17. 00 пошли в аквапарк и сауны. 3 часа проплавали, потом в сауне посидели в душевой (замёрзли под конец в акварарке), пока высушились, пока переоделись, время было уже около 21.00. Сил не было вообще. Прогулялись чуть по комплексу и еле до кровати дотянулись. Если бы ещё в город возвращаться Утром завтрак и в Эврику, а вот потом уже довольные и счастливые домой!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:14   #79
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Девушки, человек ведь не спрашивал ваше/наше мнение ехать им или нет Вопрос был в другом, и это личное мнение каждого как и на сколько им ехать В аквапарк одним днем мы не ездили, а в Хельсинки по делам - много раз, и чесслово, мнение других на этот счет меня мало интересует. Мне надо - еду
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:21   #80
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Девочки, лучше деньги, предназначенные для шопинга потратить на ночевку, хотя бы в отелях Омена.
Когда планируете поездку в Финляндию на один день всегда исходите из формулы "я сама за рулем и туда, и обратно и отвечаю за жизнь всех, кто сидит в машине" Ещё в светлое и теплое время года это можно осуществить, но зачем же издеваться над собой или любимым сейчас, когда темно, глаза быстро устают, плохая видимость, возможны дождь и снег. Даже если тот, кто ведет машину сверхчеловек, вы не застрахованы от сюрприза со встречки...
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena