энурез - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 10:18   #71
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


Цитата:
Сообщение от Ксения8131 Посмотреть сообщение
Сегодня записала дочь на Дундича. Сказали что сейчас идут на прием те кто записывался в июле. Нам должна позвонить медсестра где-то через месяц. Обещали обследование в течении недели(невролог, нефролог), полное. Что это значит не знаю.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
Чтобы попасть на Дундича надо из своей поликлиники взять направление в кабинет энуреза(он именно так называется).Потом с документами - с направлением,свидетельством о рождении(может и свой паспорт надо,не помню).Там вас записывают в очередь и через пару месяцев звонят.Обследывание с понедельника по четверг(примерно) - по утрам.Анализ крови,мочи,ЭЭГ,ЭКГ,УЗИ,ещё всякие Доплер и т.д.Консультации нефролога,лора,окулистаю.После всех обследований(чаще всего в один день несколько штук) - в четверг или в пятницу заключение невролога.Которая назначает лечение.Вот так там.
А мы там обследовались в 5 лет(кстати раньше,чем 5 лет исполнится в кабинет энуреза не записывают) и в 8.И лечение нашу проблему не решило(даже хоть каких-то улучшений не наступило).Хоть и минирин пили 2 месяца.Но,наверное,кого-то вылечивают...
И Вам тоже спасибо .
А после обследования были выявлены какие-нибудь мецинские отклонения? Или все чисто было?
__________________
Дима + Юля = Никита (23.04.05) и Даниил (10.05.08)
Julant is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 11:28
ответ для Julant , на сообщение « Спасибо :flower: И Вам тоже... »
  #72
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Какие-то проблемы выявлены были,но к энурезу скорее всего отношение символическое.На ЭЭГ активность какая-то не такая - лечились пантогамом и опять делали ЭЭГ.Картина на энцефолограмме стала гораздо лучше и невролог очень удивилась,что ночные проблемы не ушли(вообще никакх подвижек не было).Сейчас перерыв делаем в лечении - хочу поискать психолога или гипноз что ли...Как-то уж до 12-14 лет не очень-то хочется ждать,сын спортом занимается - и так уже спрашивают "почему вы в лагерь не ездите".
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 12:41   #73
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
Какие-то проблемы выявлены были,но к энурезу скорее всего отношение символическое.На ЭЭГ активность какая-то не такая - лечились пантогамом и опять делали ЭЭГ.Картина на энцефолограмме стала гораздо лучше и невролог очень удивилась,что ночные проблемы не ушли(вообще никакх подвижек не было).Сейчас перерыв делаем в лечении - хочу поискать психолога или гипноз что ли...Как-то уж до 12-14 лет не очень-то хочется ждать,сын спортом занимается - и так уже спрашивают "почему вы в лагерь не ездите".
Тогда держу кулачки, чтобы у вас все же это побыстрее прошло . Мы пока вначале пути только, но ребенку 4,5 года. Вроде бы еще полгода запаса есть, но сомневаюсь я очень, что это не энурез.
__________________
Дима + Юля = Никита (23.04.05) и Даниил (10.05.08)
Julant is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 03:03   #74
klaxa2009
Участник
 
Аватар для klaxa2009
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 143


Никакого иглоукалывания не нужно! Не мучайте девочку! С началом менструального цикла все пройдет! Я уже встречала двух девочек с аналогичной ситуацией! Просто нужно набраться терпения!
klaxa2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:54   #75
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Неужели до 12-14 лет будет писаться
Надеюсь,что пройдет раньше.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:55
ответ для psysha , на сообщение « А какая гомеопатия? »
  #76
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от psysha Посмотреть сообщение
А какая гомеопатия?
Точно не скажу, давно дело было. Даже фамилию врача не вспомню, мужчина был, точно.Комплекс был какой-то, несколько препаратов по часам принимать надо было.
Есть же хорошие гомеопаты, можно к ним обратиться с этой проблемой, сон помогут нормализовать, опять же гомеопатия это не гормоны, безопаснее.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:48   #77
Anastasya_K
Частый гость
 
Аватар для Anastasya_K
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 74


Нам 11,8 за последние 3 месяца были 3 мокрые ночи - до этого каждую ночь. Похоже, перерастаем. По врачам ходили много. Каждый следующий возмущался, как я могла давать ребенку ту дрянь, которую прописал предыдущий (я обычно читала противопоказания и решала, что лучше энурез, чем все остальное- и не давала). Невропатолог предположила целиакию - после этой эпопеи энтузиазм заниматься проблемой закончился. Психолог тоже не очень помог, посоветовал создать стрессовую ситуацию, но не придумал как - слишком устойчивая нс у дочки. В свое время получили жуткое ухудшение после курса *******ина ("а всем так помогает" - удивился нефролог).
Для себя решила, что при всей неприятности проблемы, лучше просто ждать, хвалить за любые успехи, лет с 9 предложить перестилать все самой (чтобы была выгода от сухих ночей), в поездки покупать памперсы.
P.S. Младший не писался в кровать и днем с 12 месяцев.
Anastasya_K is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:41
ответ для Anastasya_K , на сообщение « Нам 11,8 за последние 3 месяца были 3... »
  #78
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Скажите, а целиакию подтвердили? У моего тоже подозревают!
Мы сейчас на депакине...недавно делали повторную нейросонографию - есть улучшения. Ночи мокрые через день-два, а днем уже 9 дней сухие! Говорит: "Иду на рекорд!"
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:12
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #79
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А энурез и целиакия могут быть связаны?Или врачи уже вообще всё в кучу валят,когда не знают причин???
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:22
ответ для Я-МАМА , на сообщение « А энурез и целиакия могут быть... »
  #80
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
А энурез и целиакия могут быть связаны?Или врачи уже вообще всё в кучу валят,когда не знают причин???
Я сомневаюсь, что они как-то связаны друг с другом. Не у всех есть энурез у кого есть целиакия и наоборот. Могу предположить, что просто валят все в одну кучу, но не берусь утверждать.
Из лекций точно помню, что энурез в чистом так сказать виде проходит сам, без лечения и самая большая сложность и проблема-мокрые простыни. Многие просто лечат нарушения сна, а не энурез, т.к. это связано непосредственно между собой.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena