БРИТАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД АСПЕКТ "+" и "-"??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 21:30   #71
latifa
Участник
 
Аватар для latifa
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 105


Фу
latifa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:37
ответ для latifa , на сообщение « Фу »
  #72
omela
Элита
 
Аватар для omela
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Ой девочки, читаю взахлеб. Прям влюбилась я в это заведение, одна проблема, наше проживание в Колпино.
А там большой поток? Ну всмысле, если мы, к примеру решимся туда начать ходить, за какое время надо об этом позаботиться, не будет ли такого, что я приду, а мне скажут, что мест нет, может там запись какая?
Ба, знакомые все лица
Юль, ну ты меня убила прямо... Ну, я присматриваюсь к этому саду, потому что мне до него 2 минуты, но из Колпино Пожалей Богдана
__________________
Александра + Владимир =
Елизавета 10 лет, Георгий 7 лет, Александр 2 года
omela is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:57
ответ для Ljalja82 , на сообщение « Простите за глупый вопрос, но 36000 -... »
  #73
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Ljalja82 Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос, но 36000 - это цена за какой период?
Полный день на британском отделении стоит с сентября 35.000,00 рублей в месяц. Имеется ввиду с 9 до 20 часов.
Цены в 36.000,00 не знаю.
BOGO is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 12:15
ответ для Алискинсон , на сообщение « Ну,вот и всё...пару отзывов и... »
  #74
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Алискинсон Посмотреть сообщение
Ну,вот и всё...пару отзывов и застряли.Странно.Крайне мало на ЛВ мамочек определённой соц.прослойки))))
Те отзывы, которые опубоикованы, вполне отражают реальную ситуацию в садике.
Напишу от себя: ходим с года и одиннадцати месяцев на британское отделение.
С утра группа открывается в 9 утра, но можно привести ребенка к 8 утра в дежурную группу, в оранжевую, а в 9 утра его переведут в основную группу. После вечерней прогулки в 18 часов вечера детей забирают в дежурную группу в белую, там они находятся в продленке до 20 часов, все оставшиеся дети со всего садика. Их не больше 5-6 человек.
Очень радует, что есть воспитатели мужчины. Пед. состав очень грамотный. Англичан без образования не встречала. Анкетная информация на воспитателей находится на стенде у каждой группы.
Каждый год группа меняется и воспитатели тоже. Это здорово с той точки зрения, что каждый новый препод передает ребенку свой жизненный опыт. Потом каждый воспитатель закреплен за определенной возрастной аудиторией, что также плюс. Для нас очень актуально, что дополнительные студии есть на базе садика. И вечером ребенок занят на них.
Один раз в неделю бассейн в основной программе. Занятия все с утра с 10 утра до прогулки утренней. 2 раза в неделю групповые занятия с логопедом. Есть возможность заниматься индивидуально с логопедом. Работает психолог. Можно всегда записаться к ней на прием и обсудить проблемы, которые возникают.
Детей кормят завтраком, вторым завтраком, обедом, подником и после вечерней прогулки в районе 19 часов ужин. Ужин получают те, у кого контракт до 20 часов. Есть кафешка, где можно все попробовать за разумную плату.
В садике работает врач и медсестра. Больных высаживают, да и родители, как мне кажется, не водят до последнего. Кстати, врач допускает в группу по результатам своего осмотра, даже, если у вас есть справка, а врач видит признаки болезни, то он имеет право вас недопустить и высадить на 3 дня без справки. Так что контроль врача внушает доверие.
Присоединюсь к мнению о знании песен на английском языке, постоянно поет на нем. Слов знает много, точнее все, что по словарю положено. Распечатку нам дают. Фразы вот только сейчас пошли, в средней группе, до этого накапливали словарный запас и песенки. Праздники отличные.
У ребенка много друзей. В сад с самого начала ходил с удовольствием и сейчас всегда хочет идти, потому что очень интересно ему
Планируем потом в школу.
Отвечу на один из вопросов, который прозвучал в топике. Садик ориентирован именно на анлийский язык. Поэтому, если у ребенка тех. склад ума, то нужно выбирать другую школу в будущем. Здесь ориентир именно на языковую базу и на дальнейшее обучение за рубежом.
Для меня критерием выбора садика был именно комплексный подход к образованию, то есть навыки детсадовские-затем соответствующая школа от этого образовательного учпеждения, затем высшее образование.
BOGO is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 12:23
ответ для omela , на сообщение « Ба, знакомые все лица:)):)):)):flower:... »
  #75
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Ба, знакомые все лица
Юль, ну ты меня убила прямо... Ну, я присматриваюсь к этому саду, потому что мне до него 2 минуты, но из Колпино Пожалей Богдана
У нас есть много детишек, которых возят издалека. Но на мой взгляд это очень тяжело для детя будет. Путь из Колпино не близкий, полтора часа в лучшем случае. Объездной дорги нет. Такие пробищи сейчас. Шоссе загруженное...
Я бы не стала возить так издалека, однозначно, хотя это дело кажого родителя. Но нужно четко оценивать ситуацию, это будет нелегко...
BOGO is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:15
ответ для BOGO , на сообщение « У нас есть много детишек, которых возят... »
  #76
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Ба, знакомые все лица
Юль, ну ты меня убила прямо... Ну, я присматриваюсь к этому саду, потому что мне до него 2 минуты, но из Колпино Пожалей Богдана
Прывэт
Саш, я просто мечтаю переехать поближе
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:37   #77
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Случайно наткнулась на этот топик. Хочу тоже высказаться.
Сын ходит в садик с самого начала, с "синей" группы. Сейчас в подготовительной - "оранжевой". Британские отделение. Ходим на полдня, т.е. до 14.00. Успеваем после садика на все, что запланировали (бассейн, борьба, шахматы). Садом в целом очень довольны и ни разу не подумали найти что-то другое.
С моей точки зрения - минус один. Не гуляют. Зато не простужаются на прогулке (мокрые ноги и т.д. ) А все остальное - на высшем уровне. Англичане чудесные. Действительно занимаются любимым делом. Русские преподаватели, которые "не тянули", долго не задержались. Поэтому пед.состав - великолепный!
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:17   #78
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на этот топик. Хочу тоже высказаться.
Сын ходит в садик с самого начала, с "синей" группы. Сейчас в подготовительной - "оранжевой". Британские отделение. Ходим на полдня, т.е. до 14.00. Успеваем после садика на все, что запланировали (бассейн, борьба, шахматы). Садом в целом очень довольны и ни разу не подумали найти что-то другое.
С моей точки зрения - минус один. Не гуляют. Зато не простужаются на прогулке (мокрые ноги и т.д. ) А все остальное - на высшем уровне. Англичане чудесные. Действительно занимаются любимым делом. Русские преподаватели, которые "не тянули", долго не задержались. Поэтому пед.состав - великолепный!

Как это не гуляют? СОВСЕМ?????????? Вообщето не от прогулок простужаются, а от иммунитета слабого. И отсутствие прогулок это огромный по нему удар... Сказать, что я удивлена - ничего не сказать...
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:47   #79
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на этот топик. Хочу тоже высказаться.
Сын ходит в садик с самого начала, с "синей" группы. Сейчас в подготовительной - "оранжевой". Британские отделение. Ходим на полдня, т.е. до 14.00. Успеваем после садика на все, что запланировали (бассейн, борьба, шахматы). Садом в целом очень довольны и ни разу не подумали найти что-то другое.
С моей точки зрения - минус один. Не гуляют. Зато не простужаются на прогулке (мокрые ноги и т.д. ) А все остальное - на высшем уровне. Англичане чудесные. Действительно занимаются любимым делом. Русские преподаватели, которые "не тянули", долго не задержались. Поэтому пед.состав - великолепный!
КАк не гуляют????А мне все заведующая говорила,что они обязательно выходят на прогулку (именно в первой половине дня)
__________________
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хотабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:20   #80
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


В подготовительной группе не гуляют. В старшей - гуляют пару раз в неделю. По крайней мере, в прошлом году так было в старшей группе. Это все о британском отделении. На российском гуляют, т.к. у них занятия распределены на весь день до 18 часов. На британском занятия только в первой половине дня, поэтому на прогулку нет времени.
Сейчас вроде хотят ввести прогулки, но за счет занятий. По-другому не получается.
Те дети, которые ходят в сад на весь день, после 17,00 гуляют.
В более младших группах гуляют, так что не волнуйтесь.
Виктория А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena