ГЕМАНГИОМА.Помощь. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 12:37   #71
аннеттта
Banned
 
Аватар для аннеттта
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м.Коменданский пр., Старая Деревня
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
спасибо, но в том-то и дело, что нужно срочно. у нас помимо гемангиом какая-то нехорошая родинка появилась, да еще в таком месте, где ее все время трешь (прямо между двумя половинками попы), да еще и растет. но записаться никак. вчера дозвонилась, сказали, что номерков нет. сегодня звоню, опять связь обрывается.
У меня талончик на 20 апреля на 14-50, мы не поедем наверно, незнаю можно переписать на Вас как-то, можете мне позвонить
аннеттта is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:47
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #72
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Я не знаю насколько это возможно, но тем не менее ССЫЛКА
Распространяется ли это на тех, кто не прикреплен к поликлинике...

Красногвардейский район, ПО № 68
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:49   #73
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от аннеттта Посмотреть сообщение
У меня талончик на 20 апреля на 14-50, мы не поедем наверно, незнаю можно переписать на Вас как-то, можете мне позвонить
я бы с удовольствием взяла! а он именной? или все нормально, можно передать?

Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Я не знаю насколько это возможно, но тем не менее ССЫЛКА
Распространяется ли это на тех, кто не прикреплен к поликлинике...

Красногвардейский район, ПО № 68
я и не знала такого! супер! спасибо! только номерков нет... может в 8 утра будут? посмотрю
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:30
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #74
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


уже нет? а я ссылку выкладывала были...((((( ну, теперь штудируйте
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:16   #75
аннеттта
Banned
 
Аватар для аннеттта
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м.Коменданский пр., Старая Деревня
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от аннеттта Посмотреть сообщение
В ОСТМЕДЕ Лытаева мельком посмотрела, сразу предложила удалять лазером- платно-2300, но не в деньгах дело, просто не понравилось, что ничего не объяснила, только сказала может увеличиваться надо удалять, я сказала денег с собой нет (решила еще проконсультироваться, все-таки ребенок)
Я решила съездить к Купатадзе, записались на эту пятницу, потом отпишусь
Простоя много слышала и читала, что в Питере удаляют гемангиомы и ангиомы бесплатно, но на самом деле получается........Да, у меня есть направление на Наставников, но по отзывам поняла - делать нам там нечего, там онкологи, а нужен сосудистый хирург
Были сегодня у проф. Купатадзе, все рассказал, поставил диагноз- сосудисая ангиома на щеке (появилась в 3 года), нужно удалять лазером, не срочно ( а говорила Лытаева-срочно за 2300), предложил удалить все-таки в ОСТМЕДЕ-дал направление на бесплатный лазер, сейчас не буду делать, наверно осенью
аннеттта is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:46   #76
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от аннеттта Посмотреть сообщение
У меня талончик на 20 апреля на 14-50, мы не поедем наверно, незнаю можно переписать на Вас как-то, можете мне позвонить
спасибо. мы как раз в это же самое время записаны к педиатру в Пед.академию, это сейчас даже важнее онколога, так что буду пытаться записаться сама.

Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
уже нет? а я ссылку выкладывала были...((((( ну, теперь штудируйте
да, я как-то один раз смогла дозвониться по телефону, и мне сказали, что номерки выдаются с 8 утра, и разбираются очень быстро. пока так равно если и вставали, то бегом - анализы сдавать. так что в понедельник попробую
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:57
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #77
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Здравствуйте,
ничто не стоит на месте. у меня гемангиома с рождения и прилочного размера, да еще и на лице. в своё время маме моей сказали, что ее надо убрать, тогда время было другое и ей предложили ее выжигать, потом бы были шрамы на лице. моя мама отказалась. я ей благодарна. спустя года, я сама пошла в клинику и решила, что смогу ее убрать. мне это обещали. тратила всю з.п. на эти процедуры, ходила раз в месяц, где-то месяцев 7-8. больно жутко было, но ничего, совсем ничего так и не убрали -( живу дальше. Приходится прикрывать всё время лицо от Солнца. говорят, что вообще это опасно и лучшее её убрать, но как быть, если она и с места не сдвинулась и ничего не убрали. Не в то место ходила? Еще переживала, что вдруг будет у детей, тьфу-тьфу..
Реlikan is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:36
ответ для Реlikan , на сообщение « Здравствуйте, ничто не стоит на... »
  #78
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Pelikan Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
ничто не стоит на месте. у меня гемангиома с рождения и прилочного размера, да еще и на лице. в своё время маме моей сказали, что ее надо убрать, тогда время было другое и ей предложили ее выжигать, потом бы были шрамы на лице. моя мама отказалась. я ей благодарна. спустя года, я сама пошла в клинику и решила, что смогу ее убрать. мне это обещали. тратила всю з.п. на эти процедуры, ходила раз в месяц, где-то месяцев 7-8. больно жутко было, но ничего, совсем ничего так и не убрали -( живу дальше. Приходится прикрывать всё время лицо от Солнца. говорят, что вообще это опасно и лучшее её убрать, но как быть, если она и с места не сдвинулась и ничего не убрали. Не в то место ходила? Еще переживала, что вдруг будет у детей, тьфу-тьфу..
Сходите в Остмедконсалт..и потом это точно не генетическое заболевание))))))))))

Одно из предположений это неправильное прикрепление плодного яйца к стенке матки, травмы при беременности, падения....даже ВУИ и ОРЗ не идут в сравнение..Купатадзе мне как-то сказал, если бы я знал от чего это - изобрел бы вакцину .. но увы, даже он не знает от чего это появляется... не генетическое он заявил точно..скорее первое....

я бы искренне пожелала всем кто обратил внимание на мою тему поправиться и найти выход из положения....и пожелать здоровья!
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:01   #79
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Pelikan Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
ничто не стоит на месте. у меня гемангиома с рождения и прилочного размера, да еще и на лице. в своё время маме моей сказали, что ее надо убрать, тогда время было другое и ей предложили ее выжигать, потом бы были шрамы на лице. моя мама отказалась. я ей благодарна. спустя года, я сама пошла в клинику и решила, что смогу ее убрать. мне это обещали. тратила всю з.п. на эти процедуры, ходила раз в месяц, где-то месяцев 7-8. больно жутко было, но ничего, совсем ничего так и не убрали -( живу дальше. Приходится прикрывать всё время лицо от Солнца. говорят, что вообще это опасно и лучшее её убрать, но как быть, если она и с места не сдвинулась и ничего не убрали. Не в то место ходила? Еще переживала, что вдруг будет у детей, тьфу-тьфу..
у ребенка 6 гемангиом разного размера. одна из них подкожная прямо на лбу
сейчас еще не так заметно, а в районе от 3 месяцев до полутора лет примерно все постоянно спрашивали, где ребенок такую шишку набил - шишак был огромный. на ручке тоже, прямо у локтя. летом проблема - футболки с коротким рукавом нельзя, как же мы мучались прошлым летом. вот на это лето тоже уже подбираю тоненькие футболочки с длинным рукавом. И вот, кстати, в Остмедконсалте нам сказали, что гемангиомы - это обычная кожа, и подставлять ее солнцу можно точно так же, как и любые другие участки кожи. хотелось бы в это верить, но онколог-то сказала, что на солнце нельзя. так и как же правильно?

Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Сходите в Остмедконсалт..и потом это точно не генетическое заболевание))))))))))

Одно из предположений это неправильное прикрепление плодного яйца к стенке матки, травмы при беременности, падения....даже ВУИ и ОРЗ не идут в сравнение..Купатадзе мне как-то сказал, если бы я знал от чего это - изобрел бы вакцину .. но увы, даже он не знает от чего это появляется... не генетическое он заявил точно..скорее первое....

я бы искренне пожелала всем кто обратил внимание на мою тему поправиться и найти выход из положения....и пожелать здоровья!
я вычитала в своё время, что гемангиомы появляются, если мама на 3 неделе беременности болела ОРЗ. у меня и двух моих подруг совпало. может, это и просто совпадение
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 10:30
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #80
П у п с и к
Частый гость
 
Аватар для П у п с и к
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Купчино, Гражданка
Сообщений: 53


Да, действительно, так и не выяснено от чего же они появляются, кто что говорит.... Но будем надеяться что прогресс не стот на месте и вскоре эту проблему можно будет решить, еще до ее появления!!!
Меня тоже очень волнует вопрос солнца, т.к. но уже к нам в коляску заглядывает, не знаю как летом будем прятать в тень малышку, если наша бяка не пройдет, слышала что можно мазать кремом солнцезащитным!!!
А у нас после первого посещения ОстМед, прошла неделя, корочки отпали, гем-ма вроде как стала опускаться, или мне это только кажется....
П у п с и к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena