~Корейские салатики и еще кое-что~ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 17:53   #71
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Можно влезайте! Я Ваши рецепты в первый топ добавлю! Смешно правда, нация одна - а рецепты разные!!!
Спасибо! Начну с блюда, рецепт которого и подвиг меня на то, чтобы вмешаться
Итак,
Кимчи из пекинской капусты (бечу) быстро.
Разбираете кочан бечу на листья, желательно самые внешние, зеленые и жесткие листья не использовать... Затем каждый лист берете и надрезаете у основания и дальше тянете вдоль... , т.е лист нарезаете длинными полосками примерно шириной 2-4 см... Это правильный способ. Мне лень этим заниматься, поэтому я режу листья поперек полосками шириной примерно 3 см (чтобы удобно было в рот класть). Затем все солим (на вкус должно быть чуть солонее привычного, лишнюю соль "возьмет" капуста). Перемешали, оставили в сторону, пусть просаливается и дает сок.
В это время готовится масса для заправки. В идеале она делается на отваре из прошлогодней соленой горбуши-из нее варится бульон. Я делала и на брюшках семги, и креветочнй бульон, можно обойтись и насыщенным, соленым! рыбным бульоном. Процеживаем, в литре горячего, ближе к теплому, бульона замачиваем 2 ложки острого красного перца, 2 сладкого, 1.5-2 крупной головки чеснока. Можно добавить чайную ложку сахара и имбирь-наструганный, я не кладу. Даем настояться, масса должна набухнуть.
Потом все также кладете и перемешиваете, только сильно не мять!!! Это вам не тесто..хорошо перемешивайте, и под конец добавьте немного уксуса... Чуть-чуть...Хотя смотря как любите..., через 2-3 часа как правило можно есть, а то и раньше..Главное хорошо и долго перемешивать...
Количество заправки дано примерно на 4-5 кочанов. (Трудно мерить в граммах, когда все время кладешь на глаз )
Зимний вариант кимчи делается долго и муторно, и ближних жалко, потому что амбрэ стоит Хотя, если кто-то захочет поэкспериментировать...
Esme is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 19:42   #72
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Салат из картошки ("камди-ча")

Картошка - 1кг.
Лук - 2ср.шт.
Специи (черный и красный молотый перец, соль, соев.соус 2-3 ст.л.)
Зелень (укроп, кинза) - 50гр.
Чеснок - 2 зубчика.

Картошку шинкуем тонкой соломкой (как на морковку по-корейски). Ставим воду - как закипит-бланшируем 2минуты-скидываем на дуршлаг. Бланшируйте маленькими партиями, главное не переварить! На растит.масле жарим лук (полукольцами) до золотистого цвета. Затем в картошку добавляем специи, лук (вместе с маслом), зелень мелко рубленную, чеснок. Аккуратно перемешайте.
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 14:40   #73
pilka
Активный участник
 
Аватар для pilka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Пороховые
Сообщений: 583


Уважаемая Наталья! Помниться, я была подписана на другой аналогичный Ваш топик. Там Вы давали рецепт приготовления свинины по-китайски. Повторите, пожалуйста, буду очень признательна.
pilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 14:50
ответ для pilka , на сообщение « Уважаемая Наталья! Помниться, я была... »
  #74
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Уважаемая Наталья! Помниться, я была подписана на другой аналогичный Ваш топик. Там Вы давали рецепт приготовления свинины по-китайски. Повторите, пожалуйста, буду очень признательна.
Обязательно выложу, только чуть позже Спасибо, что напомнили!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:57   #75
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


А вот вопросик, что можно сделать из таких индигриентов:
помодор, перец сладкий, кабачок, баклажан, капуста, морковь, лук, чеснок.
может и разные блюда, просто у меня завал ими сейчас
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 18:57   #76
DanichkaSPB
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: пересечение Солидарности-Подвойского
Сообщений: 393


Наташа, добрый день,
знаю, что в Средней Азии существует фирменное корейское блюдо "кукси" - при случае выложите Ваш вариантик приготовления! Заранее спасибо!
DanichkaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:15   #77
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


В первом посте ненашла, очень хочеться салат, который в наших китайских ресторанах называется "Тройка", там фрунчоза, морковь, огурец вроде. И какую лучше (где?) покупать фрунчозу.
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 21:05   #78
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
А вот вопросик, что можно сделать из таких индигриентов:
помодор, перец сладкий, кабачок, баклажан, капуста, морковь, лук, чеснок.
может и разные блюда, просто у меня завал ими сейчас
ох, сколько всего можно сделать...вот например из кабачка, лука, помидория, чеснока и перца сладкого я сегодня сделала - моей мамы любимый салатик...не помню как он называется...НО вкуснотища...

Цитата:
Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
Наташа, добрый день,
знаю, что в Средней Азии существует фирменное корейское блюдо "кукси" - при случае выложите Ваш вариантик приготовления! Заранее спасибо!
Есть такая буква! А Вы готовы с ним заморочиться?Трудоемкая же зараза...НО вкусная


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
В первом посте ненашла, очень хочеться салат, который в наших китайских ресторанах называется "Тройка", там фрунчоза, морковь, огурец вроде. И какую лучше (где?) покупать фрунчозу.
Да, я тоже делаю такой салат...он называется "Лапи"...чуть позже выложу рецептик! А фунчезу, т.е. "стеклянную" (крахмальную) лапшу - купить можно в гипермаркетах или в Ади (на Сенном)
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 21:13   #79
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Быстрая закуска из филе селедки!

Моя любимая селедка! Быстро и просто

Берем жирненькую соленую селедочку - разделываем ее ...чтобы не было ни костей...чистое филе- режем на кусочки полосочки - маленькие и заправляем: черный молотый перец, острый красный. Лук репчатый полукольцами заливаем кипящим уксусом (в кружку и в микроволновочку на 1 мин.) - поливаем и накрываем крышкой-даем постоять минуток 5, потом воду сливаем и выкладываем лук к селедке, соевый соус...все мешаем и КУШАЕМ Наши мусчины сказали, мировой закусон
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 21:28   #80
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Манты по-узбекски

Свинина оч жирная - 500г
Лук репчатый - 3-4 маленькие
Картошка - 2-3 средние штуки
Тесто - обычное как на пельмешки
Зажарочка:
Лук - 1-1,5ср.шт
Помидоры - 2кр..шт.
Морковь - 1 круп.шт.
Зелень (кинза, укроп)
Чеснок
Делаем фарш-мясо через мясорубку (вкуснее мелко нарезать), лук-кубиками мелкими, картошку - соломкой тонкой, затем все солим, перчим - отставляем пропитаться.
Тесто замешиваем обычное, как на пельмешки - потом раскатываем кругляшки и выладываем фаршик - лепим так чтобы были дырочки, т.е. как китайские манты (не могу объяснить-надо сфоткать). Выкладываем на смазанные жиром или растит.маслом листы мантоварки и парим 40 минут...

А тем временем жарим на растит.масле лук (полукольцами), добавляем помидоры (кубиками) - 3 штучки, морковку (на терке) - все тушим (только так, чтобы морковка чуть не дотушилась)-заправляем свежей зеленью (кинза, укроп), чеснок (2 зубчика), черный, красный молотый перец, соль...
Подаем так - на тарелку выкладываем мантики,а сверху заправочку с подливой...вот для чего дырочки нужны-туда сок попадает,а от этого еще вкуснее становится!!!
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena