Мамам малышей и сочувствующим - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 22:16
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну, переедать то они запросто могут.... »
  #71
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Никогда не смотрела таблицы и не считала в граммах. Ребенок доволен? Вес прибавляет? Ожирение не ставят? Значит, все замечательно.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ну, переедать то они запросто могут. Иначе не было бы толстых детей. Так что, регулировать надо.
Когда поставят ожирение, уже поздно будет регулировать.
Вот об этом и спрашиваю, КАК.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 11:37
ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда поставят ожирение, уже поздно... »
  #72
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Когда поставят ожирение, уже поздно будет регулировать.
Вот об этом и спрашиваю, КАК.
Не знаю, у нас был вечный недобор веса, почти до 2-х лет, вечно рост выше нормы, а вес - ниже плинтуса. Кушала нормально. Про меня мама говорила, что кушала я мало, а веса был всегда перебор в детстве. Есть же еще такая штука как комплекция, телосложение. Чтобы до ожирения докормить - это надо постаратсья. У моей соседки сына бабуля в детстве жирными сливками поила, у него нарушился обмен веществ и у него теперь ожирение. Ну это крайний случай.
Мы с вами здравомыслящие люди, понятно, что вы кормите ребенка по потребностям, стараетесь не перекормить, но вы смотрите по ребенку, если ему хорошо, значит так и надо. Ну а обжорство - это уже очевидно надо пресекать, просто не давать. Ну это моя точка зрения. Сугубо ИМХО.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:56
ответ для Элен , на сообщение « Так пройдите доплер и другие... »
  #73
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Я вот сейчас как раз хотела спросить мамочек деток постарше, когда они переходят на сон один раз в день? У меня такое впечатление, что Антоша уже начал переходить. Он ночью спит при хорошем раскладе 10-11 часов, когда ничего не беспокоит типа зубов. Не спокойно, увы, спит, так что мне вставать приходится к нему 2-3 раза за ночь, но таки спит. А днем, либо пару раз по 40-50 минут, либо один раз часа 2, плюс/минус полчаса. Вот я и думаю, это уже начало перехода к одноразовому сну днем или рано еще?
Мы тоже на один сон перешли где-то в 1 и 1, в 1 и2. Дочка спала до 8-30, потом смесь ела, потом опять дрыхла до 10-30 где-то, потом в 12-30 -13-00 обед и спала часа 1,5 , в 16- 16-30 еще раз кушала и спала, но! потом уложить ее на ночь возможно было только ближе полуночи. Перевела на один сон. Теперь спит с 14 - 15 часов не меньше двух часов, и засыпает за 2 минуты (ттт, не сглазить!) в 10 вечера.
По поводу того, что у Вас сынок просыпается 2-3 раза за ночь. Мы, когда пришли к мануальному терапевту (хороший такой дядечка, грамотный) он спросил - как дочка спит? Я говорю - вроде не очень: просыпается говорю раза 3 за ночь. Дядя доктор посмеялся над нами, сказал что ребенок ооочень даже не плохо спит))).
Кстати, удивительно, но вот 3 дня идет дождь, а Юлька все три ночи спит, как убитая, не просыпаясь, при том, что вчера с утра я обнаружила у нее новый зуб! А сегодня еще один!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:05
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #74
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я умышленно не кормлю и не пою в кровати. Исключение - бутылка смеси на ночь. И то не всегда. Но у меня пунктик на тему связи "еда-сон" еще с времен ГВ. Спать и есть - процессы никак не связанные, зачем создавать себе и ребенку лишние ритуалы, от котороых потом принудительно придется отучать (регулярность возникновения тем "засыпает только с грудью/бутылкой" весьма красноречива)
Как не перекармливать - по ребенку смотреть. Наша - толстая, поэтому мясо с гарниром у нас один раз, каша - один, все остальное - творог и фрукты.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:20
ответ для Annushka_L , на сообщение « Когда поставят ожирение, уже поздно... »
  #75
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Когда поставят ожирение, уже поздно будет регулировать.
Вот об этом и спрашиваю, КАК.
О!!! У кого какая проблема.
А меня врачи все время гоняют за то что дочь в 2.5 года 10 кг весит. (а в год была 6.3 кг)
Я ее бедную до 2 лет со скандалами кормила -бедный ребенок.
Сейчас - отстала, не ест и ладно. потом доест. Правда мы все время что-нибудь для флоры пьем, то дрожжи, то бактерии...
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:41
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #76
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Моя сестра свою дочку так кормила: не хочешь - не ешь... докормилась... дочке ставили дистрофию. Это при том, что мама там очень заботливая. Сейчас с младшим у нее политика уже другая: не хочешь кашу? а со сметанкой? а с йогуртом?... Как говорится на собственном негативном опыте.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:12
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Моя сестра свою дочку так кормила: не... »
  #77
Mammushka
неактивный участник
 
Аватар для Mammushka
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 5 823


Саша съедает каши 180 утром плюс фруктовое пюре. И вечером где-то 150 каши на ночь.
Не знаю.. если бы я видела, что она не наедается, то давала бы больше.
Дело в том, что мы же не знаем размеры био и какой ребенок должен быть - крупный-мелкий. и поэтому не знаем, как интенсивно ребенок должен набирать рост-вес. У меня обе девочки ( старшие) мелкие (потому как мы сами некрупные) а Саша ( по наблюдениям) тоже крупной не будет и поэтому она и ест средне. Вот такие вот логические расклады.
Я бы смотрела по ребенку ( если ест и какает хорошо ( то есть , нет непереваренных кусочков пищи, все усваивается) , набирает вес по норме, растет по норме - то и успокоилась бы
__________________
крошки: Валерия, Анна, Александра и мама Юля.
Mammushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:18
ответ для Melifaro , на сообщение « Мамам малышей и сочувствующим »
  #78
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Я тоже не кормила, если не хочет. Но мне невролог мозг проклевала из-за того, что Данька слишком худой. К слову, вес он набирает быстро: на свежем воздухе в деревне за пять дней появляется пузико и щеки. За те же пять дней в городе он опять становится бледным и худым.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:35
ответ для Mammushka , на сообщение « Саша съедает каши 180 утром плюс... »
  #79
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
...Дело в том, что мы же не знаем размеры био и какой ребенок должен быть - крупный-мелкий. и поэтому не знаем, как интенсивно ребенок должен набирать рост-вес.
Вот-вот, у нас непонятно: либо от био, либо от рождения(2140 родился) В первом случае - как есть, а если второй случай - то упираться надо.
Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
...Я бы смотрела по ребенку ( если ест и какает хорошо ( то есть , нет непереваренных кусочков пищи, все усваивается) , набирает вес по норме, растет по норме - то и успокоилась бы
Я поэтому и увеличила дозу, т.к. за 2 месяца набрал только кило ( а был в деревне, на свежем воздухе!). Это при том, что за это время был введен весь прикорм, который он съедал с удовольствием! Сейчас он съедает 230-240, я бы не сказала, что с диким удовольствием, но и не упирается. При этом через 4 часа (наш "такт-тайм") есть особо не просит, 5 часов может выдержать. Посмотрим как в этом месяце наберет.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 19:52
ответ для Mammushka , на сообщение « Саша съедает каши 180 утром плюс... »
  #80
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Саша съедает каши 180 утром плюс фруктовое пюре. И вечером где-то 150 каши на ночь.
Не знаю.. если бы я видела, что она не наедается, то давала бы больше.
Дело в том, что мы же не знаем размеры био и какой ребенок должен быть - крупный-мелкий. и поэтому не знаем, как интенсивно ребенок должен набирать рост-вес. У меня обе девочки ( старшие) мелкие (потому как мы сами некрупные) а Саша ( по наблюдениям) тоже крупной не будет и поэтому она и ест средне. Вот такие вот логические расклады.
Я бы смотрела по ребенку ( если ест и какает хорошо ( то есть , нет непереваренных кусочков пищи, все усваивается) , набирает вес по норме, растет по норме - то и успокоилась бы
+1/ Я про то же.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena