ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 12:28
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #71
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Вот инетересно, неужели все действительно считают, что всех можно под одну гребенку??? Что по требованию, что по режиму. Ну почему либо так, либо так??? Вообще все дети разные, если что. И родители кста тоже. У всех разный график, грубо говоря у каждого своя жизнь. Каждй родитель имеет возможность основываться на любые источники, которые он считает авторитетными в том или ином вопросе. КАждый имеет возможность испробовать все методы кормления и выбрать удобный для дитя и себя. Не устану писать, что хорошо тот метод, который подходит для мамы и ребенка! И кстати еще для папы. Представляю своего мужа, если бы дочь надо было кормить по требованию.... Думаю, он бы с меньшим желанием оставался бы один с ребенком. А когда дети в садик пойдут? Там тоже за каждым воспитатель будет бегать и по требованию кормить?? НО маленький возраст есть маленький возраст. Родители изо всех сил пытаются угодить ребенку, хотя иногда складывается впечатление, что угождают больше себе. Это как в роддоме видимо сказали, если ребенок кричит, икает или еще что-дайте грудь. Тамк многие и делают. А ребенок как привык, так и без груди потом никуда. И не важно, что он кричит не потому что есть хочет, потом грудью он просто успокаивается, невольно выпивая немного молока... и веса набирает больше, чем мог бы быть... И если первый год мама восхищается и умиляется толстеньким щечкам, то второй уже задумывается над тем, как выглядит ребенок... А на сколько будет задумываться, когда он на площадку выйдет!! Короче я ни за то, ни за то. Я думаю, надо просто следить за детьми.
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:43
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #72
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Споров здесь не избежать! Не толстые, а пухлячки (так более ласково про деток маленьких)
Мы тоже из этой категории. У эндокринолога были. Врач сказал, что если деть только на ГВ, то это нормально (не опасно т.е.), конечно желательно быть по-стройнее, но и так не критично. Короче, всё в порядке у нас. Кормила по требованию до 3 мес, потом уже рижим старались соблюдать...
А щёчки обязательно сдуются, когда ребенок пойдет!
__________________
Вся в ремонте!

Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:44
ответ для Livian_a , на сообщение « Вот инетересно, неужели все... »
  #73
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
... Представляю своего мужа, если бы дочь надо было кормить по требованию.... Думаю, он бы с меньшим желанием оставался бы один с ребенком.
эээ, имеется ввиду кормление грудью по требованию...ИВ всяко по режиму...причем тут муж, не поняла

Цитата:
Я думаю, надо просто следить за детьми.
вот
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:51   #74
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


муж при том, что некоторые женщины, которые кормят грудью ВЫНУЖДЕНЫ покидать ребенка на какое-то время, по разным причинам, например болезнь или личные проблемы, тогда она сцеживает молоко, которым тот, кто остается с дитем может его кормить. Так было у моей знакомой. Муж каждый день в теч. недели сидел с ребенком ворзарстом месяц, потому что жена ложилась в дневной стационар. Ну короче всяких примеров много. Мы сейчас на ИВ и могу сказать, что на ИВ не по-любому на режиме. У некоторых постоянно подогревается вода и разводится разное количество смеси, лишь бы ребенок не кричал. Или Вы думаете детей едой только НА ГВ успокаивают или кричат детки только те, кто сиську сосут? Поэтому Ваше дело, что выбрать. Я для себя выбрала режим и довольно. Но у меня дочь спокойная. Если бы ребенок просто постояно кричал, не известно как бы я рассуждала.
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:53   #75
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
автор,вот скажите честно, Вы вроде взрослая серьезная женщина...занимаете руководящую дожность (как писали в некоторых постах) Вы что правда верите в то что написано в журнале?

или просто поговорить захотелось?
очумительное умозаключение

скажите честно , а вот Вы это написали серьёзно

или просто поговорить захотелось?

ПС: закрытый топ читала, ФШОКЕ, почти от всех. решили тут продолжить?
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:55
ответ для Стефания♥ , на сообщение « Споров здесь не избежать!:001: Не... »
  #76
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от *Наталья-Я* Посмотреть сообщение
Споров здесь не избежать! Не толстые, а пухлячки (так более ласково про деток маленьких)
Мы тоже из этой категории. У эндокринолога были. Врач сказал, что если деть только на ГВ, то это нормально (не опасно т.е.), конечно желательно быть по-стройнее, но и так не критично. Короче, всё в порядке у нас. Кормила по требованию до 3 мес, потом уже рижим старались соблюдать...
А щёчки обязательно сдуются, когда ребенок пойдет!
ага, вот Вы то своего ребенка пухлячком называете, а вот другие дети думаете на столько же корректны и ласковы?
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:58
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ по требованию = ожирение и диабет ??? »
  #77
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Я извиняюсь что влезаю. Мы вот лопаем по требованию. Причем очень часто - каждый час-полтора. А иногда может на нервяке прикладываться и по 3-4 раза в течение часа. Ночью ест каждые 2 часа точно. Некоторые врачи даже умудряются ругаться, причем основной аргумент то что у меня личной жизни нет (сама я так не считаю). Прибавочки более чем скромные.
Родился 3600.
1й месяц - 520 гр.
2 - 740 гр.
3 - 770 гр.
4 - 650 гр.
Короче говоря не толстые мы ни разу. И рост сейчас 66 см. Сосисочка такая ))) Мама говорит наследственное.

Это я к тому что если дите постоянно сосет - это не значит что скоро у него будет ожирение. У всех молоко разное видимо. Кто-то как мы по требованию набирает скромно. А кто-то и по режиму, и всю ночь спит, а набирает много.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:59   #78
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ага, вот Вы то своего ребенка пухлячком называете, а вот другие дети думаете на столько же корректны и ласковы?
что-то мне подсказывает, что в возрасте 1 года дети не часто называют других детей толстыми

считаю, что деткам до года можно быть и пухленькими и не очень, когда пойдут все сбросится..
да и вообще все относительно, деткам нужен индивидуальный подход, нельзя всех под одну гребенку!
__________________
mitska is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:04   #79
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ага, вот Вы то своего ребенка пухлячком называете, а вот другие дети думаете на столько же корректны и ласковы?
Я не ЗА пухлячков. И не пропагандирую обжорство. И намерена следить за питанием и режимом ребенка, избежать ожирения. Но речь о детях до года. Мы начали топать и вес остановился. Я тоже была пухлая в глублком детсве (по фоткам и словам родителей), а сейчас 52кг при росте 169
Все детки разные, однозначного мнения будаю нет...
Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:06
ответ для Chabeli , на сообщение « Я извиняюсь что влезаю. Мы вот лопаем... »
  #80
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Это я к тому что если дите постоянно сосет - это не значит что скоро у него будет ожирение. У всех молоко разное видимо. Кто-то как мы по требованию набирает скромно. А кто-то и по режиму, и всю ночь спит, а набирает много.
+1
Но у ребеночка автора топа реально приличный вес
Стефания♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena