Ремонт и неадекватное поведение соседей. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 01:30
ответ для *FELINA* , на сообщение « ну низнаю, у меня 2 мальчика, один... »
  #71
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Вы думаете, кого-то действительно остановит "...предупреждение или штраф 1 тыс. рублей"? Причем в бюджет города?
Ну не одна тыс, а три.
А привлекать можно постоянно, а не заплатишь взаграницу не пустют.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 01:52
ответ для *FELINA* , на сообщение « ну низнаю, у меня 2 мальчика, один... »
  #72
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
ну низнаю, у меня 2 мальчика, один относительно спокойно реагирует на перфоратор, а вот второй ооочень пугается, вдрагивает и долго не может успокоиться (у нас невролог. проблемы), ходила к соседям (без ругани), просила не долбить с 12 до 13 (дневной сон), вроде договорились, но на следующий день все по прежнему, пришлось идти с плачущим ребенком на руках (не оставить же его орущего в квартире) на что была послана матом, вот так вот и договаривайся по хорошему
а те кто советует, мол делайте как хотите, видимо деток не имеют, ну дай бог вам детей здоровых и скрепкими нервами
ну почему же не имеют? еще как имеют просто в свое время соседские ремонты пережили и так же как и вы ходили и просили и с плачущими на руках тоже, на что был получен ответ - пусть ребенок спит на прогулке в колясочке. теперь и другим этого желаем - всем хорошим другом не будешь в неположенное время не шумим, да и в положенное не сильно шумим (мы вобще не шумные). а ребенок за время соседских ремонтов к шуму привык и теперь спит хоть под дрель, хоть под перфоратор, впрочем как и мама с папой

зы у соседей дети подрастут и они тоже будут делать ремонты и шуметь.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 10:02   #73
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


У нас тоже дочка от каждого шороха просыпалась. Мы на цыпочках ходили. Сейчас переехали на новую квартиру, так она спокойно спит под грохот соседского перфоратора.
root is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 12:55
ответ для root , на сообщение « У нас тоже дочка от каждого шороха... »
  #74
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


Меня попросили только полы помыть, но мы не шумим в неположенное время
вас почитала и поеду мыть полы сегодня
правда все равно ,каждый день намывать не смогу-я работаю и там не живу, но вроде и строительный основной мусор уже вынесен
__________________
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 13:24   #75
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ну не одна тыс, а три.
А привлекать можно постоянно, а не заплатишь взаграницу не пустют.
Читаем внимательно. Это ст.2 , а не 3. Почему-то все даже в Законе пытаются выбрать то, что им больше нравится...
"Статья 2. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме.........
...либо с нарушением такого графика -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей"

Это надо: вызвать уполномоченных лиц (по списку)
составить протокол
доказать, что шумные работы были действительно шумными и велись В СОВОКУПНОСТИ более часа в сутки
направить дело к мировому судье
который конечно же войдет в положение людей, не имеющих возможности переплачивать за простои ремонтникам, либо вообще нанимать рабочих, и ремонтирующих квартиру самостоятельно в выходные дни, и назначит минимальное наказание - предупреждение. В крайнем случае - 1 тыс.

Причём это всё возможно, если у вас в Уставе ТСЖ есть право на согласование графика, или все собственники на собрании решили установить график, или в договоре с УК есть пункт про такое согласование.

Если ничего из вышеперечисленного нет, то бюджет останется без 1 тыс.. А ваш обидчик безо всякого наказания, увы!

А вообще проще переплатить тысячу ( по факту это нереально всё сделать, кому нужен это гемор ради неизвестного результата? ИМХО), чем платить за простой рабочим. И себе за съем жилья, пока идёт ремонт.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 15:00
ответ для *FELINA* , на сообщение « ну низнаю, у меня 2 мальчика, один... »
  #76
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
ну низнаю, у меня 2 мальчика, один относительно спокойно реагирует на перфоратор, а вот второй ооочень пугается, вдрагивает и долго не может успокоиться (у нас невролог. проблемы), ходила к соседям (без ругани), просила не долбить с 12 до 13 (дневной сон), вроде договорились, но на следующий день все по прежнему, пришлось идти с плачущим ребенком на руках (не оставить же его орущего в квартире) на что была послана матом, вот так вот и договаривайся по хорошему
а те кто советует, мол делайте как хотите, видимо деток не имеют, ну дай бог вам детей здоровых и скрепкими нервами
Я не советую делать, как кому хочется. Имхо, перерыв должен быть. Но требовать, чтобы он был 3-4 часа (т.е. почти половину рабочего дня) можно только за свой счет.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 15:23   #77
Марьячи
Участник
 
Аватар для Марьячи
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 177


Делаю ремонт, подстраиваться ни под кого не собираюсь. Рабочие приходят в 9, начинают в 10, работают до 21-22. Когда приходили соседи и рассказывали про свои проблемы, я им предлагала оплачивать простой ремонтников, никто не согласился, больше тоже не приходили.
Те, кто хотят жить в гробовой тишине, пусть переезжают в частные дома.
Марьячи is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 16:17
ответ для Petanga , на сообщение « Меня попросили только полы помыть, но... »
  #78
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
Меня попросили только полы помыть, но мы не шумим в неположенное время
вас почитала и поеду мыть полы сегодня
правда все равно ,каждый день намывать не смогу-я работаю и там не живу, но вроде и строительный основной мусор уже вынесен
У нас тоже с полами была так сказать проблемка. Да деж не проблемка, так ерунда. Следы белые были на площадке. Принесла рабочим тряпку и швабру, но они не очень часто ее меняли. Я иногда приду, махну шваброй, но все равно следы есть. Только если из квартиры на крыльях вылетать Штукатурка кончится, вот и не будет следов.
__________________
Любимый Валентин 25.01.2007г.
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 11:15   #79
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


Помыла -таки полы, на 5 этажей хрущевки ушло 15 ведер воды-мыла весьма добросовестно, но главное нужные мне соседи видели мои старанния
сейчас неделю там никого не будет, ну потом еще раз помоем с мужем, одна я такое не осилю еще раз)))),ну а потом уж не будет грязных работ ттт
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 14:12   #80
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
Помыла -таки полы, на 5 этажей хрущевки ушло 15 ведер воды-мыла весьма добросовестно, но главное нужные мне соседи видели мои старанния
сейчас неделю там никого не будет, ну потом еще раз помоем с мужем, одна я такое не осилю еще раз)))),ну а потом уж не будет грязных работ ттт
ваши соседи такую чистоту, думаю, никогда не видели вы молодец!
girlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena