Вопрос резус-конфликтным мамам - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 13:18
ответ для Vesnusha , на сообщение « Я знаю, я просидела с телефоном 2... »
  #71
Почти богиня
Частый гость
 
Аватар для Почти богиня
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
Я знаю, я просидела с телефоном 2 дня...и тоже, как "надежду" звонила в Ава-Петер.
В общем, в одной из аптек мне сказали, что появится во второй половине окт. И кстати, в той же аптеке есть несколько ампул отечественного иммуноглобулина. Вы какой планируете, после родов колоть?
Есть вариант заказывать через Москву, самостоятельно, у них даже есть интернет-аптеки, где есть это лекарство (у них фактически есть в каждой аптеке) и можно произвести оплату ч\з банк, по указанным реквизитам и они доставят с курьером...
У меня тоже это все большая проблема, тк я хочу колоть во время бер-ности, у меня сейчас уже 29я неделя идет, лекарство пока не достать И я хочу колоть сейчас исключительно импортный препарат.
Девочки, я спать спокойно не могу.....снится этот Гипер Роу..... что делать? Его нигде нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в Москве опка закажешь, пока привезут, а у меня в пн 29 неделя начинается......Что делать? А если не вводить, что тогда может быть?
__________________
Почти богиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:24
ответ для мама Вали , на сообщение « После родов планировала колоть... »
  #72
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от мама Вали Посмотреть сообщение
После родов планировала колоть импортный, но если не будет уколю российский. Теперь я понимаю, что мне повезло, я успела в 28 недель уколоть Гипер роу.
Заказать через Москву - это тоже вариант, в первую беременность я везла в термосе две ампулы из Питера в Норильск и хранила их дома в холодильнике. У нас в городе тогда его вообще не было, никто толком не знал что такое бывает.
Вам может стОит заказать через Москву? А как у них с доставкой, он же в холодильнике должен храниться? Или заказать знакомым чтобы привезли?
Да, я когда коснулась всего этого и узнала, какие сложности в Петербурге, сразу подумала, про др. города в целом, но боюсь, что там просто и не знают, в большинстве, что есть такой выход и решение, правда дорогое решение
Насчет себя, я уже тоже прорабатывала вариант с Мск, но внезапно появилась маленькая надежда, что м.б. получится и в СПб его достать, вот решится все на этой неделе, у меня в запасе недели 1,5 есть еще
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:43
ответ для Почти богиня , на сообщение « Девочки, я спать спокойно не... »
  #73
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Почти богиня Посмотреть сообщение
Девочки, я спать спокойно не могу.....снится этот Гипер Роу..... что делать? Его нигде нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в Москве опка закажешь, пока привезут, а у меня в пн 29 неделя начинается......Что делать? А если не вводить, что тогда может быть?
Мне сегодня всю ночь самой снился, как я его разыскивала по городу, а потом вроде нашла, но колоть все отказывались... Я уже тоже на этой почве - с ума схожу...
У меня уже вовсю 29я неделя, колоть можно до 32х. А из Мск, как-то курьер в специализированной таре везет, вроде как...
Ну, как врачи говорят, если на данном сроке антитела на образовались в орг-ме, то можно вроде как не волноваться, тк не должны уже проявится, главное, при полож.ребенке, сделать укол после родов...
Но, мне безусловно хотелось бы и сейчас подстраховать себя...
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:48
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #74
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Девочки, а как вы думаете, насколько это м.б. правда, а не ерунда, сказанная моим врачом из ЖК.
Когда я ее спросила, что она думает об вакцинации на 28й неделе, она начала отговаривать, без существенных причин, но в конце добавила, имей в виду, что если вколешь себе эту вакцину, в дальнейшем по анализам (анализ на наличие антител в крови) антитела всегда будут присутствовать...
Мне вот кажется это каким-то сомнительным.
Подскажите, кто уже колол иммуноглобулин на 28 неделе и далее "по расписанию" до конца срока беременности сдавал кровь, какие были показатели?
спасибо
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:23
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #75
la_sabia
Гость
 
Аватар для la_sabia
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 13


ничего не кололи, первая беременность без антител, малышка взяла папину положительную кровь, без осложнений, правда возможен риск со второй беременностью..
la_sabia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:43
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #76
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


У меня вторая беременность - антител нет. В первую бер-ть тоже не было, хотя у детей были разные резусы.
Про другие города: да знают все про иммуноглобулин, просто препарат дорогой и требующий особых условий перевозки и хранения, поэтому его достать трудно. А никаких гарантий что уколешься и дальше все в порядке будет нет.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:54
ответ для Verochka , на сообщение « У меня вторая беременность - антител... »
  #77
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
У меня вторая беременность - антител нет. В первую бер-ть тоже не было, хотя у детей были разные резусы.
Про другие города: да знают все про иммуноглобулин, просто препарат дорогой и требующий особых условий перевозки и хранения, поэтому его достать трудно. А никаких гарантий что уколешься и дальше все в порядке будет нет.
Безусловно 100% гарантий никто не даст, но риск существенно ниже! Ну и опять же, все это направлено уже скорее на последующие беременности...
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:39
ответ для Verochka , на сообщение « У меня вторая беременность - антител... »
  #78
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
У меня вторая беременность - антител нет. В первую бер-ть тоже не было, хотя у детей были разные резусы.
Про другие города: да знают все про иммуноглобулин, просто препарат дорогой и требующий особых условий перевозки и хранения, поэтому его достать трудно. А никаких гарантий что уколешься и дальше все в порядке будет нет.
А у детей разные резусы в каком порядке? Т.е. У первого - положительный, у второго отрицательный или наоборот? У меня первый ребенок II положительный (я-II-, муж I+). Делала инъекцию после родов.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:42
ответ для Vesnusha , на сообщение « Девочки, а как вы думаете, насколько... »
  #79
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы думаете, насколько это м.б. правда, а не ерунда, сказанная моим врачом из ЖК.
Когда я ее спросила, что она думает об вакцинации на 28й неделе, она начала отговаривать, без существенных причин, но в конце добавила, имей в виду, что если вколешь себе эту вакцину, в дальнейшем по анализам (анализ на наличие антител в крови) антитела всегда будут присутствовать...
Мне вот кажется это каким-то сомнительным.
Подскажите, кто уже колол иммуноглобулин на 28 неделе и далее "по расписанию" до конца срока беременности сдавал кровь, какие были показатели?
спасибо
Я в первую Б-ть колола Бей роу ди, после сдавала кровь в обычном режиме и антител не было. В инструкции вроде написано, что после укола в крови появляется небольшой титр антител, как бы прививочные антитела, который вскоре пропадает. В эту Б-ть уколола в 28 недель, но пока антитела не сдавала. Мой гинеколог сказала, что ближайшие 1.5 месяца после укола кровь на антитела сдавать не нужно. Что там будут антитела и нам на них смотреть не чего Но я все равно завтра планирую пойти сдать кровь и посмотреть что там...
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:56   #80
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от мама Вали Посмотреть сообщение
Я в первую Б-ть колола Бей роу ди, после сдавала кровь в обычном режиме и антител не было. В инструкции вроде написано, что после укола в крови появляется небольшой титр антител, как бы прививочные антитела, который вскоре пропадает. В эту Б-ть уколола в 28 недель, но пока антитела не сдавала. Мой гинеколог сказала, что ближайшие 1.5 месяца после укола кровь на антитела сдавать не нужно. Что там будут антитела и нам на них смотреть не чего Но я все равно завтра планирую пойти сдать кровь и посмотреть что там...
Спасибо, посмотрим, как будет у меня.
а Ваше состояние, когда кололи во вр.беременности как-то изменялось, Вы чувствовали какое-то недомогание?
Vesnusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena