СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 19:37   #71
МАЛЫШУТКА
Частый гость
 
Аватар для МАЛЫШУТКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 62



Здравствуйте, Ольга!

Прошу прощения, что отрываю Вас от дел, но хотелось бы выговориться и выслушать Ваше мнение относительно моей ситуации. Заранее извиняюсь, если рассказ выглядит сумбурно.

Со своим мужем (разница в возрасте у нас 21 год) я познакомилась на отдыхе в 2005 году, на тот момент он состоял в браке с женщиной, у них 3 сына, старшему 27, среднему 24, младшему 21. Они с бывшей женой и детьми жили в двухкомнатной квартире на окраине города N. После отдыха в 2005 года он очень часто приезжал ко мне, снимал на это время жилье, все отпуска и большие праздники мы проводили вместе. Когда спустя пол-года после нашего знакомства, он принял решение разводиться с женой, я говорила, что не хочу быть причиной развода, на что последовал ответ, что он в любом случае с ней развелся бы, так как она очень давно пьет и изменяет ему, а также, что хочет жить со мной. Кроме того, он говорил, что стоит на очереди на получение однакомнатной квартиры, и деньги от ее продажи он потратит на приобретение жилья для нас с ним в Санкт-Петербурге. Так случилось, что вместо однакомнатной квартиры, ему предложили отказаться от двушки, а взамен ему дали шикарную трехкомнатную квартиру огромного метража почти в центре города N. Он сам сказал, что разменяет ее на более меньшую, а разница останется нам для покупки квартиры. На тот момент его дети не возражали. Год назад он приехал в Санкт-Петербург, его дети с бывшей остались в той квартире, так как на тот момент ее не получилось быстро продать и это дело было решено отложить. Мы поженились и стали жить в съемной квартире вСанкт-Петербурге. У нас родилась дочурка. Но так сложились обстоятельства, что мужа из-за возраста и отсутствия постоянной регистрации в Санкт-Петербурге или области не брали на работу. Когда ребенку было 2 месяца, муж посоветовавшись со мной, поехал в город N продавать жилье. Спустя пару дней он сообщил, что дети и бывшая жена категорически против продажи жилья и не желают съезжать с этой квартиры, их всё устраивает. Муж не может пойти им вопреки и продать ее без их ведома, объясняя это тем, что ЭТО ЕГО ДЕТИ, а женщину на улицу он выкинуть не может. Но при всем при этом, очень любит меня и дочурку и хочет быть с нами, но не знает как. Мои чувства к нему противоречивы, я ненавижу его за такой поступок и люблю одновременно. Его ошибка в том, что он не сдержал свое слово относительно жилья. В кратце моя история выглядит вот так. Уже три месяца он находится в городе N и высылает нам деньги только на съем квартиры, так как там он тоже несразу устроился на работу и залез в долги, чтобы выслать нам денег за жилье. Я не знаю как быть в данной ситуации. Близкие люди говорят разводиться с ним.
МАЛЫШУТКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 21:17
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #72
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Как вам поступить, сможете решить только вы. Определитесь, чего вы хотите и как видите дальнейшую жизнь с вашим мужем. Что делает он и вы , чтобы быть вместе? Большая разница в возрасте обычно имеет психологические причины, хотя в вашем случае это может быть истинное чувство.
Наши чувства к другим людям всегда противоречивы и это нормально. Надо полагаться не на слова, а на дела. Определитесь чего больше в ваших отношениях:слов , обещаний или дел.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:20
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #73
ilayaly
Частый гость
 
Аватар для ilayaly
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 81


Скажите, пожалуйста, а можно ли прийти к вам на консультацию вместе с мужем и сколько в данном случае это будет стоить?
ilayaly is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:56
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #74
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый Вечер!
Если вопрос касается вашей семьи, то приходите вместе с мужем. Сумму оплаты мы можем обсудить по телефону. Номер в верхнем топике этого раздела.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 15:50   #75
Viktoria_PP
Гость
 
Аватар для Viktoria_PP
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 23


Здравствуйте!

Хочу обратиться за советом, не знаю, как поступить.
Мой муж постоянно орет на меня по любому поводу - не вытерла пол в ванной, не успела пропылесосить, потратила деньги... да по любому! Нашему ребенку 4 месяца, я умудряюсь работать по свободному графику и не менее 25000 зарабатывать (часть идет на расходы по бизнесу, но больше половины остается).Муж считает, что я мало денег приношу в семью и вообще, иждивенка, о он за все платит!.. Нет гармонии в сексе, мне вообще не хочится с ним заниматься любовью. А все из-за того, что он каждый день орет, скандалит. Не моет общаться нормально.
конгда он ко мне переехал, я была в шоке... когда я была беременна, это продолжалось. были некоторые перерывы, когда он сдерживался - сначала 2 месяца, потом месяц, потом 2 недели...
сейчас не проходит и 2 дней, чтобы дома не было криков и скандалов.я вообще забыла, что такое гармония в отношениях.
его сестра сказала. что дома с родителями он разговаривал еще хуже, и я понимаю, что это только в нем проблема. мне он отвечает "а ты меня не зли, тогда я не буду орать. это ты провацируешь".

но с ребенком он очень ласков, любит его безумно.
хотя полностью игнорирует мои рекомендации, когда я их оставляю - не выдерживает режим, может не всега искупать или погулять... часто включает ему телевизор, чтобы малыш не плакал!!!

в редкие минуты он мне признается, что ему не хватает внимания. когда я пытаюсь его проявлять, он в этот же день опять находит повод рявкнуть! т.е. когда я пытаюсь ситуацию изменить, он вообще не пытается...

я готова развестить, потому что в такой атмосфере жить 1,5 года нет больше сил. Я утром просыпаюсь, а вечером засыпаю с мыслью, что я хочу другого мужа. хочу нормальных отношений, заботы и гармонии.

пока писала, поняла, что вопрос я не сформулировала... сначала думала - можно ли как-то наладить гармонию, донести до него мои претензии, чтобы он понял, что я от него хочу? когда он не орет, то мне хочется быть рядом, но он орет ежедневно...

а сейчас думаю - нужно ли мне жить с этим человеком?
Viktoria_PP is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:57
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #76
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Скорее надо спросить себя: хочу ли я жить с этим человеком?
Нас связывают с супругом множество нитей: есть то, что раздражает, есть -что сближает. Если вам эти отношения важны, то надо принять, что раздражает или попытаться иначе с ним взаимодейттвовать. Если вы поймете, что хотите как-то иначе, то надо понять, что держит и разобраться с этими эмоциональными "путами".
Когда много вопросов и от решения зависит ваше будующее. отношения с ребенком , сам брак, разумно проконсультироваться очно. Возможно, более полная информация приведет вас к важному решению и вашему счастью.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:09
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #77
Екатерина 123
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Академическая ул.Софьи
Сообщений: 415
Пожалуйста подскажите!!!



Здравствуйте!
У меня 11 сентября была свадьба,приехали родственники мужа (мама,папа сестра)На столе компьютерном лежала золотая цепочка,на сл.день цепочку я не обнаружила((
Вчера написала его сестра смс спросив как дела и.т.д я ответила и еще я написала что у меня "горе" куда то делась цепочка подаренная моему сыну на день рождение .обвинений,подозрений на них ни каких в сообщении не было написано что я очень расстроена так как не найти!через пару минут она мне отвечает (ты что думаешь ее взяла я )а в сообщении не было написано когда она пропала !!!
И вот ч хочу у вас спросить с точки зрения специалиста скажите ведь этим ответом она показывает что она знала когда пропала цепочка(еще раз повторюсь я же ни писала когда она пропала а написала ей сообщение практически месяц спустя) и значит она ушла вместе с ними!!!
Спасибо буду ждать ответ!
Екатерина 123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:00
ответ для Екатерина 123 , на сообщение « Пожалуйста подскажите!!! »
  #78
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Поскольку я знаю лишь тот кусочек информации, который вы описали, то и отвечу исходя из него.
Когда вы в смс пишите о цепочке и своем "горе", сестра на той стороне однозначно может принять это на свой счет. Ведь это смс и зачем же на вопрос "как дела" так подробно отвечать. Возможно, вы сами неосознано ее подозреваете и тогда стиль этого сообщения и само оно прямо кричит, что "сознайся, это взяла ты".
Если вы никакой смысл туда не заложили и просто сетовали, что пропала цепочка, то сама сестра мужа может просто иметь склонность принимать все на свой счет.
Конечно, может , действительно, взяла и она, но только то, что она сказала эту фразу: "Ты что думаешь, я это взяла" однозначно не означает, что взяла действительно она.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 08.10.2009 в 10:33.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:28
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #79
princees
Участник
 
Аватар для princees
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Красносельский район,Горелово
Сообщений: 240
проблемы в семье



Здравствуйте,у меня сожилась сложная ситуация в семье.Я живу с родителями имею ребенка,ей сейчас 2г,не работаю.Отец ребенка с нами не живет,и не участвует в воспитании .До того как я познакомилась с отцом ребенка у меня с родителями были хорошие отношения,но потом ухудшились.Родители не хотели чтоб я с ним встречалась,но их не слушала,и поэтому они на меня ополчились.Через какое-то время я забеременнела,но так как родители были против и небыло денег ни у него ни у меня я сделала аборт,но так сложилось что через какое- время я опять забеременнела ,так как были проблемы со здоровьем я решила рожать.Всю беременность у меня были напряженные отношения с родителями и поэтому я очень нервничала и часто ругалась со своим мч.
беременность проходила очень плохо и в конце концов мне сделали аборт.Мама все-таки добилась своего и я рассталась с мч.В конце беременности у меня развилась депрессия на этой почве.Когда родилась Ксюша Мама все взяла в свои руки.Своей люьовью или недоверием ко мне она не давала мне ничего делать ,говорила учись.И получилась так что большинство времени она проводила с ребенком.я на нее злилась потому что хотела все сама делать и учиться сама.Потом у меня было несколько нервных срывов.Мать говорила иди работай ,а я буду сидеть с ребенком,но я не пошла хотела с ребенком проводить хоть кокое-то время ,и была в очень плохом состоянии.Через некоторое время у нас с ней начались ссоры с мамой ,она говорила что я неработаюи с ребенком не занимаюсь.я сижу практически все время в своей комнате,но как ве дети она выбигала к бабушке к дедушке и тете.Тетя моя сестра старшая на год с самого рождения лезла в мои отношения,пыталась мною командовать,я конечно понимаю она моя сестра но у нас отношения не сложились с самого детсва поэтому я не понимаю с какой стати она лезет в мою жизнь,постоянно утверждает что я обижаю ребенка ,не играю с ней,но как она может утверждать если она живет в другой комнате и слышит только истерики мелкой.и сразу врываеться в ко мне в комнату и начинает орать что я плохая мать и я лишу тебя родительских прав (ребенок не может всегда молчять ей естественно может что то не нравиться)но я вместо того чтобы что то ответить ей начинаю оправдывться а она меня не слушает и говорит что я ее бью.Сродителями то же самое.Не знаю что делать.Сейчас дочка пошла в сад и я хотела пойти на работу ,но Ксюша начала болеть.
princees is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:39
ответ для princees , на сообщение « проблемы в семье »
  #80
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Все мы в той или иной мере сталкиваемся с различными жизненными трудностями.
Невозможно стать самостоятельной, продолжая быть зависимой во всем. Подумайте, чего вы хотите сами. Если выйти на работу, то выходите и определите , какую помощь от родителей вы готовы принять. Если хотите посвятить себя доче- общайтесь с ней и развивайте ее, принимая помощь родителей. Если в вашей голове возникнет иное видение ситуации,то действуйте, чтобы это осуществилось.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena