беременный водитель - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 15:10
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #71
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а я бы запретила бы беременным вообще ездить за рулем.
Сама ездила до 9 месяца (потом живот просто за руль не стал помещаться, поэтому муж отобрал ключи, чтобы не возникало соблазнов)- могу сказать, что внимание значительно рассеивается, что-то можно не заметить, особенно, если начался приступ токсикоза или малыш интенсивно пинается.. опасно это! зато с другой стороны - если что-то накосячишь (я как-то на стоянке другую машину слегка поцарапала), вылезаешь из машины такая красоткА с пузякой, как-то сразу вопросы снимались ))
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:22
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #72
Natali V.G.
Частый гость
 
Аватар для Natali V.G.
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 66


Каталась, катаюсь и буду кататься. Единственно, что скоростной режим начала соблюдать. Садясь за руль изначально настраиваю себя на то, что никуда не тороплюсь.
С другой стороны стаж достаточно большой уже. За рулем себя достаточно уверенно чувствую.
Если бы только сдала на права, наверно не рискнула бы выезжать.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_13_12783620920.37545700_3_2_14677.875_9900FF_edc 1ccc5ced8cbcfcdd520ccd1c7d5dbcfcecbd520d5d6c5.png[/img]

Мужчины бывают трёх типов... 1. обнять и плакать! 2. обнять и переспать! 3. отойти и поржать....
Natali V.G. is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:30
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #73
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


я езжу на машинке и собираюсь этим заниматься до самого дикрета, точнее пока работаю (попросили поработать подольше) потом думаю справляться пешком или общественным транспортом
но вообще считаю большой глупостью и безрассудством самой на машине ехать в роддом! это уже перегиб, мне кажется...везде должна быть мера!!! ведь в таком состоянии это конечно оч хорошо, что все героини доехали...но!! в такой ситуации рискует не только женщина за рулем, но и ее малыш и другие водители тоже!!!
кстати, только сегодня узнала, что беременность после какого то там срока (прослушала, но думаю в ГАИ с удовольствием повторят при надобности) это ПРЯМОЕ противопоказание к вождению авто!! и если, не дай бог что случится, то это даже не будет считаться страховым случаем (госпитализация и все такое)
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:44   #74
irusik-mas'ka
Активный участник
 
Аватар для irusik-mas'ka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Московская...пл. Конституции...м.Ленинский пр.
Сообщений: 427


Ездила всю беременность на машине, в роддом тоже сама уехала.
Я считаю лучше самой за рулем, спокойнее, сама себя контролируешь. А в маршрутке опасно с этими водителями ездить, непонятно чем они рулят (одной рукой деньги считают, другой по телефону разговаривают)
__________________
irusik-mas'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:46
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #75
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


муж мне месяцев в 7 ездить запретил.....сказал,что будет очень волноваться.....теперь если куда надо-возит сам=))))
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:03   #76
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
а я бы запретила бы беременным вообще ездить за рулем.
ну как это "запретить" ? лично мне машина так жизнь облегчает, что просто не передать: и в магазин съездить, до работы, в ЖК (она у меня далеко от дома) , а когла курсы начнутся - то без нее вообще никуда! Когда была студенткой ходила в бассейн - вечные простуды от плохо высушенной головы!
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:08   #77
Anais
Участник
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 121


Я перестала ездить за рулём где-то за месяц до родов, и то по настоятельной инициативе мужа , а так бы и дальше ездила. Притуплением внимания не страдала, активные шевеления сыночка особо не мешали
__________________
Anais is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:34
ответ для Anais , на сообщение « Я перестала ездить за рулём где-то за... »
  #78
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


Ну запретить - это несерьезно. Надо смотреть по своему состоянию, кому-то комфортно за рулем, кому-то тяжело. У меня вот, например, за рулем токсикоз проходит
А кто-нибудь вешал себе на машину наклеечки специальные, типа "за рулем двое".. или еще что-то в этом роде, чтобы привлекать дополнительное внимание?
__________________
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:37
ответ для Олюшка. , на сообщение « беременный водитель »
  #79
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


36 недель. Езжу. Когда закончу пока не знаю. Летом после выхода в декрет каталась везде и всюду со старшим ребенком. С ужасом вспоминаю две поездки в метро и на электричке - вот где экстрим. Если б не машина, я не знаю как бы осилила все "назначения" врачей - гематологический центр, 13 роддом, МГЦ
- с варикозом хожу еле-еле Сейчас езжу по району, да вот в к гематологу в Центр. На выходных, конечно, муж катает.
Наоборот, за рулем я стала гораздо спокойнее, уверенее. Людей на букву М пропускаю. Ттт ни разу не было никаких дорожных и прочих инцидентов.
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:04   #80
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
кстати, только сегодня узнала, что беременность после какого то там срока (прослушала, но думаю в ГАИ с удовольствием повторят при надобности) это ПРЯМОЕ противопоказание к вождению авто!! и если, не дай бог что случится, то это даже не будет считаться страховым случаем (госпитализация и все такое)
Всегда вот беременных дискриминируют из-за очевидности их положения В правилах вообще-то запрещается управлять ТС "в болезненном или утомленном состоянии", так что, на всякий случай, надо бы запретить всем хроникам водить - а вдруг у человека во время езды язва, или там пиелонефрит, обострится
ИМХО, беременная девушка в начальной стадии схваток - существо куда менее "болезненное и утомленное", чем клерк после нервного рабочего дня.
clever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena