Кто пережил замершую беременность...((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 11:36
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Девочки, спасибо вам за поддержку и... »
  #71
Maruse4ka
Участник
 
Аватар для Maruse4ka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за поддержку и добрые слова.
Сегодня узнала, что замер из-за трисомии по 5 хромосоме. Велели ехать в МГЦ на консультацию.
Правильно кто-то из вас сказал: природа умнее нас (


Подскажите, а где вы результаты получили, где проверяли причину?
Maruse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:16   #72
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Если честно, я не знаю. Выскабливание делали в клинике Рами, оттуда сами отправляли, стоило 3 тыс. Врач по тлф сказала результаты (у нее весь день был занят, а мне было невтерпеж). Когда поеду в МГЦ, заеду в клинику взять результаты, тогда и посмотрю где делали.
В инете очень мало инфы касательно трисомии по 5-й хромосоме, вот что нашла. Вдруг кому то еще понадобится ((
Опубликовано всего несколько исследований по цитогенетике ВКЛ (обзор в (345). Это связано с редкостью болезни, малочисленностью опухолевой популяции в крови и костном мозге, а также с трудностью получения митозов опухолевых клеток. Специфической хромосомной аберрации нет. Описаны различные нарушения локуса 14q, трисомия 12 хромосомы, аномалии 11q и 11p, различные структурные нарушения хромосомы 5 (трисомия 5, перицентрическая инверсия, интерстициальные делеции). При вариантной форме ВКЛ описана транслокация t(2;8)(p12;q24). Из известных онкогенов нередко наблюдается гиперэкспрессия циклина D1. Она редко бывает обусловлена транслокацией.
Таким образом, ВКЛ возникает из клеток, в которых запущены, но не завершены механизмы соматической гипермутации и сдвига изотипа. Клетки ВКЛ имеют множество признаков, свойственных активированным В-лимфоцитам. Однако эта активация носит гротескный характер. Состояние активации может быть связано с каким-то онкогенным событием или наследоваться от еще не идентифицированного нормального аналога клетки ВКЛ.
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:52   #73
Мистраль
Старожил
 
Аватар для Мистраль
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 398


Держитесь! Искренне понимаю ваше горе. У нас это произошло месяц назад на сроке 39 недель.... Мы просто должны верить и надеяться, и все у нас будет обязательно хорошо!
__________________
Любимые сыновья Даниил 05.04.2007 и Максим 27.07.2011
Мистраль is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:41   #74
Колючик
Частый гость
 
Аватар для Колючик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 41


похоже у меня тоже....... срок 6-7 недель..сил плакать уже нет,просто хочется выть..... а надо работать,людям улыбаться,выслушивать их проблемы..... врач сказала подождём две недели,а я-не могу,я-сойду с ума... попробую завтра подойти-пусть посмотрят на УЗИ-что там...как... так хотелось ещё ребёнка.....
Колючик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:20   #75
Kssen
Старожил
 
Аватар для Kssen
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
Сообщений: 1 283


Сердечко моей доченьки перестало биться на 30 неделе беременности месяц назад...Узи делали в МГЦ,т.к. у старшего сыночка тяжелейший порок сердца, все было отлично...

Девочки, может кто знает, должны ли мне выплатить декретные деньги, ведь обследования стоят не мало...
__________________
Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


Я КАРДИОМАМА
Валентин родился 25.08.07
28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
30.08.07 отсроченное закрытие грудины
26.03.08 Операция Гленна
09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
11.03.11 Операция Фонтена
МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
тел. в профиле
Kssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:23   #76
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Мистраль Посмотреть сообщение
Держитесь! Искренне понимаю ваше горе. У нас это произошло месяц назад на сроке 39 недель....
Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
Сердечко моей доченьки перестало биться на 30 неделе беременности месяц назад...
Господи, такое ощущение, что ноябрь просто притягивает к себе з.б. на больших сроках... У нас тоже чуть больше года назад, в ноябре, перестало биться сердечко у дочки, ей было 36 недель...
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:08
ответ для Колючик , на сообщение « похоже у меня тоже....... срок 6-7... »
  #77
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Колючик Посмотреть сообщение
похоже у меня тоже....... срок 6-7 недель..сил плакать уже нет,просто хочется выть..... а надо работать,людям улыбаться,выслушивать их проблемы..... врач сказала подождём две недели,а я-не могу,я-сойду с ума... попробую завтра подойти-пусть посмотрят на УЗИ-что там...как... так хотелось ещё ребёнка.....
Наверное, слов подходящих не найти.
Вам просто узи делают? Надо допплер - сердечка может быть не видно, но кровоток должен быть. Хотя меня и без кровотока отпустили подождать...

Про поздние сроки - вообще слов нет. Сочувствую очень и очень.

А причину мне проверяли в МГЦ. Были у Васильевой - очень приятная женщина, отправила нас на кариотипирование.
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:11   #78
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


У меня первая беременность закончилась выкидышем на 6-7 недели - причину не смогли выяснить
вторая, через год, была замершая на 12 недели - предположительно гормональный сбой в организме, точного результата нет после исследований
3-я беременность - лежала на сохранении от первого дня до последнего. из них по 20-ю неделю включительно в больнице НЕ ВЫЛЕЗАЯ. обкалоли гормонами так, что на попе остались шрамы от неуспевающихся рассасываться уколов+обкормили гормонами по максимальной дозе. Итог: в 40 недель родился мальчик, 3250, 7-8 баллов
4-я беременность - без угроз, отеков. Не когда было её бедной заниматься, на руках 7-ми месячный малыш.в 38,5 недель родился второй мальчик. Тоже 3250, 7-8 баллов.
Это ужасно, что с вами произошло. Но в следующий раз обязательно всё будет. Молитесь.
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:13   #79
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Девочки, может кто знает, должны ли мне выплатить декретные деньги, ведь обследования стоят не мало...[/QUOTE]

Если выпишут декретный лист - то точно выплатят. Декретные даются не на ребенка, а на маму, для восстановления сил после беременности и родов
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:14   #80
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Если выпишут декретный лист - то точно выплатят. Декретные даются не на ребенка, а на маму, для восстановления сил после беременности и родов
Elena30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena