Детские сады в Колпино! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 19:02
ответ для olga1611 , на сообщение « Девушки, мне сказали, что в... »
  #71
Liza.S
Частый гость
 
Аватар для Liza.S
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 79


Мамочки, по поводу 12 садика могу сказать - довольна очень. Воспитатели отличные, профессиональные, с детишками у них полный контакт (говорю конкретно про свою группу), но и к другим воспитателям, которые замещают наших, тоже претензий нет.
попасть, конечно, трудновато...сама была энннооой в очереди, но попала чудом, т.к. много народу из записанных не приходит на собрание.
по опыту могу сказать - ходите чаще к самой заведующей Людмиле Павловне....маячьте перед ней....зайдите с новым годом поздравьте, с 8 марта....повод спросить про очередь...поздравить...ну и комплименты))) про отличные отзывы про их сад....пусть она вас запомнит!
__________________
Liza.S is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:37
ответ для Liza.S , на сообщение « Мамочки, по поводу 12 садика могу... »
  #72
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Liza.S Посмотреть сообщение
Мамочки, по поводу 12 садика могу сказать - довольна очень. Воспитатели отличные, профессиональные, с детишками у них полный контакт (говорю конкретно про свою группу), но и к другим воспитателям, которые замещают наших, тоже претензий нет.
попасть, конечно, трудновато...сама была энннооой в очереди, но попала чудом, т.к. много народу из записанных не приходит на собрание.
по опыту могу сказать - ходите чаще к самой заведующей Людмиле Павловне....маячьте перед ней....зайдите с новым годом поздравьте, с 8 марта....повод спросить про очередь...поздравить...ну и комплименты))) про отличные отзывы про их сад....пусть она вас запомнит!
Да меня заведующая давно знает, надо сходить к ней, с Новым годом поздравить!
А вдруг поможет потом попасть....
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:40
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #73
Ася1983
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 362


Девушки, про 6 садик кто-нибудь расскажет?
Ася1983 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:27
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #74
Marinasic
Старожил
 
Аватар для Marinasic
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 124


МЫ ходим в 52 садик на Раумской
Marinasic is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 10:34   #75
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Девочки! Отчитываюсь. Вчера звонила в РОНО на перерегистрацию. В 2010 году мы не попадаем в садик вообще! Только если в другой район (живем в Простоквашино) и то вряд ли. Набор будет примерно 200 человек по нашему району , а мы по очереди 320-е. А в 2011 году нам предложат ТОЛЬКО ясли, т.к. нам будет 2 г.8мес.
чего-то я в этой теме не понимаю.
В Колпино только 2 яслей - 303 и 1. все остальные - это сады с ясельными группами самой идти на перерегистрацию (т.к. в 2011 в сад переводиться надо с яслей) и чем больше читаю - тем сильнее запутываюсь
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:21
ответ для Lyalya , на сообщение « :005: чего-то я в этой теме не понимаю.... »
  #76
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
чего-то я в этой теме не понимаю.
В Колпино только 2 яслей - 303 и 1. все остальные - это сады с ясельными группами самой идти на перерегистрацию (т.к. в 2011 в сад переводиться надо с яслей) и чем больше читаю - тем сильнее запутываюсь
Я имею ввиду все садики с ясельными группами и ясли (все, что до 3х лет). По нашему району (берег Простоквашино) набор примерно 200 человек в год детей возраста до 3х лет. Мы не попадаем, т.к. мы 320 на очереди. В 2011 году нам будет 2г8мес, но в садик в мл.группу попасть почти нереально, т.к. туда набор по 2-3 человека в группу новеньких детей. Нам предложат ясельную группу, т.к. 3х лет нам еще не будет. Дроздецкая по телефону мне все подробно рассказала, минут 15 мы с ней беседовали. Звонить лучше в понедельник с 10 до 13. Пишу то, что мне в РОНО сказали, ни больше, ни меньше. Вот как-то так....
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 00:47
ответ для Ася1983 , на сообщение « Девушки, про 6 садик кто-нибудь... »
  #77
Алинкка
Активный участник
 
Аватар для Алинкка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Ася1983 Посмотреть сообщение
Девушки, про 6 садик кто-нибудь расскажет?
У меня подруга туда дочь водила очень им сад нравился там и массаж и лфк есть и логопедические группы есть и второго ребёнка туда в следующем году отдаёт
Алинкка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 17:56
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #78
Кульбаба
Участник
 
Аватар для Кульбаба
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: СПб Колпино
Сообщений: 228


Ой, а расскажите подробней про 12ый. Что уж так , ни одного плохого отзыва? Он во дворе у нас, в него конечно, было бы проще всего ходить. Я как то в окно видела как воспитательница изрядно тормошила мальчишку, за то что отбежал в сторону..а ведь младшая группа похоже.. И говорят, не докармливают маленьких, что сам съел- тем и сыт весь день..
__________________
Кульбаба is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:05   #79
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите подробней про 12ый. Что уж так , ни одного плохого отзыва? Он во дворе у нас, в него конечно, было бы проще всего ходить. Я как то в окно видела как воспитательница изрядно тормошила мальчишку, за то что отбежал в сторону..а ведь младшая группа похоже.. И говорят, не докармливают маленьких, что сам съел- тем и сыт весь день..
Детский сад действительно не плохой. Детей не докармливают, а зачем? Чтобы вырвало? Насильно запихивать? Я так сразу говорила- насильно не кормить. Но если ребенок просто не умеет сам кушать, то его обязательно покормят. Тормошить могут из-за того, что дети убегают, например. А бывают дети неадекватные, дерутся и т.д. Приходится и потормошить. Половину воспитателей знаю лично и отзывы только положительные. Естественно могут и воспитатели попасться "не очень" или родители не найдут с ними общий язык. А вообще небольшие презенты в виде коробочки конфет и т.д. делают свое дело. Старшая дочь закончила этот д/с 3,5 года назад и минусы такие- не очень добросовестно высаживают на больничный заболевших детей, один раз вся группа отравилась.После этого проверка из СЭС была. Но, поверьте, в других садах бывает и похуже....По крайней мере младшую дочь хочу именно туда отдать. Занимаются с детьми хорошо, к школе готовят просто отлично, закаливания, логопед, психолог- все на уровне. Заведующая тоже вполне адекватная женщина.
Ну вот вкраце написала.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:59
ответ для olga1611 , на сообщение « Детский сад действительно не плохой.... »
  #80
Кульбаба
Участник
 
Аватар для Кульбаба
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: СПб Колпино
Сообщений: 228


Ага,спасибо за хорошие новости. Отправлю мужа на переговоры с заведующейчто-бы наладил контакт и разведал обстановку.
__________________
Кульбаба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena