Хорошие моющие средства из Финляндии. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 23:42   #71
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от qwertys Посмотреть сообщение
И вообще в Финляндии на самом деле много хороших товаров. У них совсем другие госты.
Всем советую ещё их сырокопчёные колбасы попробовать, кофе и т.д. Но внимательно читайте, что покупаете, а то я как-то в Лапландии видела кофе, произведённое в ЛО ( лен.области) Очень удивилась
Кофе - это да, согласна! Причем более дешевая Гевалия мне нравится больше, чем традиционно привозимый Култа.
А еще я как-то купила жидкость в бачок омывателя, а она произведена в РоссииОбнаружила, когда канистру выбрасывала
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 01:36
ответ для Птица О , на сообщение « Да это про иллюзии, которых у вас... »
  #72
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Для многих - финское - значит исключительно хорошего качества, даже если сами финны считают это полной дрянью. Эффект плацебо.
И все-таки не напрасно слова "настоящее финское качество" вызывают больше доверия, чем "настоящее китайское качество"...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 01:44   #73
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
И все-таки не напрасно слова "настоящее финское качество" вызывают больше доверия, чем "настоящее китайское качество"...
А вот это вы зряяяя

"Настоящее китайское качество" - это вам не хухры-мухры. Но только в Китае (нам этого не довозят, к сожалению). Там ВСЁ по ГОСТу со знаком качества продаётся.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:14
ответ для Nima , на сообщение « А вот это вы зряяяя :ded: "Настоящее... »
  #74
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
А вот это вы зряяяя

"Настоящее китайское качество" - это вам не хухры-мухры. Но только в Китае (нам этого не довозят, к сожалению). Там ВСЁ по ГОСТу со знаком качества продаётся.
И опять не могу не согласиться! Масса вещей, которые мы покупаем в Финляндии и в остальной Европе, сделаны в Китае. Кстати, мои английские друзья, люди совсем небедные, не видят ничего плохого в китайской одежде и обуви
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:01
ответ для Nima , на сообщение « А вот это вы зряяяя :ded: "Настоящее... »
  #75
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
"Настоящее китайское качество" - это вам не хухры-мухры. Но только в Китае (нам этого не довозят, к сожалению). Там ВСЁ по ГОСТу со знаком качества продаётся.
Да, мне тоже об этом друзья рассказывали, которые в Китае работали... Я-то имела в виду то "настоящее китайское качество", которое все мы знаем
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 10:27   #76
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


кстати,колбасы и правда супер,еще очень нравятся маленькие-маленькие сосисочки- такие и ребенку дать можно, супер качество.
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:22   #77
Роlaris
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 192


Посоветуйте, пожалуйста, средства для стирки мембранных изделий
Роlaris is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:30   #78
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Добрый день! Посоветуйте, please, стиральный порошок / гель для детского белья (для новорожденных), который стоит купить в Финляндии.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:52
ответ для Птица О , на сообщение « Да это про иллюзии, которых у вас... »
  #79
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Для многих - финское - значит исключительно хорошего качества, даже если сами финны считают это полной дрянью.
Качество бывает разным. Покупая сосиски за три копейки там и здесь, я покупаю совершенно разные вещи. Потому что там - контроль и гарантия того, что этими сосисками никто не отравится, а у нас мы покупаем неизвестно что. Потому что никто ни за что не отвечает. И если состав финских сосисок можно прочесть на упаковке - кстати, даже не зная финского, можно понять, из какого ;%: они состоят, потому что словарей никто не отменял, - то о том, что на самом деле положили в продукты российского производства и насколько это соответствует заявленному на этикетке составу, можно только строить предположения.

А большинство финских продуктов и правда дрянь. Потому что - сплошная химия. Даже хлеб делается с таааким количеством консервантов.. То же самое с "натуральными" продуктами. Например, красной рыбой с рыбной фермы. Потому что она кормится не тем, чем положено по природе, а рыбным фаршем и соевой мукой.

Другое дело - на всех на них написано, из чего они сделаны. И я всегда могу прочесть, сколько консервантов, красителей и ароматизаторов в замечательных йогуртах Valio.

Сорри за off.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 19:02   #80
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


соглашусь, правда не совсем, подруга перевела состав ,очень любимого моей дочкой, детского питания-так там крахмал, и мука.только при этом детки все это любят, а нас только из бутылочки можно давать
Disney 2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena