Осень/Зима Садовода - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 15:40
ответ для Orange , на сообщение « можно у бабушек у метро, они свой... »
  #71
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
можно у бабушек у метро, они свой продают, заодно и адаптированный к нашему климату
Вот не попались мне такие бабушки.А которых видела,совершенно четко не местный чеснок,где-то видно покупают и перепродают.
ну почему лук семенной продают в магазинах,а чеснок нет
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:33
ответ для Alla_77 , на сообщение « Здравствуйте, можно в вашу дружную... »
  #72
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Alla_77 Посмотреть сообщение
У меня вопросик, садовую землянику как-то к земе готовить надо, укрывать, обрезать?
Сейчас, по-моему, уже ничего не нужно делать, если она у Вас не только посаженная. Если же недавно усы посадили, надо укрыть или замульчировать торфом, например.
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:34
ответ для Verunia , на сообщение « Вот не попались мне такие бабушки.А... »
  #73
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Вот не попались мне такие бабушки.А которых видела,совершенно четко не местный чеснок,где-то видно покупают и перепродают.
ну почему лук семенной продают в магазинах,а чеснок нет
От кого-то слышала, что на Удельной бабушки продают.
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:19
ответ для Verunia , на сообщение « Вот не попались мне такие бабушки.А... »
  #74
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Вот не попались мне такие бабушки.А которых видела,совершенно четко не местный чеснок,где-то видно покупают и перепродают.
ну почему лук семенной продают в магазинах,а чеснок нет
Вы только не в рядах, где прилавки смотрите, а там, где бабуськи стоят со своим товаром: весной примулы, летом тоже цветы разные и своя зелень, осенью георгины. Ну а чуть позже чеснок... Я у м.Балтийская в прошлом году брала, только не прямо у метро, а там, где переход через мостик на Лермонтовский пр. Думаю, что у других метро тоже должны быть. Может не каждый день просто?
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:20   #75
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
1. В розах сначала лучше определиться с группой. А потом цветовая гамма, потом остается выбрать сорт.
2. Материала надо будет ооочень много (правда, я не знаю размер горки!) Разрастаются не все "альпийцы" быстро, потому лучше еще продумать чем пока занять пустующие места.
3. Корень у всех роз, как и у плетистых (в том числе и у клаймеров) имеет приблизительно одну глубину залегания. Они ведь все на прививке. Для этого используют, как правило один и тот же материал. Отличаются только вершками, что идут от прививки вверх
4. Обычно примулы не черенкуют, а делят. Они разделяются практически сами на розеточки. Если примулы маленькие, то может рановато их делить? Зато они дают семена и их можно посеять. Я в прошлом (и в этом году) выращивала из семян ушковые примулы. Семена, правда, не свои, у знакомых брала. Зато цвета получились разные, ну или оттенки тоже.
1. Так, плетистые - это группа?
3. Значит глубина не менее 2-х метров?
2. Я купила луковицы ирисов, купила семена гвоздики-песчанки, купила энотеру "Ночная свеча". В садовых грядках сидит колокольчик гарганский, ромашка "Аляска" (нивяник), фиалка под зиму посеяна (посмотрим вырастет ли), ну ещё ирисов прикуплю. Кое-что уже разрастается само, вроде шалфея и гвоздики-тамянки, флокса-расторыренного.
4.Примулу делить пока не буду. Пусть оклёмывается.

А, кстати, что мне делать с очитком лидийским, если моя маманя так его и не высадила из покупных горшочков в грунт. Мне пришлось их домой забрать. Сажать под проливным дождём сил не было уже никаких. Могу очиток дома в широкий гршок посадить?
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:44   #76
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Из всего перечисленного вроде ничего специально обрезать не надо. А бадан ни в коем случае нельзя. Укрыть можно только гейхеру, если она желтых сортов, остальные не надо.
Кошмар!!!А я обрезала свою гейхеру...Всё?Погибнет?!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:55
ответ для irulja , на сообщение « Кошмар!!!А я обрезала свою... »
  #77
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Кошмар!!!А я обрезала свою гейхеру...Всё?Погибнет?!!!
Ничего страшного, если обрезали. Кто-то обрезает многолетники осенью, кто-то делает это весной. Но на зимостойкость это не сильно влияет. Растение либо зимует без укрытия (гейхера зимует), либо про него известно, что оно требует укрытия. Тогда по-любому надо укрывать лапником/мульчировать торфом,листьями,соломой и пр. Таким образом защищаются от вымерзания корни, а зелень... зелень все равно весной будет заново отрастать. Мало у кого из цветов листья зимуют.
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 03:13
ответ для Orange , на сообщение « Осень/Зима Садовода »
  #78
irs
Элита
 
Аватар для irs
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Приморский р-н + м.пл. Мужества
Сообщений: 2 735


по глупости и незнанию обрезала всю гортензию почти под корень, она теперь погибнет или есть шанс, что даст новые побеги???
irs is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:11
ответ для irs , на сообщение « по глупости и незнанию обрезала всю... »
  #79
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Приехала в деревню, ранняя зима меня повергла в шок.... Все многолетники смерзли - листва упала, лежат друг на друге, подгнивает все, обрезать рано, все зеленое, не пойму что делать. Некоторые отошли от мороза, но все равно лежат. Розы все в бутонах, те, что подрезала в конце августа, дали новые побеги. У старой облепихи оторвало ветку, которая росла прямо у основания дерева, кусок ствола обнажен. Боюсь, что все дерево загниет. Чем бы обработать рану и как ее заделать? Может глиной? Садового вара столько нет - огромная рана, дерево старое, на отломанной ветви насчитала 26 годовых колец.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:03
ответ для Florista , на сообщение « Приехала в деревню, ранняя зима меня... »
  #80
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


я завтра на дачу поеду,обрежу всю ботву...хватит ей колоситься...
и лильки-восточки обязательно сверху пленкой укрою (а то столько дождей!!!!)
розы пока только еще пощипаю...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena