=======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 18:06
ответ для marmix80 , на сообщение « У нас тоже 13 ноября состоялось... »
  #71
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от marmix80 Посмотреть сообщение
У нас тоже 13 ноября состоялось собрание по поводу выпускного вечера. Более менее все встало на свои места.
Привожу смету расходов на выпускной вечер в нашей группе( из расчета на 21 человек)

1. Подарок ребенку (энциклопедия +диплом +под.пакет) 450р./чел. (9450р.)
2. Выпускной альбом 550-600р./чел. (12600)
3. Аниматор 4000р.
4. Подарки воспитателям и персоналу детского сада (20 чел.) 25000р.
5 Видеосъемка (?) до 2000р.
6. Сладкий стол + украшения группы шарами + одноразовая посуда 10000р.

В общем с учетом всех расходов ( мы брали с запасом), получилось по 3150р. с человека.

На собрании как всегда было 10 самых активных родителей из 23... Ну да мы к этому привыкли... И теперь просто каждый раз я пишу "сочинение" на тему "О чем говорили на род. собрании и к чему пришли" на 2 листах и вывешиваю на дверях группы.
Где нашли видеосъёмку 2000руб, дайте пожалуйста координаты.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:18
ответ для papamama1 , на сообщение « Где нашли видеосъёмку 2000руб, дайте... »
  #72
Лада Малина
Участник
 
Аватар для Лада Малина
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 124


Спасибо, что заранее завели топик. А то я думала, что одна такая - с октября бегаю, узнаю что - как - почём. Собрали по 1000 в качестве первого взноса на выпускной, думала, на Новый год отдельно будем, так нет, стали возмущаться, мол, давайте из 1000 400 выделим на подарки новогодние. Так и 1000 ещё не все сдали! Стала обзванивать несдавших, среди них оказалась дама, которая типа числится в РК! Она за неделю до этого беседовала с несколькими мамами в раздевалке, сказала, что не хочет конфетный подарок, а предлагает девочкам купить сувенирных ангелочков , а мальчикам - машинки , и тем и тем - на 400 р. А воспитателям?! У нас на всё про всё 400! Повторюсь, сама она деньги не сдавала. Пришлось мне, как Папе Карло, обзвонить всех родителей и спросить, что они хотят, конфеты или игрушку... Оказалось, конфеты. Я этому рада, потому что с игрушкой всем не угодишь... Потом стала обзванивать не сдавших 1000р. Все реагировали спокойно, вежливо так, кроме той самой мадам. Она сначала говорить вообще не хотела, потом рявкнула "сдам 1000 в понедельник!" и бросила трубку... Давно мне так противно не было... Планирую на следующей неделе собрание устроить по поводу выпускного, надо определяться с суммой... Боюсь, что предложу по 2000 на подарок воспитателям, так кое-кто сознание потеряет А я ещё учителю физ-ры (у нас группа ЛФК) и муз. работнику хочу хорошие подарки, они очень много с детьми работают. Не знаю, как отстоять... Может, кто подскажет, как вести себя на собрании, чтоб убедить народ?
Лада Малина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:04
ответ для Княжая , на сообщение « этот номер не прошел - до сих пор не... »
  #73
ЕКК
Активный участник
 
Аватар для ЕКК
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
Воспитатель ограничивала детей,чьи родители не сдали деньги, в играх с новыми игрушками

Каким образом, если не секрет? Не разрешала к ним прикасаться или просто, не церемонясь, вырывала из рук?
Это Вы пошутили, я надеюсь..?
ЕКК is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:43   #74
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Лада Малина Посмотреть сообщение
Боюсь, что предложу по 2000 на подарок воспитателям, так кое-кто сознание потеряет А я ещё учителю физ-ры (у нас группа ЛФК) и муз. работнику хочу хорошие подарки, они очень много с детьми работают. Не знаю, как отстоять... Может, кто подскажет, как вести себя на собрании, чтоб убедить народ?
Рецепт простой: соберите деньги только с тех, кто выразит ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ в этом участвовать. И увидите - проблема сборов и и склок исчезнет сама собой.
ИМХО приобретение подарков персоналу - дело сугубо добровольное. Вы же пишите "я хочу хорошие подарки" - т.е. это ВЫ хотите, а другие не обязаны этого хотеть. Почему Вы считаете, что они обязаны оплачивать ВАШИ желания и фантазии?
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:45   #75
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Лада Малина Посмотреть сообщение
Боюсь, что предложу по 2000 на подарок воспитателям, так кое-кто сознание потеряет А я ещё учителю физ-ры (у нас группа ЛФК) и муз. работнику хочу хорошие подарки, они очень много с детьми работают. Не знаю, как отстоять... Может, кто подскажет, как вести себя на собрании, чтоб убедить народ?
Я бы точно упала. Лучше бы сама от себя подарки сделала тем, кому хочу, на ту сумму, которой располагаю.
У нас в группе 1700 на год на все нужды еще не все сдали. А впереди выпускной. Думаю, что родители на выпускной рублей по 500 может и сдадут еще, но возмущаться бу-у-удут. И что на эти деньги приличного купить, ума не приложу. Видимо, букеты только. А подарки лично от себя дарить буду.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:53   #76
Лада Малина
Участник
 
Аватар для Лада Малина
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Я бы точно упала. Лучше бы сама от себя подарки сделала тем, кому хочу, на ту сумму, которой располагаю.
У нас в группе 1700 на год на все нужды еще не все сдали. А впереди выпускной. Думаю, что родители на выпускной рублей по 500 может и сдадут еще, но возмущаться бу-у-удут. И что на эти деньги приличного купить, ума не приложу. Видимо, букеты только. А подарки лично от себя дарить буду.
Пожалуй, и я так сделаю. Только одного мне не понять. 20 человек. 300 рублей с каждого - и есть хорошие подарки и у воспитателей и у помощницы. А так будет от группы букетик и я сама что смогу? Например, в подарок на новый год если дарить конфеты приличные и чай, например, подарочный, или что-то типа того - это не менее 200 р., а то и все 300. То есть такой проходной подарок от себя дарить одному человеку - 300 р. А тут мы все сбрасываемся по 300 - и у трёх !!! сотрудников сада есть по подарочной карте на 2000. Неужели люди не заслужили за эти годы? Если наши будут жаться - пусть, я сама подарю от себя, пусть что-то скромное, но мне хоть не стыдно будет.
Лада Малина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:04
ответ для ЕКК , на сообщение « :010::010::010: Каким образом, если не... »
  #77
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение

Каким образом, если не секрет? Не разрешала к ним прикасаться или просто, не церемонясь, вырывала из рук?
Это Вы пошутили, я надеюсь..?
не пошутила, сама была в шоке
речь шла о конкретной девочке весьма небедных родителей - ей сказали - эти игрушки куплены на деньги других родителей - извини, твои не сдали... не знаю,какими именно словами, но сказали...обидно за девочку - она то ни при чем
я понимаю, сразу не все сдать могут...но с сентября не найти 500(!!!!)рублей... некоторые частями сдавали...Хорошо на НГ оперативно сдели - но я бОльшую часть отловила лично и поговорила, после НГ буду требовать собрание по поводу Выпускного - ох, подготовлюсь, с ноутом пойду...но опять же - прийдут 7 неравнодушных, которые и так во всем поддерживают...Буду самодурствовать, раз так
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:11   #78
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Лада Малина Посмотреть сообщение
Пожалуй, и я так сделаю. Только одного мне не понять. 20 человек. 300 рублей с каждого - и есть хорошие подарки и у воспитателей и у помощницы. А так будет от группы букетик и я сама что смогу? Например, в подарок на новый год если дарить конфеты приличные и чай, например, подарочный, или что-то типа того - это не менее 200 р., а то и все 300. То есть такой проходной подарок от себя дарить одному человеку - 300 р. А тут мы все сбрасываемся по 300 - и у трёх !!! сотрудников сада есть по подарочной карте на 2000. Неужели люди не заслужили за эти годы? Если наши будут жаться - пусть, я сама подарю от себя, пусть что-то скромное, но мне хоть не стыдно будет.
хм, у нас по 300 на всё - и на детские и на взрослые подарки( думаю 200-детский, 100 - персонал, итого 1500 на ВЕСЬ персонал), хорошо,хоть это сдали.
__________________
старшОй и меньшОй

Как утомляет симулировать нормальность...
я ой какая(с) ВиВа
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:13   #79
A n y a
Ветеран
 
Аватар для A n y a
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Лада Малина Посмотреть сообщение
Пожалуй, и я так сделаю. Только одного мне не понять. 20 человек. 300 рублей с каждого - и есть хорошие подарки и у воспитателей и у помощницы. А так будет от группы букетик и я сама что смогу? Например, в подарок на новый год если дарить конфеты приличные и чай, например, подарочный, или что-то типа того - это не менее 200 р., а то и все 300. То есть такой проходной подарок от себя дарить одному человеку - 300 р. А тут мы все сбрасываемся по 300 - и у трёх !!! сотрудников сада есть по подарочной карте на 2000. Неужели люди не заслужили за эти годы? Если наши будут жаться - пусть, я сама подарю от себя, пусть что-то скромное, но мне хоть не стыдно будет.
Я считаю, что воспитатели конечно заслужили!!!
А вы обзвоните всех родителей и просто предложите поздравить, и сумму - кто сколько считает нужным (при этом прибавьте, что вы будете 300 сдавать) и я уверена, что к вам присоединяться... пусть даже не все, но все-таки подарки будут поприличнее...
Я тоже в РК и в прошлых годах так и делала... и ведь практически все присоединялись.
Только вот всех обзванивать аж уши горят, кого-то пыталась в саду перехватить.
А в этом году - в начале года объявила сумму на подарки (из расчета прошлогодних сборов) и уже практически все сдали
A n y a is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:15
ответ для papamama1 , на сообщение « Где нашли видеосъёмку 2000руб, дайте... »
  #80
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
Где нашли видеосъёмку 2000руб, дайте пожалуйста координаты.
Пока не нашли, но очень хочется..
__________________
marmix80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena