А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 12:49   #71
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
+1
Бесполезно заводить разговор на эту тему. Только перессорятся все.
+ 1
тема детсада - одна из самых болезненных на ЛВ
У каждого своё мнение, который он считает верным и будет отстаивать до посинения... А корректно отстаивать не все ещё научились - вот и начинаются баны, ругань, закрытие топа, когда автор уже сам не рад, что ввязался...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:50   #72
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Цитата:
а в хорошем детском садике ребенку весело, интересно и познавательно!
Вы прямо так уверены, что в хорошем садике любому ребенку всегда весело???
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:51   #73
nikira
Элита
 
Аватар для nikira
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 2 273


Я тоже ,как раз за попкорном сходила.....
__________________
Пять сезонов "Лоста", и ты в психушке.. несколько сезонов "Хауcа", и ты там главврач.
nikira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:53   #74
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


А я ходила в ясли, с 11 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потом в сад, пионерский лагерь, школа, кружки всякие....
и всегда чусвтвовала себя ОТЛИЧНО!!! любила и люблю коллектив. В жизни мне просто в общении с незнакомыми людьми, и я считаю, что это все от "коллективного" воспитания в саду!!!

Дочь свою отдала в ясли с 2 лет. Сейчас уже 3й год ходит. Радостная и довольная!!!
не плакала вообще ни разу по поводу "не хочу в сад"!
Ждет садик в выходные! и летом, все мечтает об осени, чтоб в сад ходить!

Конечно дети разные, воспитатели разные.. Наши вот просто чудесные воспиталки!
Занятий море... дома так не позанимаешься...
и лепки, и рисование, и чтение, и письмо, физра, ритмопластика, ФИЛАРМОНИЯ и ТЕАТР раз в месяц приезжают. Ну разве дома это все успеешь?

Поэтому, я ЗА садики!!! и в школе потом проще будет в коллектив влиться.
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:53   #75
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Вы прямо так уверены, что в хорошем садике любому ребенку всегда весело???
смотря что понимать под хорошим садом....думаю автор имел в виду воспитателей, окружение...а
вообще много и от ребенка зависит! у некотрых адаптация проходит очень тяжело, хот и сад отличный...вот тогда точно психика нарушается....у нас в группе есть мальчик он уже месяц бьется в истриках(((( вот здесь я бы на месте мамы уже забрала ребенка...сделала бы паузу....
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:57   #76
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


а что вообще значит "хороший детский сад" и "плохой дет сад"?
мне кажется, тут как нигде на первом месте человеческий фактор!!! и даже про хорошего воспитателя другой родитель (или даже ребенок) может сказать, что это плохой воспитатель! я на наших воспитателей готова молиться, а в прошлом году узнала, что на них бугают жаловаться к заведующей (якобы мало и плохо занимаются с детьми), а я считаю, что вполне достойно - тут важно еще, чего ты ждешь... я не жду от нашего садика, что доча из него выйдет маленьким Эйнштейном =)))
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:01   #77
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


В отличном окружении, среди хороших воспитателей, ребенку все равно может быть очень даже не весело.

У детей есть разные интересы. Вовсе не все дети обожают общество других детей, коллективные игры и т п.

Другое дело, что, возможно, и не ДОЛЖНО БЫТЬ всегда человеку весело. Для душевного роста необходим разный опыт.

И автор топика, насколько я понимаю, хотела обсудить, как сделать так, чтобы это "не весело" было не во вред ребенку.

свой опыт я уже изложила выше.

Цитата:
Занятий море... дома так не позанимаешься...
и лепки, и рисование, и чтение, и письмо, физра, ритмопластика, ФИЛАРМОНИЯ и ТЕАТР раз в месяц приезжают. Ну разве дома это все успеешь?
у нас все это тоже есть, и многое друге. дочери все это нравится, и интересно. но это совершенно не отменяет того, что ей очень часто в садике бывает грустно.

Конечно, есть мега позитивные дети, которым всегда весело и хорошо. Таких немало.
Но в этом топике их опыт не будет полезен для других детей, к коим, как я поняла, относится ребенок автора.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:02   #78
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Кстати, про "воспитание"...
У нас сосед на площадке, у них с моей Лизой 3 дня разницы.
Вместе родились, вместе мы с мамочкой гуляли с ними в колясках... улыбался, и был совершенно нормальным малышом, как все!

И вот моя идет в сад в 2 года, а ее мальчишка остается с бабушкой (они вместе живут и бабушка вышла на пенсию)...
Так вот сейчас.. идет моя по двору.. со всеми поздоровается, поговорит, расскажет что да как...
и идет наш сосед... при встрече, он ДАЖЕ не здоровается... просто ОТВОРАЧИВАЕТСЯ!!! хотя ему говоришь "привет" и моя говорит.. а он - МОЛЧИТ!!! (Лиза не понимает "почему он мне не отвечает, мама?")
а потому что стесняется.... ОН вообще не желает гулять на площадке, потому что там - ДРУГИЕ ДЕТИ, вот они с бабушкой накручивают круги по двору... на площадку ни-ни...
в сад его так и не отдают, хотя и рады бы уже, так он РЫДАЕТ сразу!!! если мамы или бабушки в поле зрения нет...
пошли они с ним на развивалки... там тоже рыдания устроил... их даже попросили больше не приходить, т.к. он мешает всем деткам заниматься... ПЕРЕЖИВАЮТ они очень теперь...

едешь с ними в лифте... выходишь.. он бежит скорей к своей двери, заходит и скорее ее закрывает (при этом мы с мамой его разговариваем), чтоб только я ни в коем случае к ним не зашла!!! Ну какое тут ВОСПИТАНИЕ?????

и вот ВОПРОС: как он пойдет в школу???????? я вообще не понимаю!!! при этом, кстати его мама учитель в школе!!! она и была противницей отдать его в сад с самого начала, типа "там не оденут нормально, не покормят нормально" и пр.

и возвращаясь к вопросу про ПСИХИКУ...
мне кажется, что при поступлении в школу, психика пострадает оч. сильно у этого мальчика!!!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:07   #79
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что знаю и очень хорошие сады (около нас логопедический сад замечательный, но туда не попасть).
Мое ИМХО, что чем взрослее ребенок будет, когда сталкнется с системой, тем легче это будет: и ума больше и жизненного опыта...
Логопедические бывают "ужос-ужос" просто есть стойкий стереотип, привитый, кстати, тоже системой, что в логопедическом лучше, там с детьми занимаются, а в обычных нет Поэтому и не попасть. Чем взрослее ребенок будет ,когда столкнется с системой, тем тяжелее ему будет, именно потому что жизненного опыта взаимодействия с этой системой у него нету. А бороться с ней, противодействовать ей дело неблагодарное и бестолковое. ИМХО, конечно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:11
ответ для creature , на сообщение « Логопедические бывают "ужос-ужос"... »
  #80
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Логопедические бывают "ужос-ужос" просто есть стойкий стереотип, привитый, кстати, тоже системой, что в логопедическом лучше, там с детьми занимаются, а в обычных нет Поэтому и не попасть. Чем взрослее ребенок будет ,когда столкнется с системой, тем тяжелее ему будет, именно потому что жизненного опыта взаимодействия с этой системой у него нету. А бороться с ней, противодействовать ей дело неблагодарное и бестолковое. ИМХО, конечно.
у нас кстати логопедический сад!
оч. хороший!!! занятия с логопедом постоянно!
домашку на дом задают... а нам 4 года!
знают весь алфавит, уже слова пытаются складывать, считают хорошо!

(это просто МОЕ удивление... т.к. домашка в рабочих тетрадях такая... как у меня была в прописях в 1 классе!!!)
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena