через Финскую границу без очереди - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 16:24
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #71
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


И вообще устроили действительно ругательныйй топик. Автор! Поиск рулит, лень поискать что ли, есть тема " ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить" находится в Финляндия - столица Швеции (C), клуб путешественников, для непонятливых
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=81113
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:10
ответ для Rafaello4ka , на сообщение « И вообще устроили действительно... »
  #72
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Просто из любопытства - а когда ребенку перевалит за полтора года, "умные" мамы будут и дальше по привычке в объезд общей очереди пилить, или смиренно встанут в хвост из "неудачников" ?
Или до трех ребенкиных лет можно борзеть ?
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:14
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #73
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Вообще должны пропускать. На прошлые НГ каникулы была огромная очередь из тех, кто ехал с детьми и пытался проехать без очереди.
Девочка Весна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:55
ответ для GALASSIA , на сообщение « Если надо :). Но, в основном, все стоят... »
  #74
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Люди все разные, понятия приличия тоже. Т.е., в принципе, за границей никто на такие темы даже не задумывается. Если очень нужно, то подойдут и попросят, потом поблагодарят.
Здесь о другом разговор, что многие русские мамочки считают себя ну никак не ниже Мадонны с младенцем. И все при их приближении должны расступаться и склоняться в глубоком реверансе...
я считаю, что не только русские, а и все остальные должны себя так чувствовать!!! Абсолютно это нормально! Беременные, с детьми, старики - они ДОЛЖНЫ быть выделены обществом, и да позволит общество ему об этом напоминать. Всегда подниму парня в метро, если бабулька стоит, и считаю, что это - лучшая общегражданская позиция. Сама прошусь без очереди по настроению (ребёнка). И - надо же! - если нет вызова во взоре, то пропускают сами, даже если пытаешься отказаться и очередь небольшая. А то спор "меня не пропускали - и я не пропущу" попахивает "пусть всем ТОЖЕ будет плохо". вот так.
__________________
oksavidyu is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:07
ответ для oksavidyu , на сообщение « я считаю, что не только русские, а и... »
  #75
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Vidyu Посмотреть сообщение
я считаю, что не только русские, а и все остальные должны себя так чувствовать!!! Абсолютно это нормально! Беременные, с детьми, старики - они ДОЛЖНЫ быть выделены обществом, и да позволит общество ему об этом напоминать.

Они должны себя чувствовать таковыми не в ущерб остальным людям . Мы все живём в обществе, прежде всего. Да, дома можно вытворять всё что угодно, если позволяет воспитание и родные...
Я говорю лишь о взаимном уважении, а не о позиции "вы мне все должны"
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:12
ответ для Rezo4ka , на сообщение « через Финскую границу без очереди »
  #76
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


На границе получается, что вся очередь в основном с детьми, на каникулах тем более, поэтому не понимаю почему надо пропускать
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:13
ответ для Winddona , на сообщение « А я не согласна. Можно не "всё" , а ... »
  #77
Светлана_спб
Активный участник
 
Аватар для Светлана_спб
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А я не согласна. Можно не "всё" , а то, что можно!!!!! И это НОРМАЛЬНО пропускать инвалидов, беременных и грудных детей!!!! НОРМАЛЬНО!!!!!!! Вы не согласны??????? Я Не в кинотеатр без очереди лезу и не в ресторан!!!!!
Ну так и не в больницу за получением скорой помощи стоите. Поездки за границу -ваше желание, и мы с более взрослыми детьми то же не обязаны стоять сутками, пропуская с маленькими. Я сама постояв в очереди на границе по 10 часов до беременности решила для себя, что ни беременная ни с грудничком туда не поеду, нет смертельной необходимости посещать Финляндию. А если вот так уж хочется- в общую очередь.
__________________
Светлана_спб is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:15   #78
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
На границе получается, что вся очередь в основном с детьми, на каникулах тем более, поэтому не понимаю почему надо пропускать
А у грудных детей бывают каникулы?
P.S. В Финляндию не езжу и в очередях на границе не стою соответственно
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:21   #79
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Они должны себя чувствовать таковыми не в ущерб остальным людям . Мы все живём в обществе, прежде всего. Да, дома можно вытворять всё что угодно, если позволяет воспитание и родные...
Я говорю лишь о взаимном уважении, а не о позиции "вы мне все должны"
ущерб будет обществу тогда, когда бравый здоровый детина сидит и не чувствует должного пиетета перед мамой с младенцем. Я не про "лезть", потрясая ребёнком, я про общественную мораль. ЭТО НОРМАЛЬНО, когда без очереди проходит беременная, скажем. Я про то, что вопрос не должен возникнуть "пропускать - не пропускать", будь то финская граница или налоговая инспекция.
P.S. наглых тоже не люблю. Естественно это должно быть, чтобы и не просить, и пропускали без фиги в кармане.
__________________
oksavidyu is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:30
ответ для GALASSIA , на сообщение « Не согласна. Заграницей чётко... »
  #80
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Встаю в очередь выхожу из машины иду к светофору где таможенник... Говорю ему что я с малышом до года...И он грит: подъезжайте! Ни одного раза никто слова даже не сказал!

+1
а если кто-то кипит от злости в своей машине, так мне на это наплевать

Цитата:
Сообщение от МамАнгелочка Посмотреть сообщение
По поводу того, что кто-то там дерется - так вот это уже некрасиво, у каждого своя правда, так что свои кулачки лучше дерджать при себе, а то однажды вы нарветесь - и по голове настучат вам!!!
вот именно дерутся в основном базарные бабы, нормальные спокойно пропустят

Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
+1. И глубоко беременных тоже пропускают. На себе испытано!
да же не глубоко, меня на 5 мес пропустили...а еще о ужас даже в туалет на границе без очереди пустили

Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
И что дальше?
Не надо решать свои проблемы за счет моих детей и еще тысячи, стоящих в общей очереди
мы сами решаем свои проблемы. Если вы не можете решить свою проблему сами - стойте в очереди - это право у вас никто не отнимал

Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
А я не согласна. Можно не "всё" , а то, что можно!!!!! И это НОРМАЛЬНО пропускать инвалидов, беременных и грудных детей!!!! НОРМАЛЬНО!!!!!!! Вы не согласны??????? Я Не в кинотеатр без очереди лезу и не в ресторан!!!!!
это Нормально вы правы! Нормально!
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena