Рекордсмены ГВ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 22:05
ответ для sementin , на сообщение « Рекордсмены ГВ »
  #71
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


В 3,2 как раз, проводила воспитательные беседы о том, что уже взрослая, и к осени все, молочка не будет. А Васька слушает, да ест (с) (( НО, оказывается прониклась и однажды пошла спать сама. Всё.
Первую кормила до 1,4 . Как она в меня плевалась, дольше заставить))) не смогла.
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:36
ответ для anex , на сообщение « не, меня тут девушка обвинила в... »
  #72
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
не, меня тут девушка обвинила в пропаганде ГВ,
если вдруг это помидор в мое хозяйство,то ловлю и пробую,невкусные у Вас помидоры
обвиняют в суде,я тоже типа мнение высказала,и лишь на те высокопарные и абсолютные,а потому смешные утверждения,что те кто долго не кормил,это все ленивые и нерадивые мамаши(это к вопросу о 90 процентах неправильно организованного грудного вскармливания)...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:00
ответ для sementin , на сообщение « Рекордсмены ГВ »
  #73
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Я кормила до 1,6, и считала что это много, но до 3 это уже слишком (ИХМО)
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:24   #74
Вербочка
Активный участник
 
Аватар для Вербочка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Девочки, ну неужели "дорастив" детей до этого раздела для кого-то все еще это принципиальные вопросы - ГВ, ИВ, до скольки лет кормить. Да хоть до пенсии, если маме и ребенку комфортно, чего копья-то ломаете. Сказки-то рассказывают по обе стороны баррикад: ГВ - панацея от всех болезней или долгое ГВ равно несамостоятельности ребенка - и то и другое очень сильное преувеличение, как и все остальные подобные мифы. Важно только чтобы малыш был сыт и доволен и мама была не замучена, и не испытывала комплекса вины в любом случае, как бы и сколько она не кормила своего ребенка -)))))

+1 полностью согласна!
Вербочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:40
ответ для snl , на сообщение « Это проявится в более "зрелом" возрасте... »
  #75
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
Это проявится в более "зрелом" возрасте (ИМХО). Вообще, считаю, что ГВ после года - это не только витамины, микроэлементы и т.д., а как бы поиск защиты у матери, поиск положительных
эмоций, как бы капсулирование от внешнего мира. До года это нужно, после - нет (мое ИМХО
махровое). Не в обиду!

Открывая топик, я была готова прочитать противоположные мнения о пользе/вреде длительного ГВ (как это часто происходит у сторонников/противников прививок, д/садов и т.д.)

Но услышать мнение, что после года надо убрать ГВ, чтобы убрать защиту и полож ительные эмоции - этого не ожидала!!!

Сама кормила своих двойняшек до 3-х лет. При этом дочка отказалась бы раньше, но продолжала за компанию, а сыну это реально было нужно.
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:49
ответ для sementin , на сообщение « Рекордсмены ГВ »
  #76
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Сыну сейчас 3,8.
Я кормила его до 1,8 - потом отобрала по двум причинам: я была беременна (6 мес.), и кормить стало ужасно дискомфортно. Отбирать не хотела - я собиралась кормить лет до 2 минимум, скорее всего до трех... но вот так пришлось.
Когда родилась младшая, сын вспомнил как это делается (ему было ровно 2). Вспомнил очень активно, и больше года успешно соревновался с сестрой, кто больше съест. Потом стал спокойнее, и сейчас он вспоминает об истоках раз в 2 дня, прикладывается на несколько секунд... В общем самоотлучение Младшая пока наслаждается
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 10:57
ответ для kuzena , на сообщение « если вдруг это помидор в мое... »
  #77
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если вдруг это помидор в мое хозяйство,то ловлю и пробую,невкусные у Вас помидоры
обвиняют в суде,я тоже типа мнение высказала,и лишь на те высокопарные и абсолютные,а потому смешные утверждения,что те кто долго не кормил,это все ленивые и нерадивые мамаши(это к вопросу о 90 процентах неправильно организованного грудного вскармливания)...
мнение вы высказали слегка в другой форме и по-другому поводу - насчет полезности молока и пропаганды ГВ (в теме про самоотлучение, что выглядит весьма странно), а не про организацию, или сами уже не помните, что говорите
зря вы думаете, что неправильно организованное ГВ=ленивые и нерадивые, отнюдь не это имелось в виду. И это не домыслы мои, а тоже вполне доказанные вещи - по природе своей, от рождения, лишь очень маленький процент женщин в принципе не может кормить - все ГВ в голове, а не в сиськах. Кто-то вообще не парится насчет количества молока, ленивый и спокойный, как слон, а кто-то усердно пробует тысячи способов, в лепешку готов разбиться, а молоко пропадает.
А в сущности, своих хоть кока-колой кормите только пишите о пользе такой еды в соответствующем разделе
anex is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:35
ответ для snl , на сообщение « Думаю , не я одна тут считаю, что ГВ... »
  #78
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
Думаю , не я одна тут считаю, что ГВ после года есть излишняя привязка ребенка к матери. После
года ребенок начинает оформляться как личность и держать его в рамках грудника - искуственно
задерживать развитие его независимости в хорошем смысле этого слова (ИМХО). ПС: наша
педиатр как раз борец за ГВ любыми силами и как можно дольше. Но я с врачами никогда не
спорю, а просто изучаю всю информацию на тему, и поступаю по-своему.
У меня, извините, ребенок прекрасно ходил в садик и при этом совсем не прочь был перед ночным сном и ночью сосать грудь. В той литературе, что попадалась мне, было сказано, что кризис 3 лет связан с самоосознание ребенка себя как ОТДЕЛЬНОЙ личности (отдельной от мамы). Я понимаю, что это в среднем в 3 года ребенок становится самостоятельным, видимо у кого-то это происходит значительно раньше. этому ребенку, конечно, будет мешать развиваться сосание груди.
Но, мне кажется, людям, у которых ребенок не сосал в этом возрасте грудь, не понять, какие при этом складываются отношения в паре "мать-дитя", соответственно и рассуждать на эту тему.....
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:36
ответ для ольга27 , на сообщение « :112:... »
  #79
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение

Пожалуйста,аргументированно-какие опухоли и т.д.?
А я читала, что наоборот, риск опухолей женской половой сферы снижается.
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:07
ответ для PNA , на сообщение « А я читала, что наоборот, риск опухолей... »
  #80
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Кидайте помидоры, жду. Но кормить ребенка до 3 лет, когда у него уже есть зубы, это бред.

Сама кормила ребенка грудным молоком до года.
домовенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena