Наша Раша и яйца судьбы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 14:25
ответ для COBА , на сообщение « Дом2 тоже смотрели?Ну...чтоб... »
  #71
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Дом2 тоже смотрели?Ну...чтоб разносторонне развиваться.
И кто сказал,что НЕЛЬЗЯ?Нет времени на эту,извините,лабуду.
вот, вот...
думаю, пора переходить к сериалу "Школа", чего уж
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Понятно! У меня есть и запреты и... »
  #72
DonkeyBoy
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Понятно!
У меня есть и запреты и форматы, я их называю морально-нравственными принципами и организацией жизни детей (их учебы и досуга). И разносторонность у нас в семье колеблется не между Рашей и Папиными дочками, а между другими способами занять детей.
А в чем, собственно, вопрос?
Вам нравится ребенку ставить такие фильмы и водить его на них в кино, вы уже все для себя решили, зачем вам мнение общественности? Или решили кинуть камешек в курятник? Тут уже летали такие - про курение кальяна ребенком и про питье пива младшеклассниками.
1. А я не говорил, что у меня в семье разносторонность колеблется между Нашей Рашей и Папиными дочками! При категорических обрезаниях, просьба цитировать обрезаемого автора! Про другие способы занять детей, я уже писал. Кстати, ребенок был и в Мариинке, и в Капелле, и еще много где. Кста, органный вечер ему не понравился совсем. А жаль.
2. Мнение общественности? Да просто написАл! Интересно поболтать с мамашками. Про камешек в курятник... ну мега! я не смог бы лучше написАть.
3. Про курение кальяна и пр. - да, Вы правы - основное "поле" здесь - это НЕ конструтивное общение, а выражение своих стереотипов, приправленных категоричностью.
DonkeyBoy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:13
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Наша Раша и яйца судьбы »
  #73
DonkeyBoy
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 108


Замечу, что про рафинированное выращивание детей был снят шикарный фильм - "Близнецы" с Денни ДеВито и Шварцем. Там как раз показано, как тепличный ребенок Шварц приезжает в нормальный, РЕАЛЬНЫЙ город.

Если Вы называете ограничения морально-нравственными принципами воспитания, то я называю ограничения ограничениями! А воспитание - отдельно!

Ну и... возражайте мне. У меня воспитание построено НЕ на рамках, запретах, направлениях и пр. Я даю или стараюсь дать ребенку "маневр", чтобы он в том числе обсуждал со мной вопросы. Чтобы ограничения не выродились в то, что у него будет жизнь дома рядом с папой и мамой, и будет другая жизнь - в школе и после нее у друзей.
DonkeyBoy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:26
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Наша Раша и яйца судьбы »
  #74
DonkeyBoy
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 108


Уровень воспитания обратно пропорционален разнице в поведении ребенка при родителях и без них.
Мало того, уровень доверия к родителям также обратно пропорционален этому же параметру (разнице в поведении).


Так вот все ограничения и насаждения ребенку своих стереотипов как раз ведут к тому, что описанная "разница в поведении ребенка при родителях и без них" будет только расти.

Мои слова НЕ ЗНАЧАТ и Я НЕ ГОВОРЮ о том, что не должно быть ограничений. Они безусловно НЕОБХОДИМЫ. Однако, это должно быть процессом с управлением границ ограничений и постоянным управлением доверия ребенка к родителям, как одному из ценнейших инструментов воспитания.
DonkeyBoy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:37
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Наша Раша и яйца судьбы »
  #75
perla
Частый гость
 
Аватар для perla
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 64


Вы хотите обсуждать, но не хотите слышать мнение других (ИМХО).
perla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:51
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Замечу, что про рафинированное... »
  #76
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Цитата:
то, что у него будет жизнь дома рядом с папой и мамой, и будет другая жизнь - в школе и после нее у друзей
.
А это что, плохо? Не желание ли это родителя излишне влезть в жизнь ребенка?
__________________


Хомячок, собравшийся в кругосветку.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:52
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Уровень воспитания обратно... »
  #77
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение
Уровень воспитания обратно пропорционален разнице в поведении ребенка при родителях и без них.
Мало того, уровень доверия к родителям также обратно пропорционален этому же параметру (разнице в поведении).


Так вот все ограничения и насаждения ребенку своих стереотипов как раз ведут к тому, что описанная "разница в поведении ребенка при родителях и без них" будет только расти.

Мои слова НЕ ЗНАЧАТ и Я НЕ ГОВОРЮ о том, что не должно быть ограничений. Они безусловно НЕОБХОДИМЫ. Однако, это должно быть процессом с управлением границ ограничений и постоянным управлением доверия ребенка к родителям, как одному из ценнейших инструментов воспитания.
Вам так хочется сходить на этот фильм со своим сыном?Идите.
Но мы-то тут тогда при чём?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:57
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Наша Раша и яйца судьбы »
  #78
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Одни насаживают одни стереотипы, другие--другие.
И всем все не нравится.
Куча людей с детьми, смотрящих нашу рашу, но общения хочется с теми, кто не смотрит.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:59
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Замечу, что про рафинированное... »
  #79
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение
Замечу, что про рафинированное выращивание детей был снят шикарный фильм - "Близнецы" с Денни ДеВито и Шварцем. Там как раз показано, как тепличный ребенок Шварц приезжает в нормальный, РЕАЛЬНЫЙ город.

Ну и... возражайте мне. У меня воспитание построено НЕ на рамках, запретах, направлениях и пр. Я даю или стараюсь дать ребенку "маневр", чтобы он в том числе обсуждал со мной вопросы. Чтобы ограничения не выродились в то, что у него будет жизнь дома рядом с папой и мамой, и будет другая жизнь - в школе и после нее у друзей.
То, что РЕАЛЬНОСТЬ может быть и без Нашей Раши, вы можете себе представить?
О запретах тут никто и не говорит. Говорят о предоставлении альтернативы. О том, что у современных детей много всего. Вам это не интересно - ну и пожалуйста. Но убеждать, что друзья сына будут обсуждать именно те передачи, которые нравятся лично вам - слегка не в ту степь.
Направления - это именно то, в чём с вами согласится большинство. Только направления зависят от каждой конкретной семьи. Не надо лукавых "все смотрят и обсуждают", поэтому я своему сыну это и буду показывать.
Вы лично изучали этих всех, с которыми общается мальчик? Но обобщили уже одним махом.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:01
ответ для COBА , на сообщение « Вам так хочется сходить на этот фильм... »
  #80
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Вам так хочется сходить на этот фильм со своим сыном?Идите.
Но мы-то тут тогда при чём?
вот и я думаю, если у Вас возникла мысль, что ребенку этот бред смотреть НАДО, то идите!
а мы-то почему должны так настойчиво Вам советовать или отговаривать?? (если. конечно, Вы не прикалываетесь)
вот если будет конкурс, кто дольше всех может матерными словами ругаться, мы точно не пойдём, у нас, к счастью, и так есть чем заняться в свободное время
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena