Как довести мужчину до свадьбы???))) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 13:56
ответ для Bezeke , на сообщение « Не отношения, а семью. Как ячейку.... »
  #71
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от chycha-mycha Посмотреть сообщение
Наши бабушки и дедушки женились, зачастую лиц друг друга не зная, и жили крепкими семьями, потому что умели сохранить отношения. А наше поколение живет до свадьбы годами, вот только что-то разводов с каждым годом все больше и больше
Собственно Вам ответили, а Вы, кажется, не хотите слышать ещё то-то кроме вашей версии. Читаете только то, что Вам хочется.

Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Не отношения, а семью. Как ячейку.
Иметь отдельные спальни и не замечать секс мужа на стороне тоже было нормой, например
Не отношения сохраняли, а ячейку общества. Кому стало легче оттого, что мой дед пил по-чёрному? Моей маме или ещё брату? Или бабушке? Да никому! Он и пил и бил и чего только не делал. Но она (бабушка) жила по принципу "какой никакой, а мой".

Вы считаете нормой, после смерти супруга говорить: "ну слава Богу, я себя стала чувствовать на 10 лет моложе"? Вопрос: зачем такое терпеть?
А всё "у детей должен быть отец". Эта история уже из жизни другой семьи.

А сейчас разводятся. Чтобы нервы себе не портить и детям судьбы не ломать.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 05.03.2010, 14:50
ответ для YFA , на сообщение « Как довести мужчину до свадьбы???))) »
  #72
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


У меня, слава богу, такой проблемы не было, хотя замужем я в третий раз.
Первый брак-предложение поступило сразу через 5 дней знакомства на курорте. Встречаться мы не могли, так как жили в разных городах и очень далеко друг от друга.
Второй брак- предложение пожениться поступило сразу, так как второй муж боялся, что я снова помирюсь с первым мужем и расстанусь с ним.
А третий боялся, что вернусь ко второму мужу, потому что он богатый и у нас дочь...
Вот уже 15 лет живем с третьим мужем и он постоянно боится, что окажется не последним...Такой прецендент был 10 лет назад... Был очень серьезный роман, едва не закончившийся новым браком. (Не получилось из-за того, что мужчина не сразу решился развестись со своей женой, а потом развелся, но прошло время и я оценила преданность моего мужа в трудной для него ситуации)
Вывод я сделала такой: не нужно никого тянуть на аркане в загс, не нужно быть также и инициатором совместного проживания без заключения брака. Но гражд. брак можно пойти в качестве определенного срока(оговоренного) для проверки возможности совместного проживания... Но и это не для меня... Если я влюбляюсь и меня любят взаимно, то не понятно, что должно препятствовать свадьбе? Мужчины-большие собственники и наврядли захотят выпустить из своих рук птицу, у которой есть крылья и которая способна улететь от него...
А если Вы сами сидите и никуда не деваетесь годами , терпеливо ожидая предложения, то зачем мужчине прибегать к окольцовыванию Вас.
Теана is offline  
Старый 06.03.2010, 00:10   #73
chucha-mucha
Частый гость
 
Аватар для chucha-mucha
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ст.м.Проспект Большевиков
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Собственно Вам ответили, а Вы, кажется, не хотите слышать ещё то-то кроме вашей версии. Читаете только то, что Вам хочется.



Не отношения сохраняли, а ячейку общества. Кому стало легче оттого, что мой дед пил по-чёрному? Моей маме или ещё брату? Или бабушке? Да никому! Он и пил и бил и чего только не делал. Но она (бабушка) жила по принципу "какой никакой, а мой".

Вы считаете нормой, после смерти супруга говорить: "ну слава Богу, я себя стала чувствовать на 10 лет моложе"? Вопрос: зачем такое терпеть?
А всё "у детей должен быть отец". Эта история уже из жизни другой семьи.

А сейчас разводятся. Чтобы нервы себе не портить и детям судьбы не ломать.
Я читаю лишь то, что написано, а если я не правильно что-то понимаю, значит, объясняйтесь яснее, чтобы не было двоякого понимания.
Мне очень жаль, что в Вашей жизни был такой горький пример, но мои принципы для меня важнее. Я с ними счастлива, желаю и Вам счастья с Вашими принципами
chucha-mucha is offline  
Старый 06.03.2010, 00:13   #74
chucha-mucha
Частый гость
 
Аватар для chucha-mucha
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ст.м.Проспект Большевиков
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
У меня, слава богу, такой проблемы не было, хотя замужем я в третий раз.
Первый брак-предложение поступило сразу через 5 дней знакомства на курорте. Встречаться мы не могли, так как жили в разных городах и очень далеко друг от друга.
Второй брак- предложение пожениться поступило сразу, так как второй муж боялся, что я снова помирюсь с первым мужем и расстанусь с ним.
А третий боялся, что вернусь ко второму мужу, потому что он богатый и у нас дочь...
Вот уже 15 лет живем с третьим мужем и он постоянно боится, что окажется не последним...Такой прецендент был 10 лет назад... Был очень серьезный роман, едва не закончившийся новым браком. (Не получилось из-за того, что мужчина не сразу решился развестись со своей женой, а потом развелся, но прошло время и я оценила преданность моего мужа в трудной для него ситуации)
Вывод я сделала такой: не нужно никого тянуть на аркане в загс, не нужно быть также и инициатором совместного проживания без заключения брака. Но гражд. брак можно пойти в качестве определенного срока(оговоренного) для проверки возможности совместного проживания... Но и это не для меня... Если я влюбляюсь и меня любят взаимно, то не понятно, что должно препятствовать свадьбе? Мужчины-большие собственники и наврядли захотят выпустить из своих рук птицу, у которой есть крылья и которая способна улететь от него...
А если Вы сами сидите и никуда не деваетесь годами , терпеливо ожидая предложения, то зачем мужчине прибегать к окольцовыванию Вас.

+100!!!
chucha-mucha is offline  
Старый 06.03.2010, 12:35   #75
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Соответственно, надо мужчине дать понять, что ты можешь и улететь, не дождавшись его предложения!
Дивница is offline  
Старый 07.03.2010, 19:06   #76
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


А мы с мужем встречались 2 года, дальше жили вместе без брака ещё 2 года и он не думал делать предложение, его и так всё устраивало. Поняв это, я с ним стала это обсуждать, на его попытки уйти от ответа о свадьбе, поставила вопрос ребром "Или женимся или я ухожу". Он задумался, быстро решился на свадьбу. Но через ещё 4 года брака развелись, но сумели сохранить хорошие отношения и у нас дочь

А вообще, мне часто жаль девушек, живущих в гражданском браке. Предполагаю, что это у большинства вынужденное положение и что каждой хочется свадьбу и счастливый брак. И просто обидно видеть истории, когда мужик несколько лет прожил без штампа с одной, потом расстались и он через 2-3 месяца женился на первой встречной. Так быстро, иногда, что родные не успели ещё её имя запомнить...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline  
Старый 07.03.2010, 19:29
ответ для YFA , на сообщение « Как довести мужчину до свадьбы???))) »
  #77
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


А я вот такой первой встречной оказалась С предыдущей девушкой они жили 8,5 лет в гражданском браке. А со мной как-то разговоры о свадьбе пошли месяца через 2 совместной жизни Но я и замуж не хотела, меня бы гражданский вполне устраивал тоже, но все же договорились, что свадьбе быть

Надо проверить, запомнили ли родители мое имя
Bezeke is offline  
Старый 07.03.2010, 20:10
ответ для YFA , на сообщение « Как довести мужчину до свадьбы???))) »
  #78
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122


Доводить точно не стоит)). Мужчина, сам должен захотеть жениться на Вас. Иначе, может не очень все счастливо закончится. Когда мужчин принуждаешь, тем более жениться, толку от этого мало))).
Korrizza is offline  
Старый 11.03.2010, 20:51
ответ для Bezeke , на сообщение « А я вот такой первой встречной... »
  #79
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
А я вот такой первой встречной оказалась С предыдущей девушкой они жили 8,5 лет в гражданском браке. А со мной как-то разговоры о свадьбе пошли месяца через 2 совместной жизни Но я и замуж не хотела, меня бы гражданский вполне устраивал тоже, но все же договорились, что свадьбе быть

Надо проверить, запомнили ли родители мое имя
Запомнили или нет-не главное)))
главное, чтобы он не в отместку или назло не женился на Вас. От этого никто не будет счастлив.

Меня всегда удивляет в мужчинах то, с каким трудом многие из них идут на офиц.брак и с еще большим трудом с ними удается развестись...
Теана is offline  
Старый 11.03.2010, 21:13
ответ для Теана , на сообщение « Запомнили или нет-не главное)))... »
  #80
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
главное, чтобы он не в отместку или назло не женился на Вас.
Так, пойду в очередной раз заявлю, что "свадьбы не будет"!
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena