Где в Приморском жить хорошо? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 15:13   #71
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Да, я этот райончик знаю, у меня там много знакомых живет, до и Окей ваш люблю, но увы там цены на квартиры существенно дороже., чем на комендани.
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 15:35
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #72
Тимбу-Лимбу
Мега-элита
 
Аватар для Тимбу-Лимбу
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 789


Я вас очень понимаю, сама всю сознательную жизнь прожила в районе метро Черная речка, а потом уехала к мужу на Товарищеский проспект (метро Дыбенко). Это был шок, впечатление, что я попала в Гарлем или резервацию. Вечно пьяные соседи, мат-перемат на улице, грязь, крысы,мусор, который выкидывают из окна, это еще далеко неполный список всех прелестей. Через полгода. поняла, что жить ТАМ не смогу никогда. Еще два года ушли на уговоры мужа, решающим стало рождение ребенка и отсутствие бабушек поблизости. (Так далеко ездить посидеть с ребенком они отказывались). Поменялись с доплатой на аналогичную квартиру в Приморском районе в строящемся доме, рядом с мамой у метро Черная речка было очень дорого. Теперь я почти счастлива, конечно, хочется квартиру побольше, но я из Приморского района больше ни ногой.

Посмотрите, на Ланском шоссе тихие зеленые дворики (там правда сплошь хрущовки), но есть несколько точечных домов и мой обожаемый дом - "Ланской квартал". Также почти построили новый дом на матроса Железняка, но там место глуховатое.
Тимбу-Лимбу is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:42
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #73
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Тимбу-Лимбу
Простите за оффтоп, но мне кажется, что всё это из серии "проивычка--вторая натура".
Я всю жизнь прожила на юго-западе в новостройках, переехала на Черную речку и теперь меня не покидает ощущение, что я попала в какое-то болото. Угнетают хрущевки, угнетает отсутствие больших магазинов и народа. Не покидает ощущение, что я живу в районе пенсионеров и маргиналов. Ездила тут как-то в гости в конец Савушкина--кругом куча магазинов, подсвеченных всеми цветами радуги, куча народу, виадук на Планерной в 8 вечера весь битком забит машинами. А я смотрю на всё это"безобразие" и с умилением думаю--вот это я понимаю нормальный район!!!!
Просто читаю сейчас тему и искренне недоумеваю--как можно хвалить Торжсковскую улицу или Ланское шоссе?! Здесь же невозможно жить!!! (сама сейчас тут живу--всё непривычно, поэтому ничего не нравится)
По теме топика--в Приморском районе я не сильна, но, имхо, тут надо не задаваться целью жить именно в этом районе, а искать просто какое-то место, похожее по ряду параметров на то, к чему Вы привыкли.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:19
ответ для Keen , на сообщение « Тимбу-Лимбу Простите за оффтоп, но мне... »
  #74
Тимбу-Лимбу
Мега-элита
 
Аватар для Тимбу-Лимбу
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 789


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Тимбу-Лимбу
Простите за оффтоп, но мне кажется, что всё это из серии "проивычка--вторая натура".
Я всю жизнь прожила на юго-западе в новостройках, переехала на Черную речку и теперь меня не покидает ощущение, что я попала в какое-то болото. Угнетают хрущевки, угнетает отсутствие больших магазинов и народа. Не покидает ощущение, что я живу в районе пенсионеров и маргиналов. Ездила тут как-то в гости в конец Савушкина--кругом куча магазинов, подсвеченных всеми цветами радуги, куча народу, виадук на Планерной в 8 вечера весь битком забит машинами. А я смотрю на всё это"безобразие" и с умилением думаю--вот это я понимаю нормальный район!!!!
Просто читаю сейчас тему и искренне недоумеваю--как можно хвалить Торжсковскую улицу или Ланское шоссе?! Здесь же невозможно жить!!! (сама сейчас тут живу--всё непривычно, поэтому ничего не нравится)
По теме топика--в Приморском районе я не сильна, но, имхо, тут надо не задаваться целью жить именно в этом районе, а искать просто какое-то место, похожее по ряду параметров на то, к чему Вы привыкли.
По поводу "проивычка--вторая натура", я с Вами согласна, мне тоже не хватает больших магазинов и торговых центров в районе Черной речки. Мне не нравится Юго-Запад, там живут родственники мужа и периодически я там бываю, но отдаю себе отчет, что там довольно много всего удобного для жизни, в принципе, наверное там бы жить смогла и смогла бы привыкнуть. Но про район метро Дыбенко = Веселый поселок все же свое мнение не изменю никогда. Там кстати по статистике большой процент приезжих, дешевые квартиры по сравнению с тем же Приморским районом или Ю-З.
Район Торжковской-Ланского кстати мне тоже не очень нравится, но здесь решающую роль играет скорее всего привычка и окружение, мы живем в новом доме, где в принципе люди однородной массы, одного социального статуса что-ли. Конечно, в "семье не без урода", всякие попадаются, но все же не такая разношерстная масса как в старом фонде.
__________________
СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ


Бывают в жизни такие решения, что тараканы в твоей голове апплодируют стоя.
Тимбу-Лимбу is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:26
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #75
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Жить тут хорошо, если из района не выезжать каждый день, зато теперь - пробки в городе - это не пробки... Помню топик замечательный был - "как утром выехать из Приморского р-на и не умереть", что то в этом духе. Проблемы с транспортом огромные, населенность очень большая, учтите, что по Планерной пойдет скоро ЗСД, и лес будет платной дорогой((((((, хотя тут сейчас еще хорошо. Вообще если бы у меня был выбор, не стала бы тут квартиру покупать.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:30   #76
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
В таком случае в Петербурге нельзя жить нигде, потому что эти ужасы в самом чистом районе города...
Радиация - очень плохо обстоит на Гражданке с этим, там жесть реальная. Физтех, Позитрон, урановый рудник в Кузьмолово, и составы с отработанным французским ядерным топливом в Девяткино и Автово...
КАКОЙ УРАНОВЫЙ РУДНИК В КУЗЬМОЛОВО? Урановых руд у нас нет вообще то... А что такое рудник, Вы знаете?
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:39   #77
lazanyuta
Ветеран
 
Аватар для lazanyuta
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
А мне на Савушкина нравится, напротив парка 300-летия - магазинов и гипермаркетов много, залив и парк рядом, пробки есть, но выехать вполне реально.
+1. Тоже очень нравится - живу угол Яхтенной и Савушкина. И парк-залив, и магазины.. а в плане выезда в город, считаю, что отсюда из Приморского района на машине выехать проще всего. С маршрутками до метро - хуже (уже заполненными приезжают).
__________________
Идеальное рассыпается в прах, прикоснувшись к действительному.
lazanyuta is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:48
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #78
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


мы живем в конце савушкина, пробки достали, честно. без пробок ехать до метро 10 минут, а с пробкой все 40. Но те, кто за виадуком, едут еще дольше. Летом в пятницу Савушкина стоит часами на выезд, а в воскресенье на въезд.
С садами тут напряг. Про школы не знаю, а все остальное, магазины, развивалки, парк - хорошо)))
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:02   #79
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
А мне на Савушкина нравится, напротив парка 300-летия - магазинов и гипермаркетов много, залив и парк рядом, пробки есть, но выехать вполне реально.
+1
тоже живу здесь, мне нравится
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:01
ответ для Вэнди , на сообщение « Где в Приморском жить хорошо? »
  #80
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Я живу на пересечении Коломяжского и Парашютной, напротив бизнес-центра. Нормально, но пробки, ппц. Если утром надо куда-то на метро, лучше до Удельной пешком дойти, чем до Пионерской. Иногда сижу, смотрю в окно на высотки в Коломягах и жалею, что там не купили квартиру.
Насчет зелени, не знаю, вроде, нормально тут с этим. Рядом парк, и дворы зеленые.
Бриджит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena