Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 20:12
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #71
Мурысенька
Участник
 
Аватар для Мурысенька
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 175


Добрый вечер.
Нужен Ваш совет: мне 34, сейчас нахожусь в декрете и есть масса свободного времени – хотелось бы поучиться, что сейчас актуально? До декрета работала:1995-98 гг.секретарем в инофирме (получила огромный разносторонний опыт – до сих пор им пользуюсь);1998-2004 гг. в компании, которая занималась производством и продажей металлопластиковых окон от менеджера по маркетингу, менеджера по доставке и пр-ву, до руководителя дил.отдела); с 2007 руководителем небольшого (можно сказать маленького – 10 чел.) автосервиса, параллельно с 2007 г. веду бухгалтерию в 3 небольших фирмах (УСН, ЕНВД); 1.5 года выполняла обязанности личного помощника (очень нравилось, с руководителем повезло – на сделать чай/кофе, перепечатать письмо и пр.взял дополнительно человека). Образование:Лицей традиционной культуры (2 года – секретарь), ФИНЭК 98 (международный мен-т), Академия Художеств им.Репина (искусствовед – еще учусь), 11 лет вожу машину, язык знаю плохо, с цифрами дружу (физ.мат). После декрета возвращаться на старое место нет возможности. И вот я на распутье – кем и куда пойти работать с достойным доходом. Может получить дополнительное образование/курсы на перспективу? Готовить люблю и умею, единственное, что в продажи не хотелось бы. Заранее спасибо.
Мурысенька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:32
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #72
Фифи*
Частый гость
 
Аватар для Фифи*
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 43


хотела бы тоже получить совет, как лучше отвечать на вопрос, почему хочу поменять работу (я делопроизводитель)?
Такие доводы, как: не нравится колектив (женский), мало работы и плохие условия труда явно не нужно озвучивать...
Фифи* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:38
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #73
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


топикастер давно уже забанен
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:13
ответ для Фифи* , на сообщение « хотела бы тоже получить совет, как... »
  #74
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Фифи* Посмотреть сообщение
хотела бы тоже получить совет, как лучше отвечать на вопрос, почему хочу поменять работу (я делопроизводитель)?
Такие доводы, как: не нравится колектив (женский), мало работы и плохие условия труда явно не нужно озвучивать...
если вы в той же сфере работаете, можете завуалированно сделать комплимент новой компании, куда устраиваетесь на работу. если это крупная компания с именем, можно так и сказать, что вы давно уже мечтаете там работать и давно следите за их вакансиями. в нескольких компаниях я так и говорила, это была почти правда. но я реально искала работу в крупных компаниях с именем - та мбольше возможностей и на фоне кризиса там более-менее стабильно. так и говорила.
а вообще сравните компании и найдите реальные плюсы в той, куда устраиваетесь на работу.если эти плюсы не касаются ваших проблем (о своих проблемах вообще не упоминайте! никому не нужны работники с проблемами), смело приводите их в качестве аргумента о смене работы. но обязательно сделайте акцент на том почему вы устраиваетесь именно в эту компанию, а не почему вы хотите покинуть старой место работы.

удачи!!!
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:30
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #75
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Добрый день!
За советом. Мне 34 года. Первое образование химическое.2 года в рекламном агенстве продажами занималась. Потом 3 года декрет.Прошла 2 переподговки по маркетингу.После первой проработала менеджером по маркетингу и рекламе 3 года( занималась в основом рекламой).Потом ещё одна переподготовка .Параллельно 2 года работала в крупном холдинге (маркетинговые исследования).В октябре 2008 г. сократили. Долго до сентября 2009 г сидела без работы. Потом знакомые пригласили поработать бренд-менеджером. Интересный проект.Отработала 5 месяцев.Продажи пошли .Сказали все отлично ,но дальше мы только продавать будем. Опять уже 2 месяца ищу работу. Собеседований вроде не мало.Но как-то не срастается. Вот думаю что же делать то?
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:56
ответ для Acca , на сообщение « Добрый день! За советом. Мне 34 года.... »
  #76
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Добрый день!
За советом. Мне 34 года. Первое образование химическое.2 года в рекламном агенстве продажами занималась. Потом 3 года декрет.Прошла 2 переподговки по маркетингу.После первой проработала менеджером по маркетингу и рекламе 3 года( занималась в основом рекламой).Потом ещё одна переподготовка .Параллельно 2 года работала в крупном холдинге (маркетинговые исследования).В октябре 2008 г. сократили. Долго до сентября 2009 г сидела без работы. Потом знакомые пригласили поработать бренд-менеджером. Интересный проект.Отработала 5 месяцев.Продажи пошли .Сказали все отлично ,но дальше мы только продавать будем. Опять уже 2 месяца ищу работу. Собеседований вроде не мало.Но как-то не срастается. Вот думаю что же делать то?
продолжать искать)) я работу искала почти 5 месяцев, но параллельно работала фрилансером. и кстати, когда стала заниматься фрилансом, предложений о рвботе стало больше. видимо, потому что я стала увереннее в завтрашнем дне и не боялась облажаться на собеседе или на тестовом задании.
и когда я это поняла и увидела, что работа идёт, я стала рассматривать только крупные компании, стабильные, с интересной стратегией развития и множеством проектов, с классной корпоративной культурой. и в итоге нашла)
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:03
ответ для Linas , на сообщение « топикастер давно уже забанен »
  #77
julia052005
Активный участник
 
Аватар для julia052005
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
топикастер давно уже забанен
Извините, за офф - а когда его РАЗбанят?
Есть животрепещущие вопросы по трудоустройству!
Хочу сменить организацию - лучше сразу уволиться и искать? Или все-же сидя на месте искать новую работу?
Трудно отпроситься на собеседование, если пригласят в рбочее время, да и как объяснить, куда иду...
julia052005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:45
ответ для julia052005 , на сообщение « Извините, за офф - а когда его... »
  #78
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Извините, за офф - а когда его РАЗбанят?
Есть животрепещущие вопросы по трудоустройству!
Хочу сменить организацию - лучше сразу уволиться и искать? Или все-же сидя на месте искать новую работу?
Трудно отпроситься на собеседование, если пригласят в рбочее время, да и как объяснить, куда иду...
ну а самой подумать никак?

есть деньги на жизнь во время поисков - увольняться и искать, нет денег - не увольняться и искать.
Назначать собеседования в нерабочее время, конец-начало дня, перерыв на обед.
придумывать что нибудь - зубного врача, сантехника, собрание в школе у ребенка, выезды к клиенту....
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 15:07
ответ для Nancee , на сообщение « продолжать искать)) я работу искала... »
  #79
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Nancee Посмотреть сообщение
продолжать искать)) я работу искала почти 5 месяцев, но параллельно работала фрилансером. и кстати, когда стала заниматься фрилансом, предложений о рвботе стало больше. видимо, потому что я стала увереннее в завтрашнем дне и не боялась облажаться на собеседе или на тестовом задании.
и когда я это поняла и увидела, что работа идёт, я стала рассматривать только крупные компании, стабильные, с интересной стратегией развития и множеством проектов, с классной корпоративной культурой. и в итоге нашла)
Спасибо, на добром слове.Рада за вас. Искать продолжаю естественно.Паралельно занимаюсь своим Интернет-проектом. Фриланс -это классно.особенно ,если заказчики есть.
А с крупными компаниями... как-то туговато сейчас. Раньше исключительно в таких работала. Сейчас маркетологи по-моим наблюдениям более востребованы в средних компаниях.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 18:36
ответ для Linas , на сообщение « топикастер давно уже забанен »
  #80
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
топикастер давно уже забанен
неудивительно
потому как в личку мне, например, было предложено оплатить аренду помещения, типа пойти на треннинг
дама решала, по моему мнению, проблемы в своей деятельности
FABULA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena