Папина помощь - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 12:30
ответ для Comandante , на сообщение « А. Я собсно Ваш пост не читала, когда... »
  #71
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


Я имела ввиду помощь папы не только физической, а в плане воспитания детей. Стараюсь не ждать помощи от мужа, а сделаю если что сама и с удовольствием. Так уж меня воспитали, извините если вы меня не поняли.
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:49
ответ для Лачо , на сообщение « Я имела ввиду помощь папы не только... »
  #72
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


ААА, ясно.
уважаю!
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:22
ответ для иннуш , на сообщение « Папина помощь »
  #73
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


девочки, а что вы делаете, если муж в принципе не против помочь с детьми , но деть отказывается делать это с папой (одеваться, руки мыть, кушать). Я понимаю, что это зависит от того, привыкли ли дети с самого раннего возраста делать это с папой, у нас, к сожалению, много было упущено в раннем возрасте, папа поначалу помогал купать, переодевать, а потом стал постепенно самоустарняться из процесса, а у меня не хватило энтузиазма и женской мудрости, чтобы его обратно приобщить (критика и жалобы, как вы понимаете, никакого полжительного эффекта не давали). В общем сейчас у нас частая ситуация - я прошу папу одеть, причесать, еще что-то, он готов, но деть говорит - не хочу с папой (с бабушкой, с которой вместе живем, та же история, хочу только с мамой). Кроме меня соглашаются одеваться только с няней - когда няня приходит - пару раз в неделю на 2-3 часа - пулей несутся к ней наперегонки одеваться с ней. А в ситуации с папой - папа пожимает плечами - они со мной не хотят - и удаляется по своим делам (ну и видимо еще обижается про себя). Хотя я помню, что в более младшем возрасте, Полина соглашалась только с папой одеваться и папа был в большом почете.. Как вы думаете, что я могу сделать сейчас, чтобы изменить эту ситуацию?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:58
ответ для иннуш , на сообщение « Папина помощь »
  #74
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


У нас папа приходит домой в 18.30 и вполне мог бы заниматься детьми. Но он считает, что раз он работает, а я "отдыхаю", то детьми должна заниматься я. Всё это от того, что в его детстве им занималась мама, а папа лежал на диване и ничего не делал. А у меня, наоборот, в основном, мной занимался папа и с большим удовольствием, поэтому мне сложно понять, как мужу может быть лень заниматься детьми. Так что муж немного помогает, но только после многочисленных просьб и то не всегда. К счастью, спасает наличие посудомоечной, стиральной, сушильной машины, кухонного комбайна и микроволновки с грилем. По-моему, взрослых мужчин перевоспитать невозможно, можно только их заставлять и заставлять шевелиться...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:54
ответ для Саtherine , на сообщение « У нас папа приходит домой в 18.30 и... »
  #75
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
По-моему, взрослых мужчин перевоспитать невозможно, можно только их заставлять и заставлять шевелиться...
скорее мотивировать, в нашем случае заставлять не работает вообще.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:01
ответ для Саtherine , на сообщение « У нас папа приходит домой в 18.30 и... »
  #76
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Всё это от того, что в его детстве им занималась мама, а папа лежал на диване и ничего не делал.
в нашем случае мужем очень мало занимались и мама, и папа (( поэтому у него политика минимального вмешательства в жизнь детей(( у меня было все наоборот - и мама, и папа очень много уделяли времени мне и брату.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:18
ответ для Su_rik , на сообщение « девочки, а что вы делаете, если муж в... »
  #77
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
девочки, а что вы делаете, если муж в принципе не против помочь с детьми , но деть отказывается делать это с папой (одеваться, руки мыть, кушать). Я понимаю, что это зависит от того, привыкли ли дети с самого раннего возраста делать это с папой, у нас, к сожалению, много было упущено в раннем возрасте, папа поначалу помогал купать, переодевать, а потом стал постепенно самоустарняться из процесса, а у меня не хватило энтузиазма и женской мудрости, чтобы его обратно приобщить (критика и жалобы, как вы понимаете, никакого полжительного эффекта не давали). В общем сейчас у нас частая ситуация - я прошу папу одеть, причесать, еще что-то, он готов, но деть говорит - не хочу с папой (с бабушкой, с которой вместе живем, та же история, хочу только с мамой). Кроме меня соглашаются одеваться только с няней - когда няня приходит - пару раз в неделю на 2-3 часа - пулей несутся к ней наперегонки одеваться с ней. А в ситуации с папой - папа пожимает плечами - они со мной не хотят - и удаляется по своим делам (ну и видимо еще обижается про себя). Хотя я помню, что в более младшем возрасте, Полина соглашалась только с папой одеваться и папа был в большом почете.. Как вы думаете, что я могу сделать сейчас, чтобы изменить эту ситуацию?
Вероничка, мне кажется может помочь "культ папы" в доме. Т.е. договориться со всеми членами семьи и постоянно проговаривать между собой как это "круто", когда папа одевает,кормит и моет. Можно даже для начала поиграть в приз - тот кто первый съел кашу, тот одевается с папой, например. Сначала это их удивляет, через какое-то время поверят что и правда это бонус. Я такое практиковала - пока работает.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:54
ответ для Su_rik , на сообщение « скорее мотивировать, в нашем случае... »
  #78
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
скорее мотивировать, в нашем случае заставлять не работает вообще.
А мотивировать, это как?
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:56
ответ для иннуш , на сообщение « Папина помощь »
  #79
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



У нас хоть папа и так помогает хорошо, но я делаю проще. Пришел с работы , поел отдохнул пол часика. Теперь это его время до ночного сна. Беру утюжок в руки и удаляюсь на кухню гладить белье (готовить и т.д. и т.п.) А по выходным говорю у меня сегодня выходной и "точка", так что мое дело только сисю дать голодным детишкам - все остальные дела на папиных плечах, ну пожалуй кроме надевания памперсов, как то он боится их надевать. Причем одежку одевает, а вот подгузник именно его почему -то пугает.
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:43
ответ для duomama , на сообщение « Вероничка, мне кажется может помочь... »
  #80
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Вероничка, мне кажется может помочь "культ папы" в доме. Т.е. договориться со всеми членами семьи и постоянно проговаривать между собой как это "круто", когда папа одевает,кормит и моет. Можно даже для начала поиграть в приз - тот кто первый съел кашу, тот одевается с папой, например. Сначала это их удивляет, через какое-то время поверят что и правда это бонус. Я такое практиковала - пока работает.
Катюш, спасибо за идею - пожалуй, это правда может помочь.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena