Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:37   #71
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Мы с 1,5 лет без коляски, на отдыхе в том числе - прекрасно справляемся. был один ночной перелёт - сын спал по пути в автобусе, потом в самолёте, а в перерыве носился по аэропорту и прекрасно себя чувствовал. ИМХО, коляска в этом возрасте - только лишняя обуза.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:59   #72
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Мы брали коляску на отдых, когда сыну было 1,5 года. Что-то я намучилась в аэропорту с этой коляской. В 2,5 года уже не брали коляску. Летом полетим в Испанию, самолет в 4 часа утра. Коляску брать не буду, конечно. Сыну будет уже 3,5 года.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:17   #73
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


В 2,9 уже путешествовали без коляски
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:04
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну непонимаете и непонимайте а я... »
  #74
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Я после года ни дня не носила ребенка на руках вообще. Мой ребенок не знает, что такое возможно впринципе На экскурсиях, пока я слушала, катал машинки, бегал в пределах видимости, его это не парило при 30 градусах, я реально умирала раньше.
По поводу ног, если уж я и испорчу ему ноги в этом возрасте, так 3-4 раза в неделю тренировками по горным лыжам и роликам. Насчет ходить вредно реально не понимаю, если ребенок на даче например бегает целый день с утра до вечера это полезно в 2 года, а если он бегает по загранице это вредно..... т.е. вредно ходить в нужном направлении, а бегать просто так полезно?
причем тут заграница? он может устать и на даче и заграницей одинаково просто на даче он зайдет в дом и ляжет спать вот и вся разница. просто когда вам надо переместиться из точки а в точку б а ребенок вам скажет я устал я сяду и буду сидеть .. ах ну да он не скажет он же с 1 и2 уже километрами ходит... я таких детей в жизни не видела. все дети устают и все просятся на руки
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:07
ответ для Бабка Ужка , на сообщение « Melamori Blimm В данной ситуации... »
  #75
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Бабка Ужка Посмотреть сообщение
Melamori Blimm В данной ситуации конечно есть исключения, но вопрос стоит в применении коляски для нормального по здоровью ребенка, кот. в возрасте почти 4 года способен и рюкзачок свой с игрушками за плечами нести, а не в коляске сидеть.
ну так описанный мною ребенок вполне нормален был по здоровью
и любой здоровый ребенок может устать и в 5 лет тоже и вы вместо того чтобы куда то идти куда нужно будете с ним сидеть или тащить на руках. это тут в инете у всех дети только сами сами ногами а на улице только и видишь что носят на руках . и меня родители носили и в 3 и в 4 ну а что если я устала спать хочу сил идти нет тут либо несешь либо стоишь. и я как то так попала не взяла в гипер коляску ребенок посидел посидел в телеге и на руки попровился спать ... 18 кг расслабненные это я вам скажу не шутки
я вообще этого непонимаю вам жалко чтоли что ктото посадит ребенка в коляску и будет спокойно перемещаться да еще и барахло в нее скинет? Или вам просто тошно когда комуто удобно и хорошо??? ну так не завидуйте а купите коляску
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:32   #76
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


у вас совсем другой ребенок моя пошла сама только в 1 и 3 поэтому я непредставляю где можно гулять с ребенком который только начал ходить и отказывать ему в ручках? ну разве что у парадной. а некоторые идут в 1 b4 или 1 и 5 . у всех разное строение разные физ возможности
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:34   #77
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Мне не жалко, мне удивительно. Хотите таскаться с тяжелым огромным предметом, будет вам счастье. Мой ребенок никогда не будет спать в том же гипере, он будет спать в 2 положениях, дома в постели и в машине(автобусе). Пока он не понял, что он в положении покоя, что мы никуда не движемся, он не будет капризничать, он просто будет нормально бодрствовать, сели, едем, все лег и спит. Да дневного сна у нас вне сада нет.
Он в 1.5 уже не мог хотеть спать во время движухи. Но отлично спал, когда понимал, все состояние покоя, спим.
вы видимо непонимаете что такое таскаться с коляской я не таскаюсь с тяжелыми предметами я их вожу на коляске. я ж не таскаю на себе коляску. а вы таскали? ну тогда да наверное неудобно только зачем ? у нее колесики есть

А мой ребенок спит тогда когда хочет спать и пофиг гипер это или автобус, аэропорт или ресторан.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:49   #78
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
у меня другая ситуация, для меня коляска была вещью в которой спать. Я всегда перемещалась на машине, я на машине 10 лет, я не умею и не люблю ходить пешком, для меня 2-3 часа гуляния с коляской во время сна малыша, адом, я тупо ходила кругами в крошечном садике...... поэтому как только он начал ходить пешком, в год и к слову сразу бегать Он носился по даче как ошпаренный его перло бегать. Я просто сажала ребенка в машину, везла до парка, выпускала бегать, 2 часа каждый день с 1.2 года и когда уставал, мы ножками доходили до машины, это ведь не больше 5-10 мин и ехали домой, принципиально в этот момент я его не носила, а убеждала, вот машина вон там, мы сейчас дойдем и будешь сразу отдыхать. Поэтмоу привычка на прогулке гулять сразу стала нормой. Я ведь не попрусь на машине с коляской, если ребенок ходит. Вот за 10 мес таких прогулок, мысль о коляске в отпуске у него и не возникала, если он везде бегает, ходит, а спим либо в машине, либо дома, то раз не спим, значит, ходим, бегаем. Нытья реально не было. Скорее у меня, Дима, домой, у меня ноги отваливаются......
ну вот и ответ у вас есть машина вы на ней возите ребенка ну чем не коляска ??? а мне до парка 12 минут быстрым шагом с коляской. у меня хорошие коляски 3-х колески коотрые можно быстро катать и даже бегать с ними никаких проблем с эксплуатацией очень маневренные и поворотливые. без них я обречена была бы месить собачьи какашки вокруг дома
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:51
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вы видимо непонимаете что такое... »
  #79
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
а поребрики, а маленькие магазины, а узкие тротуары, я живу в центре города, прогулка 4 улицы с коляской, это столько гемора даже с самой узкой коляской, что реально самый страшный сон в моей жизни, это иметь коляску, к слову она была удобная, отлично катилась.... а поднять, опустить, не войти ни в один магазин, т.к. все имеют ступенечки..... ну нах.... а в гипере есть тележка, тележка рулит
для меня страшный сон это ребенок со мной в магазине без коляски сейчас она уже вылезает из нее потому что просекла тему. а в гипере сидит в телеге потом бегает а потом устает и бык в коляску спать вот где начинается кайф! можно хоть закупится спокойно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:04   #80
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Мой ребенок никогда не бегает по гиперу, не приучала. Он будет в телеге сидеть и час и 1.5. В меге сидит всегда, а то задолбаюсь за ним бегать, если ему не симпатичен магазин В меге можно бегать на площадках, делаю перерывы во время похода по ней. Побегал, сели в телегу, поехали еще на часик А вот если в магазине нет телеги, это аут, он сразу начинает выбирать, этот магазин ему нравится, а этот нет, пойдем отсюда
как у вас все четко - на руки не беру, в телеге хошь не хошь сиди... нет я всеже исхожу из того что ребенок живой человек и у него свои потребности. мне дочку жалко в телеге после долгого сидения у нее затекают ноги всетаки вес приличный ей надо размятся походить ну или сесть в коляску там удобнее.. а просто заставить сидеть там где мне удобней и плевать на нее я немогу...
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena