ботиночки на первый шаг "скороход" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 09:13
ответ для mbor , на сообщение « ботиночки на первый шаг... »
  #71
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


у нас такая модель 118-9 на шнуровке она, ногу хорошо фиксирует, дочка конечно шнурки развязывает, но они довольно длинные, завязываю бантик сзади, а побольше размер на весну такая на липучке 518-1. У обеих моделей подошва гнется с усилием, но в сравнении с котофеем она мягче. Котофей не гнется вообще, вот модель 052012-22.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:11
ответ для mbor , на сообщение « ботиночки на первый шаг... »
  #72
kitty86
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Парголово-Просвет-Академка
Сообщений: 109


Подскажите, может у кого-так было? Купили дочке Скороходы с закрытым носом на шнуровке.. Она теперь и вставать не может в них, ноги заплетаются и сразу садится, ползать в них не хочет-хнычет. Может взять с открытым носом? Сейчас ей ботиночки немного большие,это норма?
kitty86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:48
ответ для kitty86 , на сообщение « Подскажите, может у кого-так было?... »
  #73
Сeleste
Частый гость
 
Аватар для Сeleste
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от kitty86 Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого-так было? Купили дочке Скороходы с закрытым носом на шнуровке.. Она теперь и вставать не может в них, ноги заплетаются и сразу садится, ползать в них не хочет-хнычет. Может взять с открытым носом? Сейчас ей ботиночки немного большие,это норма?
У нас так тоже было, правда первый день, хныкал вообще!!! Как мне подружка одна сказала: тебе б гантели на ноги одели", для малыша первые боты это так.
Тоже садился поначалу, но потом ничего, "расходился" (у опоры), а теперь и встает в ботиках запросто сам. Но, правда,пока первый шаг (именно в ботах) так и не сделал. Ждемс!
Ботиночки должны быть немножко с запасом. Я когда покупала (у нас тоже нос закрытый), в магазине приложила подошву к ножке, так вообще гигантскими показались. Но продавщица уверила, что все ОК, и по размеру ноги, что я намерила все правильно подобрали. Так то, конечно, не проверить, насколько там ножка и как внутри, нос вообще не гнется, не прощупать. Но т.к. носит мелкий их теперь отлично, думаю все как надо.
Насчет открытого носа, я уже вроде писала выше, но ортопед советовал первые закрытые, поскольку ноги заплетаются, может ребетенок споткнуться, зацепиться и больно пальчики себе отбить.
Сeleste is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:51
ответ для Сeleste , на сообщение « У нас так тоже было, правда первый... »
  #74
kitty86
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Парголово-Просвет-Академка
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Сeleste Посмотреть сообщение
У нас так тоже было, правда первый день, хныкал вообще!!! Как мне подружка одна сказала: тебе б гантели на ноги одели", для малыша первые боты это так.
Тоже садился поначалу, но потом ничего, "расходился" (у опоры), а теперь и встает в ботиках запросто сам. Но, правда,пока первый шаг (именно в ботах) так и не сделал. Ждемс!
Ботиночки должны быть немножко с запасом. Я когда покупала (у нас тоже нос закрытый), в магазине приложила подошву к ножке, так вообще гигантскими показались. Но продавщица уверила, что все ОК, и по размеру ноги, что я намерила все правильно подобрали. Так то, конечно, не проверить, насколько там ножка и как внутри, нос вообще не гнется, не прощупать. Но т.к. носит мелкий их теперь отлично, думаю все как надо.
Насчет открытого носа, я уже вроде писала выше, но ортопед советовал первые закрытые, поскольку ноги заплетаются, может ребетенок споткнуться, зацепиться и больно пальчики себе отбить.
Спасибо! Обнадежили)) Будем ждать, пока привыкнет.
kitty86 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:38
ответ для mbor , на сообщение « ботиночки на первый шаг... »
  #75
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


девочки, вы обувь с супинатором покупаете? нам ортопед сказала обязательно без них, но нигде найти не могу((
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:18
ответ для Oksit , на сообщение « девочки, вы обувь с супинатором... »
  #76
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
девочки, вы обувь с супинатором покупаете? нам ортопед сказала обязательно без них, но нигде найти не могу((
сама не убирала супинатор, но знаю, что стельку поднимают и снимают эту подушечку
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:03
ответ для Oksit , на сообщение « девочки, вы обувь с супинатором... »
  #77
Сeleste
Частый гость
 
Аватар для Сeleste
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
девочки, вы обувь с супинатором покупаете? нам ортопед сказала обязательно без них, но нигде найти не могу((
А нам ортопед сказал, первая обувь обязательно должна быть с супинатором. И все ботиночки "на первый шаг" не даром же с супинаторами и продаются.
Сeleste is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:36
ответ для Сeleste , на сообщение « А нам ортопед сказал, первая обувь... »
  #78
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Сeleste Посмотреть сообщение
А нам ортопед сказал, первая обувь обязательно должна быть с супинатором. И все ботиночки "на первый шаг" не даром же с супинаторами и продаются.
Супинатор ортопед объяснила показан деткам без проблем ортопедических, а если есть проблемы, тут и спецобувь и обувать неправильно на ножки меняя местами обувь и без супинатора. Поэтому нужно узнать какая обувь рекомендована малышу.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:05
ответ для Сeleste , на сообщение « А нам ортопед сказал, первая обувь... »
  #79
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Сeleste Посмотреть сообщение
А нам ортопед сказал, первая обувь обязательно должна быть с супинатором. И все ботиночки "на первый шаг" не даром же с супинаторами и продаются.
все западные врачи и многие наши (тут кстати ссылки были на статьи) рекомендуют носить первую обучвь без супинатора. я в начале тоже сомневалась, но почитала, да и врач наша специалист хороший...короче говоря сегодня купила в ДМ, но был только Котофей без супинатора....наверно буду сдавать, подошва вообще не гнется((
Oksit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena