Боящиеся летать - объединяемся? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 20:03   #71
vallaw
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 161


я лично очень люблю летать. и вообще все связанное с самолетами. но куча знакомых боялось до одури. всем кто боится даю книжку - аэрофобия. написал летчик, который проработал лет 30 в гражданской авиации. как раз для людей, которые очень боятся летать. так все кому давала потом благодарили. и даже говорят что теперь удовольствие от полета получают. если комуто интересно - стукните в личку. я пришлю в электронном виде - вдруг и вам поможет
vallaw is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:18   #72
Jul&Nik
Участник
 
Аватар для Jul&Nik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119


Боюсь летать жутко. Стала искать путевку и выносить мозг окружающим про самолеты. Думала схожу с ума. Но месяц назад ушел муж. первая мысль была - зато теперь мне не страшно лететь. Сейчас прихожу в себя и начинаю бояться лететь одна с ребенком. Предстоит лететь в Турцию в конце августа. Но любой страх очень деструктивен, он сужает поле сознания и мешает полноценному развитию потенциала. Его необходимо побороть. А страх самолета можно побороть только полетом.
Jul&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:56   #73
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Почему, и при авоикатастрофах виживают, шансы одинаковые, аварии разные бывают и с самолетами, и с автомобилями, и с поездами
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:15   #74
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Я раньше летала часто на самолетах, в детстве всегда на юг только самолетами. Последний раз летала в году так 96 в Анапу. Когда появился страх не знаю, наверное, когда стали показывать и открыто говорить про разбившиеся самолеты. А после рождения ребенка этот страх усилился раза в два. Да, боюсь упасть, тем более , что отдыхать ездим всегда всей семьей. Думаю, о том, что если самолет разобьется, то погибнем все и что же будет с моей мамой! Вот так вот каждый раз при первой мысли о самолете!
Это проходит. У меня точно так же все было, связано с рожеднием дочки...Это гормональное. Полетели 3 года назад, Дочке было 7. Еще боялась, но вот сейчас прошло.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:17   #75
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
Почему, и при авоикатастрофах виживают, шансы одинаковые, аварии разные бывают и с самолетами, и с автомобилями, и с поездами
Посмотрите статисстику...80% погибших во всех катастрофах -пешеходы. Если сегодня пешком ходили и домой вернулись. то лететь не опаснее.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:19
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Боюсь летать жутко. Стала искать... »
  #76
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Jul&Nik Посмотреть сообщение
Боюсь летать жутко. Стала искать путевку и выносить мозг окружающим про самолеты. Думала схожу с ума. Но месяц назад ушел муж. первая мысль была - зато теперь мне не страшно лететь. Сейчас прихожу в себя и начинаю бояться лететь одна с ребенком. Предстоит лететь в Турцию в конце августа. Но любой страх очень деструктивен, он сужает поле сознания и мешает полноценному развитию потенциала. Его необходимо побороть. А страх самолета можно побороть только полетом.
Полностью согласна. Я это уже проделала. Боялась жутко. Ездила исключительно поездами. Кстати на машине и автобусе ездить намного опасней, чем лететь. Да и отпуск короткий-тратить много времени на переезды просто нельзя. В этом году поняла, что жизнь проходит, а самого интересного я так и не увижу. Стало даже стыдно-многие мои знакомые уже пол мира повидали, а я дальше Украины и Белоруссии не ездила. Короче-клин клином. Сказать, что не тряслась-ничего не сказать. Когда бортпроводница сказала, что мы входим в зону турбулентности-я молилась. Зато теперь я почувствовала, что мой мир стал огромным. Я с удовольствием читаю отзывы о поездках и уже мечтаю о новом путешествии.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 03:24   #77
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
Почему, и при авоикатастрофах виживают, шансы одинаковые, аварии разные бывают и с самолетами, и с автомобилями, и с поездами
Шансы абсолютно разные. Выжить при авиакатастрофе удается единицам, в ДТП попадал почти каждый.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 03:25
ответ для Jul&Nik , на сообщение « Боюсь летать жутко. Стала искать... »
  #78
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Jul&Nik Посмотреть сообщение
Боюсь летать жутко. Стала искать путевку и выносить мозг окружающим про самолеты. Думала схожу с ума. Но месяц назад ушел муж. первая мысль была - зато теперь мне не страшно лететь. Сейчас прихожу в себя и начинаю бояться лететь одна с ребенком. Предстоит лететь в Турцию в конце августа. Но любой страх очень деструктивен, он сужает поле сознания и мешает полноценному развитию потенциала. Его необходимо побороть. А страх самолета можно побороть только полетом.
Я именно по причине "посмотреть мир" летала, но страх, увы, не проходит
А сейчас с рождением ребенка стал еще больше
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 20:04   #79
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Из-за боязни летать, только что вернулась из Болгарии на прямом поезде до Варны. Очень тяжело. Он больше стоит, чем едет. Еще и дорога размыта, и поезд идет другим путем через Белоруссию, Украину, Молдавию, Румынию, везде нужно достать паспорт для печати на въезде и выезде.В Минске стоит 9 часов, В Румынии меняют рельсы стоит 2 часа, потом в Болгарии не было электричества и мы стояли в поле 5 часов.Вообщем ехали полных 3 дня и 2 ночи в Болгарию и столько же обратно. Все знакомые угорют, я начинаю посматривать туры на самолете.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:56   #80
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Наталия Александровн Посмотреть сообщение
Из-за боязни летать, только что вернулась из Болгарии на прямом поезде до Варны. Очень тяжело. Он больше стоит, чем едет. Еще и дорога размыта, и поезд идет другим путем через Белоруссию, Украину, Молдавию, Румынию, везде нужно достать паспорт для печати на въезде и выезде.В Минске стоит 9 часов, В Румынии меняют рельсы стоит 2 часа, потом в Болгарии не было электричества и мы стояли в поле 5 часов.Вообщем ехали полных 3 дня и 2 ночи в Болгарию и столько же обратно. Все знакомые угорют, я начинаю посматривать туры на самолете.
Несколько недель назад приехала из Болгарии тоже на поезде - ездили через Москву.
Нормально доехала. В Болгарию уж точно не полечу.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena