Помощь Сонечке Шашкиной, доченьке Нади Londa (лейкоз) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 21:34   #71
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


здравствуйте! муж перевел сегодня вечером на счет альфа-банка(на папин счет) 2 000 руб.... переводил из сбербанка.. надеюсь , что деньги дойдут завтра...

поправляйтесь поскорее !!!!!!!!!!!!!!вы справитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такая красивая лапушка все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все за вас кулачки держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kosha85 is offline  
Старый 26.04.2010, 22:08   #72
YUE1206
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 238


Надя! Перевела сегодня на карту Сбербанка небольшую сумму. Желаю Сонечке здоровья, вам - сил и терпения. Мы все вам обязательно будем помогать. Верю, что у вашей семьи и Сонечки все будет хорошо!!!!!!!!!!!
YUE1206 is offline  
Старый 27.04.2010, 01:04   #73
Пруся
Старожил
 
Аватар для Пруся
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 465


Надя! Сонечка умница и красавица! Она обязательно поправится! Столько людей думают сейчас о ней и желают ей выздоровления. Все будет хорошо.
перевела альфа-кликом
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
__________________

Никите уже 13
Пруся is offline  
Старый 27.04.2010, 01:48   #74
manuncha
Космонавт
 
Аватар для manuncha
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Ветеранов 87
Сообщений: 23 366


в контакте более свежая информация, там видимо родственники обновляют, понимаю, что маме Сони сейчас не до этого ДЕРЖИТЕСЬ!!!! с Соней обязательно все будет хорошо!!!!
manuncha is offline  
Старый 27.04.2010, 14:51   #75
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Наденька ,вашей дочечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Муж вчера днем немного денежек перевел на карту альфа-банка.
Поправляйтесь
Yuliya1082 is offline  
Старый 27.04.2010, 16:05   #76
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Дай Бог что бы у вашей малышки все было хорошо!!!
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline  
Старый 27.04.2010, 22:36   #77
Tita
Активный участник
 
Аватар для Tita
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. озерки
Сообщений: 477


Перевела для малышки 2000 на Яндекс кошелек. Здоровья Сонечке и скорейшего выздоровления!
Tita is offline  
Старый 27.04.2010, 23:44   #78
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


На (26.04) друзья собрали для Сони 227 700р, 700$, 270 евро.
На карту Альфа-Банка 32 000р
На карту сбербанка 25 000р
Webmoney: 17727р и 64 $
Yandex - 21 000 руб
VKontakte-голоса: 1000
Из Сониного садика №36 передали 91 000р и5000евро
(5 тыс.евро передали сегодня).
Иришечка is offline  
Старый 28.04.2010, 10:44   #79
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


Наш 37 садик тоже собирает денежку для Сонечки. Желаю малышке здоровья.
nadins is offline  
Старый 28.04.2010, 12:27   #80
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Из контакта (для тех кого там нет)
Цитата:
Обращение Сониного папы от 28.04.10 ко всем участникам группы
Всем

28 апреля 2010, утро

Что делается и зачем
- капельница на несколько часов - солевой и глюкозный раствор
- противовирусные таблетки
- противомикробный антибиотик
- второе (в понедельник) введение крови 200мл для повышения уровня гемоглобина. Приехали - был 41, сразу в среду ввели 200мл крови - стал 77, в понедельник стал 73. После второго введения - пока информации нет.
Это обеспечивает стабильное состояние ребенка, лечение бронхита, защиту от инфекций, очищение организма, пока я не смогу принять решение о дальнейших действиях.

Что говорят врачи на отделении гематологии в ДГБ1
Согласно результатам анализов пункции костного мозга, с точки зрения специалистов по заболеваниям крови, у заведующей Бойченко Эльмиры Госмановны и лечащего врача Назаровой Дарьи Олеговны, гематологический диагноз сомнений не вызывает на 100%, и они предлагают немедленное начало химиотерапии.
Меня убедили люди, достаточно близкие мне (sls), и я сам уверен, и знаю по общению на отделении, что реализацию конкретного протокола химиотерапии "Москва-Берлин" специалисты отделения умеют делать на самом высоком немецком уровне.

Причины заболевания
Причины есть всему. Официальная неизвестность причины именно таких результатов анализов Сонечки не является ее (причины) отсутствием.
Частные мнения, которые я получаю от специалистов в других областях (гастроэнтерологи, педиатры, хирурги, неонатологи) и "неспециалистов в гематологии", чтобы получить максимально точный диагноз, говорят об общем системном сбое Сонечкиного организма, и как результат - применение стандартного лечения (а протокол лечения - это жесткий стандарт) заносит на сразу в группу высочайшего риска, намного более высокого, чем написано в справке.
Есть, есть мнение о причинах таких сбоев, и я не могу это игнорировать. Несомненно, это ошибки родителей. Странно было бы полагать иное. К нашему случаю относится:
- генетическая предрасположенность
- вполне определенные особенности беременности, симптомы и факторы.
- определенные особенности родов, которые у нас были.
- получение ребенком антибиотиков во младенчестве через молоко матери.
- двухнедельные выезды на Средиземное море до достижения 5 - 7 летнего возраста.
- потребление молока без специальной диеты.
- общие нарушения кишечника.
- по жизни - худенькое строение.
- косвенно - смерть бабушки
- косвенно - рождение второго ребенка.
Это все факторы не самого нарушения, а которые могут запустить негативный процесс, и который при предрасположенности надо мониторить всю жизнь.

Что меня мучает
- Мы не получили полностью молекулярных и цитогенетических анализов - они делаются долго. Диагноз не полный. Врачи уверяют, что неполнота исследований не влияет на первый этап химиотерапии. Но мое мнение, что дополнительные данные помогут более точно выявить прогноз, и подобрать схему лечения. Никто не дает гарантии, что нет сбоя на генетическом уровне, в справке указано, что наследственность отягощена. И пересадка костного мозга, которую сейчас оставляют за скобками, может быть показана, и к этому надо быть готовым с самого начала.
- Вероятно, существуют, еще разные разновидности анализов, которые позволят еще более точно и индивидульно, комплексно, подойти к выбору терапии, особенно разрушающей, и даже такие прозаические, как анализ кала, который сейчас никого не интересует и его не сдавали ни разу, может что-то дать.
- При таком диагнозе нет и не может быть легкой формы, не смотря на определения в диагнозе. Реакцию ребенка на введение химпрепаратов не предсказуема, а лишь ожидаема. Вероятность первичной ремиссии, то есть что организм начнет функционировать после первого пятинедельного курса - 85%, что не будет возврата того, от чего боремся - всего 45% в течение 5 лет. И эти цифры - только статистика, не относящаяся конкретно к Сонечке.
- Протоколы химиотерапии - это международные стандарты (NCCN, ESMO), и я не уверен что тот или иной стандарт точно соответствует нашей ситуации.
- Химиотерапия убивает неизбирательно, все клетки, но считается, что аномальные с точки зрения анализов клетки разрушаются быстрее, и считается, что в определенный момент остановленное разрушение, и начатые восстановительные действия помогут бороться с аномальными клетками. В реальности это не всегда так, и я не знаю - каков прогноз у Сонечки - это можно увидеть только опытным путем, введя химпрепараты.
- Соблюдение протоколов, а особенно по немецким правилам - это обязанность врача дойти до конца протокола, без возможных изменений, поскольку ответственность врача состоит именно в неукоснительном соблюдении протокола - плохих исходов катастрофически много, и врач и фактически, и юридически может отвечать только за реализацию курса химиотерапии, но не за его исход.
- Я не могу применять слово лечение, поскольку в нашей ситуации это курс терапии с низковероятностным результатом. Я должен встать на тяжелейший пятилетний путь, в котором неопределенность положительного исхода. Только статистика.

Я сейчас не могу посмотреть Соне в глаза и сказать: "Я знаю то лучшее, что тебе сейчас надо сделать".
Больница и так невеселое место, ей делают сейчас поддерживающую терапию, содержание в стационаре, постоянные анализы.
Врачи правы, начав - мы не сможем ни остановиться, ни повернуть назад. Мы будем с этим жить. И принимать такое решение я должен быть полностью уверен в правильности своего решения.

С благодарностью, Сергей Шашкин, отец Сонечки.
Ника.net is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena