Морально (материально) не готов к началу учебы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 22:45
ответ для Rfish , на сообщение « Понятно. А я считаю, что раз я кому-то... »
  #71
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
Понятно.
А я считаю, что раз я кому-то что-то должен (налоги), то и мне кое-что должны....
Ну так Вы и получаете КОЕ-ЧТО. Вашего ребенка будут учить бесплатно и не на улице.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:29   #72
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
На Ваши налоги строят школы-сады
где?
Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
БЕСПЛАТНЫЕ образовательные услуги.
в свете последнего закона, не очень-то и бесплатные
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:47
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #73
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


В средней школе ремонт тоже делают родители. Мы закончили 4 класс,(делали там ремонт, стены, потолок, шкафчики, жалюзи, подоконники, пол). Лампы меняли за счет школы. Доску не меняли - у детей обычная меловая. парты достались от предыдущего выпуска. - мелкий ремонт мы производили все 4 года. Стулья покупали новые. Учителю мебель ни покупали никогда. Кулер, ДВД, хоз., принт, ксерокс.... все по окончании осталось
в началке ежемесячные хоз.нужды класса и нужды школы по 100 руб., охрана 100 руб. учебники были от 1500 до 3000 (часть выдавали из библиотеки) + подарки Разумные классной и завучу нач.школы и директору.
В 5 классе все сначала. Ремонт (уже не такой грандиозный), от жалюзей отказались - проблематично ремонтировать (все время дети что-нибудь отрывают) - и чистить их за предыдущих 4 года никто не хотел. В итоге ограничились покупкой новых штор (чтоб под окраску новых стен подходили ) - их хоть каждый мес.раздавай стирать.
На учебники - практически та же сумма (часть в ыдает библиотека), рабочих тетрадей в средней школе минимум - история, география, биология. Подарки ко дням рождениям и ко всем праздникам ВСЕМ предметникам, которые ведут у детей что-либо (иначе смертельная обида до конча школы) Как вы относитесь к учителям, так и они к вашим детям (слова представителей школы). Не все из учителей хотят в подарок стандартный набор. Цветы под заказ (Такие не люблю, не дарите, хочу вот эти)
ЗЫ: после конфликта некоторых с классным руководителем, руководителя сменили в начале 4 четверти, со след.года светит НОВЫЙ класс (почему-то голый и пустой совсем, цвет стен как у кукольных домов для Барби (офигеть - головная боль к концу урока обеспечена) - выходит новые траты, а у нас дома еще и ПЕРВОКЛАССНИК, так что ремонтировать и обихаживать аж 2 кабинета
Вот про стулья я согласна. Готова купить в школу новые стулья - иначе на колготках и брюках разоришься - постоянные зацепки и дырки и непотребный вид.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:48
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #74
julianas
Участник
 
Аватар для julianas
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Камышовая 46
Сообщений: 226


Наш всезнающий народ (который учился бесплатно и в школе и в Вузе) подсчитал,чтоб положить рубль в карман, надо заработать 1 рубль 70 коп!!! то есть больше 60% от заработанных денег предприятием уходит в налоги государству - а что имеем??? А потом еще из кармана налоги на недвижимость,машины дороги, паспорта- документы(госпошлины,выросшие в разы) А взамен - платная медицина(не толкьо врачи , но и все процедуры и операции,имплонтанты - либо жди 3 года - если не помрешь), платное образование - не только доп. часы - как выясняется в свете высказывания г.Тюлпанова...-но и мебель, и комплектующие к школьной жизни....
Если мне вернут мои налоги - я готова платить и за медицинское обслуживание и за образование, и даже с обществом автолюбителей - делать дороги,по котором я езжу) а не мигалки.Как то так... а по-существу - мы сдаем на учебники (опять же кто придумал такое начальное образование??? кто-то пролоббировал -чтоб ежегодно начальная школа покупала учебники и рабочие тетради- за счет родителей...) и покупаем форму - фирму нам назвали,но возможны варианты(главное цвет). Пока все - но самое -самое будет в начале сентября - там уже будут определяться все поборы
julianas is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:49   #75
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


У племяша в школе когда собирали деньги на ремонт, директор пришла на собрание со сметой на ремонт.работы. Нехватало денег на ремонт крыши, собрали по 2 тыс за которые школа отчиталась. Мне вот про мебель непонятно, она ведь в бухучете на балансе должна числиться, списываться и все такое...не может-же она появиться из воздуха?! Любопытненько....
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:15   #76
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Потом родители пишут дарственную школе.
Мы, нижеподписавшиеся, дарим школе №...парты в кол-ве, стулья в кол-ве и т.д.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:42
ответ для Ollisa , на сообщение « Огласите, плиз, номер школы, очень... »
  #77
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Ollisa Посмотреть сообщение
Огласите, плиз, номер школы, очень интересно... (мы в одном районе)

Мы в др.район ездим в школу ,но и в нашем есть такие школы ,например 619
__________________
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:57
ответ для Элик , на сообщение « где?:005: в свете последнего закона,... »
  #78
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
где?
В 2010 году в Петербурге будет построен 21 детский сад и 11 школ. Новые образовательные учреждения строятся ежегодно.

Что касается бесплатного образования - да оно останется бесплатным и после приянтия нового закона, просто шумиху развели те, кто читать не умеет, слышали звон, да...но это уже другая тема.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:11
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #79
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


у нас, похоже, еще ничего
квитанцию на 1500 руб. дали типа благотворительный взнос.
и 1000 на рабочие тетради (сначала подумали, самим купить, но посчитали, и получилось то же самое, только побегать еще придется, чтобы весь комплект собрать - решили сдать)
ремонт в классе (косметический) делают выпускники (4 класс), форму покупаем сами, только цвет нам обозначили.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:11   #80
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


За 4 года учебы старшего сына в началке был сделан ремонт класса, постелен новый линолеум, поменяны парты (вынужденно, т.к. в классе изначально были парты, за которыми могли сидеть разве что низкорослые дошкольники), куплен новый стол учителю (подарок на Д\Р), мебель (сдавали деньги на лекции, все были против мебели в 4 классе, но лекции якобы проворонили и попросили ("Раз уж сдали...) купить новые шкафы, т.к. в других классах такие есть, а в нашем не было). Ну, учебники, которые потом остаются в школе, не считаем!)
В этом году в школу идет дочь. Т.к. школа вдруг стала супер популярной, набрали дополнительный первый класс, нас (по прописке и старшему брату) запихнули в этот самый дополнительный (как же, мы ж курсы их не посещали, дворовые-то!). Вчера было собрание: класс на месте продленки, ремонт, похоже, с открытия школы не делался, мебели, кроме парт, нет вообще, с пола отрываются квадратики линолеума.... Это что же, я еще один класс должна полностью отремонтировать, а кто-то пришел на все готовое (в двух других классах все в шоколаде). При этом есть свободный класс, где учила завуч (сейчас в декрете), полностью оборудованный, но туда наших детей не пустили. Зачем, если можно за счет первоклассников ремонт провернуть?
Не пойдем мы туда.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena