Летом на пляже, на даче, в деревне сил наберётся ребёнок осенний! **ОКТЯБРЮШКИ 2007** - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 13:37   #71
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Лель, с возвращением! Так хорошо описала всю дорогу.
У нас и правда тут сонное царство.)) Наконец лето наступило. Так Димке в саду классно. Привожу с утра уже музычка играет, зонтики стоят от солнца, бассик надут с водой. ))) Хоть и сама там оставайся и кайфуй. Чиста Сочи.))) Так все нормально. Дети в деревню едут в выходные. А я тут с Димкой буду.
киSSки is offline  
Старый 06.07.2010, 15:29   #72
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Девочки, кому не трудно проголосуйте а! Сбор подписей для использования Материнского капитала на покупку авто: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=91
киSSки is offline  
Старый 06.07.2010, 16:01   #73
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


написала-проголосовала :-)))
хотя мне лучше бы "за" оплату обучения первого ребенка - нам очень актуально.
Oli4ka is offline  
Старый 06.07.2010, 17:15   #74
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Оля, так на оплату обучения ты и сейчас можешь тратить. Это же было сразу разрешено. Образование любого ребенка. Ты это уточни.

Вот своими словами текст:
"Материнский капитал можно использовать на:
Приобретение жилья, в том числе взятого по ипотеке, т.е. погашение материнским капиталом кредита по ипотеке;
Образование детей кроме некоторых детских учреждений (дошкольные учреждения, спортивные секции и различные кружки по увлечениям);
Можете положить весь или часть материнского капитала на пенсионный счёт, правительство обещает индексацию всей сумы с течением времени.

Постановление о том, что вся сумма материнского капитала может являться взносом для ипотеки, а точнее для улучшения жилищных условий, подписал премьер Виктор Зубков, постановление вступило в силу с 1 января 2009 года.
В соответствии с постановлением, материнский капитал можно использовать в качестве оплаты, первоначального взноса или погашения кредита на существующее жильё, строящееся жилье, находящееся на территории Российской Федерации, но только на период до конца 2010 года.
Воспользоваться данными условиями можно не дожидаясь трёх лет с момента появления ребёнка в семье.
Все денежныё средства из материнского капитали или только их часть может пойти на оплату ипотечного кредита как по безналичному расчёту так и за наличный расчёт после получения денежных средств. Материнский капитал 2010 год - изменения
Использование материнского капитала в 2010 году определяет закон, действующий с 1 января 2007 года и поправки к нему.
Размер материнского капитала в 2010 составит с 1 января 2010 года 343 278 рубля из которых 12 000 рублей можно потратить на любые нужды. Сумма материнского капитала в 2010 году будет подвергаться индексации с учётом инфляции и, стало быть, будет расти, индексация материнского капитала в 2010 году будет обязательной.
Материнский капитал в 2010 году НЕ отменят – не стоит верить слухам! Отмена материнского капитала могла бы больно ударить семьям и обострить социальную обстановку – на это государство не пойдёт.
Материнский капитал родившим в 2010 году можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери."

Ссылка на сайт ПФ: http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/
киSSки is offline  
Старый 06.07.2010, 21:36   #75
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Света если я в прошлом году получала 12тыс, в этом году я опять могу подать на эту сумму ты не в курсе?
zcz is offline  
Старый 07.07.2010, 18:33   #76
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Нет, Лен. В этом году уже не дают.(
киSSки is offline  
Старый 07.07.2010, 21:13
ответ для киSSки , на сообщение « Нет, Лен. В этом году уже не дают.( »
  #77
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Нет, Лен. В этом году уже не дают.(
жаль,а то лежит ни куда не приткнуть
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline  
Старый 08.07.2010, 00:19
ответ для киSSки , на сообщение « Лель, с возвращением! Так хорошо... »
  #78
Tatusa
Мега-элита
 
Аватар для Tatusa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщений: 4 749


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Лель, с возвращением! Так хорошо описала всю дорогу.
У нас и правда тут сонное царство.)) Наконец лето наступило. Так Димке в саду классно. Привожу с утра уже музычка играет, зонтики стоят от солнца, бассик надут с водой. ))) Хоть и сама там оставайся и кайфуй. Чиста Сочи.))) Так все нормально. Дети в деревню едут в выходные. А я тут с Димкой буду.
блин, чета заподумывала переехать в Ломоносов..))))
за материнский капитал проголосовала, хотя мне он не светит совсем))
Tatusa is offline  
Старый 08.07.2010, 10:06   #79
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


У нас правда хорошо, тока купаться в местном пруду я брезгую. Ездим еще дальше за город купаться.
Спасибо, Тань. Тут с капиталом дело принципа. Нахрена (извините за акцент) давать Нечто , что нереально использовать. Правда я сомневаюсь все равно, что постановят что-то хорошее. Хоть мы все обподписывайся.
киSSки is offline  
Старый 08.07.2010, 12:38   #80
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Нахрена (извините за акцент) давать Нечто , что нереально использовать. Правда я сомневаюсь все равно, что постановят что-то хорошее. Хоть мы все обподписывайся.
Чтоб оно как бы было, а до времени Х обесценилось бы. Но было. Дабы являть щедрость.
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena