мужа забирают в армию( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 17:02
ответ для lubovica , на сообщение « мужа забирают в армию( »
  #71
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Неужели отменили отсрочку до 3х летнего возраста ребенка.
Дите, как понимаю, в сад не ходит, мама не работает. Не бред ли в данном случае этот призыв сейчас
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:02
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Достаточно до 27 :) »
  #72
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Достаточно до 27
Может быть! Я всегда по переделанной песне ориентировалась "Поцелуй меня ты в ж, 28 мне уже". Оказывается, наврали!
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:04
ответ для lubovica , на сообщение « мужа забирают в армию( »
  #73
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


У меня братик 2 года служил, так так изменился в лучшую сторону, а служил в ВДВ в Иваново, и не год.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:05   #74
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
.... Я , и уж точно мой ребёнок не виноваты, что у моего мужа такие "добрые" родители, что все бабки лично на себя тратят, и ни ему, ни внуку НИ РАЗУ НИ ЧЕМ НЕ помогли.
Позвольте, а вы ребенка для них рожали? На каком основании считаете, что они ДОЛЖНЫ?

Цитата:
Сообщение от БЕSофия Посмотреть сообщение
Автор, я вам сочувствую, но у меня такой вопрос: как муж планировал откосить от армии после института? Наверное, догадывался, что "пригласят" отдать долг перед Отечеством.
Мне кажется, что об этом никто и не задумывался. ДеЦкая беспечность.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:06   #75
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


В общем, автор, я посмотрела пособия. Что вам положено:

1) Ежемесячное пособие для жен военнослужащих по призыву в размере 7458 рублей (Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (либо опекуну, либо другому родственнику ребенка, фактически осуществляющему уход за ним), ежемесячное пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. ) Порядок получения: http://gu.spb.ru/services/element.ph...hrase_id=38131


2) Ежемесячное пособие на ребенка для малоимущих семей (собирайте справки): 579 рублей на карточку (от 1,5 до 7 лет). (На детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов) Порядок получения: http://gu.spb.ru/services/element.ph...hrase_id=38131

Это как минимум то, что вы получите. То есть 8037 ежемесячно.

Плюс оформляйте льготу по ЖКХ. Малоимущим - это как минимум 30% сбрасывают за квартиру, свет, газ (если даже не 50%).

Дальше. Как вариант. Устраиваете ребенка в ясли напрямую через заведующую или через заявление в РОНО с просьбой об оказании содействия по устройству ребенка в садик в связи со сложной материальной ситуацией в семье.
Другой вариант: удаленная работа (те же рефераты/курсовые), ручная работа дома (украшения, вязание), работа со свободным графиком (домработница).

Других вариантов не вижу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:08
ответ для lubovica , на сообщение « мужа забирают в армию( »
  #76
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Можно еще попробовать самой в садик устроиться, и ребенок под присмотром, и кормежка все-таки...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:11   #77
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать самой в садик устроиться, и ребенок под присмотром, и кормежка все-таки...
Да, как вариант. Нянечкой. Ребенка тогда возьмут 100%. На еду практически не придется тратиться. И получится еще денежная прибавка в размере оклада нянечки к двум пособиям в 8000. Учитывая то, что по ЖКХ будет льгота, можно продержаться год. А что делать?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:16   #78
lubovica
Старожил
 
Аватар для lubovica
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Невский р-н и В.О.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Позвольте, а вы ребенка для них рожали? На каком основании считаете, что они ДОЛЖНЫ?
Ну как вам сказать - мы же ДОЛЖНЫ принимать их у себя в любое время суток, слать им фотографии, присутствовать на их праздниках в качестве "обезьянки" с которой фотографируются и прочее прочее. Не, делаю выводы - не должны, конечно. При таком раскладе точно не должны. Давно хотела послать их куда подальше, но как-то не удобно было - единственнный сын, единственный внук. Действительно - нет у них с этого момента ни того, ни другого.
Да, не там я искать поддержку стала. ПРошу модератора - закройте тему. Сплошной флуд.
lubovica is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:18
ответ для lubovica , на сообщение « мужа забирают в армию( »
  #79
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


ну армия и армия чо такого то
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:19   #80
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В общем, автор, я посмотрела пособия. Что вам положено:

1) Ежемесячное пособие для жен военнослужащих по призыву в размере 7458 рублей (Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (либо опекуну, либо другому родственнику ребенка, фактически осуществляющему уход за ним), ежемесячное пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. ) Порядок получения: http://gu.spb.ru/services/element.ph...hrase_id=38131


2) Ежемесячное пособие на ребенка для малоимущих семей (собирайте справки): 579 рублей на карточку (от 1,5 до 7 лет). (На детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов) Порядок получения: http://gu.spb.ru/services/element.ph...hrase_id=38131

Это как минимум то, что вы получите. То есть 8037 ежемесячно.

Плюс оформляйте льготу по ЖКХ. Малоимущим - это как минимум 30% сбрасывают за квартиру, свет, газ (если даже не 50%).

Дальше. Как вариант. Устраиваете ребенка в ясли напрямую через заведующую или через заявление в РОНО с просьбой об оказании содействия по устройству ребенка в садик в связи со сложной материальной ситуацией в семье.
Другой вариант: удаленная работа (те же рефераты/курсовые), ручная работа дома (украшения, вязание), работа со свободным графиком (домработница).

Других вариантов не вижу.
Вы молодец! Я пока за автора спасибо скажу! Мне оно не к чему (тьфу-тьфу-тьфу!!!), но проделанная работа впечатлила!
Deepsea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena