Проблемы с кошкой - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 14:40
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #71
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


По поводу породу. Сибирские не выведены человеком. это лесные кошки. И есть минусы у этой породы - гордые, своенравные, делают все когда и что им нравится. Но есь минусы у любой породы как в кошках, так и в собаках. Я люблю сибирских. Для меня это ЛУЧШАЯ порода. Я знала о качествах этой породы заводя ее. Но они очень умные. У них человеческие глаза. Просто мне нужно приложить максимум усилий.... как и для любой другой породы. У всех есть положительные и отрицательные качества. Нет идеальной породы. Нет идеальной особи в породе. Просто некоторым это не мешает жить в силу образа жизни. Как уже писали тут при наличии перса любимого, не любящего детей, отдадут его маме при появлении ребенка. Сибиряки НЕ ЗЛОПАМЯТНЫ. По крайне мере моя. Она получает за дело и знает это ПРЕКРАСНО. Но заводя сибирскую люди должны понимать что это ЛЕСНАЯ порода....
Я искала породу собаки. Выбрала цвергшнауцера. Много читала, смотрела собак. И у них есть недостатки как и у всех других - упертость, хитрость и пр. Готовы бороться и воспитывать - вперед. Но при этом жизнерадостность, ум, сообразительность, лояльность к животным, любовь к детям, игривость, неугомонность, быстрота действий. Для МЕНЯ это идеал + шерсть шнауцера. Для других шнауцер не подойдет....а подойдет англ бульдог или йорк.
Так что говори ть о том что сибирские пушистые, игривые, добрые и домашнии - это неправда. Еще раз повторюсь. Люблю свою, люблю породу. Но кто-то не заведет смибирскую по этим ее минусам
Авро is offline  
Старый 25.06.2010, 22:16
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #72
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Я тут в отпуске на морях, но внесу свою лепту заводчика сибиряков.
Авро, про породу будете писать тогда, когда у вас будет не одна кошка в доме, а вы позанимаетесь энное количество лет разведением, будете знать линии сибиряков, КАК появилась порода итд.
Если вы не в курсе, и руководствуютесь только своей кошкой или "в детстве был сибиряк без доков (пушистая мурка с характером)", то спорить с вами неинтересно и считаю ненужным и бесполезным.

Они с характером, НО не агрессивыне, и это не их ХАРАКТЕРНАЯ черта. Это раз. Сибов проявляющих агрессию ДОБРОСОВЕСТНЫЕ заводчики выводят из разведения. Это НЕНОРМАЛЬНО. Сибы кошки умные очень. Познакомьтесь с московскими животными из питомника Оникс Глория, там диванные коты, у которых НЕТ НАМЕКА на агрессию! Но стоимость там приличная из за характера и того, что кошки не несут колорный ген (это редкость).
Кошек нужно воспитывать! У меня маленькие дети и я заводчик сибов классиков, так вот у моих детей царапин вообще нет, так же как и у других членов семьи!

Про операцию!
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ удаления когтей. Кошка ходит на культях, а не на лапах. И вот это ТАКОЙ СТРЕСС, что у нее вообще может снести крышу и она начнет не только кидаться на вас, но и гадить по углам. Это то же самое, что и себе фаланги пальцев отрубить с ногтями.
Работайте над кошкой, над ее характером. ВСЕ поправимо. И нужно было заниматься поведенческими проблемами с детства.

А людей, которые делают такую операцию, я людьми не считаю.
Вот как то так.
Kate1981 is offline  
Старый 25.06.2010, 22:48
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #73
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ну не нужно столько агрессии.... Несколько лет назад кастрация была издевательством.. Сейчас норма. Я создала тему. т.к. думала это так же распространено и нормально... Сейчас я приняла решение ...
Далее.... у меня не пушистик... У меня сибирская с родословной и на выставках на Бесте были.. Так что вот так.. Далее агрессивных выводят из разведения... Не буду сейчас кричать и кидаться именами. Но нашего папу Вы лично знаете. И знаете какие у него были проблемы по здоровью и психике. Лично мне его хозяйка говорила что он ДИКИЙ, отходил года 2-3 с ее упорством. Так что не кричите тут. О колоре.. Нет у нас колороносительства. Я узнавала у заводчика. У нас не агрессивная. У меня хорошая кошка со своим характером. А характер у сибирских... Вы заинтересованое лицо и можете говорить что угодно. С Вами спорить не буду. Но мне заводчик говорила что это нормальный сибирский хар-р. И не нужно сейчас говорить о МОЕЙ кошке. Она из питомника и клуба Вами уважаемого, с которым Вы работаете и сводите СВОИХ кошек. Так что в палемику с Вами вступать не буду.
Я не хочу писать тут все. Но все то что Вы мне говорили я проверяла и бегала с вопросами к врачам и заводчице. К счастью инфа необоснованая.
У меня замечательная кошка купленая, повторюсь у вашего любимого клуба, и от папы с которым Вы сами сводите своих. И то что у ваших нет - либо вы скрываете, либо не проявилось (генетика тонкая вещь), либо проявиться. Либо не обследовали, и хозяева Ваших котят не так щепетильны в плане здоровья и психического сотояния животного. И не нужно пороть горячку.
Я не оскорбила породу, я сказала что ЛЮБЛЮ и породу и кошку. Но есть особенности. Как у всех пород Не может быть бассет с характром фокса...
Я никого не обидела, и никого не очернила. Поэтому Ваша вспышка не обоснована.. Если только Вы не заинтересованое лицо?
То что Вы тут напишете я не сомневалась....
Авро is offline  
Старый 25.06.2010, 22:52
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #74
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


С упрямым характером, своенравны, сами по себе, что хочу то и делаю и когда хочу - не равно агрессия. И моя не агрессивна. Воспитывать и дрессировать кошку невозможно. Если бы это было так не гадили бы они и не подстраивались хозяева под кошку. Кошка есть кошка.
Моя не агрессивна. А то что царапается... да царапается. Но ума у нее палата. Не зная мою - прошу воздержаться от комментариев. Читайте что написано.
Авро is offline  
Старый 25.06.2010, 22:54
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #75
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Модератор, закройте пожалуйста тему...
Авро is offline  
Старый 25.06.2010, 23:09
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #76
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Автор, а белое пальто у Вас есть?
Mitsuko is offline  
Старый 25.06.2010, 23:12
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #77
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Это к чему? Если Вас интересует мой гардероб.... (не здоровый интерес)
Авро is offline  
Старый 25.06.2010, 23:50
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #78
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


http://www.murlyki.ru/breed/siberian.html
http://kotikoshka.ru/atlas/sibir/
Авро is offline  
Старый 25.06.2010, 23:52
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #79
Alokazia
Частый гость
 
Аватар для Alokazia
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36


Авро, озвучьте пожалуйста питомник из которого Ваша кошка, родителей и заводчика.
Alokazia is offline  
Старый 26.06.2010, 00:01
ответ для Авро , на сообщение « Проблемы с кошкой »
  #80
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Не буду..... Если интересно спросите у Kate1981. Она знает. Знает и папу и клуб....
Еще раз повторюсь у моей кошки характер сибиряка. И против природы не попрешь. И я не виню ни клуб, ни питомник, ни питомник папы. Я благодарна своей заводчице. И порекомндовала бы ее. Она порядочный человек и очень приятная. Мы общаемся с ней, но редко. Моя кошка не агрессивна, моя кошка умна. Это я видимо по дброте своей что-то упустила. Я не пидагог.
Мне девочки дали совет... о воспитании, может я восприняла его буквально.. в силу очень расстроеного состояния из-за дочки... Вчера кошка недовольна на меня пшикнула. В ответ получила шипение от меня и я показала ей свои когти... Урок был усвоен. И вчера и сегодня это ЛАСКОВЫЙ зверь... Дочка подошла к окну, там спала кошка - недовольство - МЯУ. Я ей показала что главная кошка Я, а это мой ктенок. Результат - кошка трется у ног дочки и ведет себя идеально..
Пусть примитивно от меня... но действует.. А так кошка выбрала меня хозяйкой. И меня слушает...
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena