Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 15:46
ответ для AlexeevaO , на сообщение « а мы хотим покрыть потолок так... »
  #71
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
а мы хотим покрыть потолок так называемой "шубой" , что посоветуете выбрать? и как делать?можно ли самим сотворить такое чудо?
Здравствуйте. Под понятием "шуба" достаточно много рельефов отличающихся и материалом и техникой нанесения. Я к сожалению не могу угадать что вы имеете ввиду. Соответственно вам надо предоставить фото так называемой шубы или название материала. И ещё позвольте спросить Зачем? Декоративная штукатурка, за исключением венецианской ( ну ещё имитация старых стен "винный погребок") смотрится на потолке мягко сказать не очень.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:28   #72
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


вот например этот вариант
http://www.market-krasok.ru/catalog/...stoe_pokrytie/
и мне нравится как выглядит шуба.
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:48
ответ для AlexeevaO , на сообщение « вот например этот вариант... »
  #73
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
вот например этот вариант
http://www.market-krasok.ru/catalog/...stoe_pokrytie/
и мне нравится как выглядит шуба.
Уважаемая Оксана. То что вы указали не является шубой. Тунто это очень дорогая многомоделируемая ( из неё можно сделать очень много рельефов) штукатурка (но никак не шуба). Шуба это вот это методом набрызга из крраскопульта

Вот это кельмой
Вот


Наносится шпателем, притирается пластиковой кельмой( работы ведутся мокрым по мокрому т. е. всю стену вы должны нанести за один заход, исключая подсыхания краёв, от угла до угла минимум 2 человека, один наносит, второй притирает). Если у вас не всё плохо с руками, то вы сможете самостоятельно нанести. Можете мостмотреть видео фильмы по нанесению Дюфа (ссылки я давал выше).
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:09   #74
MaxTrush
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1


Вот глянте там в конце есть про шубу правда для внешней стены - но и для внутренней пойдет. http://www.narzem.ru/fasad-next.html
MaxTrush is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:30   #75
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


да, именно такая шуба мне и нравится как на первой и второй картинке, я думала Тиккурилой сама сделать? это трудно? написано нанести валиком, у меня не получится шуба?
краскопульта у меня нет, может подскажите кто делает шубу из краскопульта?
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:39   #76
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


нашла, что можно взять в аренду краскопульты, можно ли самой сделать шубу на потолке7 и из чего она делается?
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:02
ответ для AlexeevaO , на сообщение « да, именно такая шуба мне и нравится... »
  #77
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
да, именно такая шуба мне и нравится как на первой и второй картинке, я думала Тиккурилой сама сделать? это трудно? написано нанести валиком, у меня не получится шуба?
краскопульта у меня нет, может подскажите кто делает шубу из краскопульта?
Вот вариант вторая картинка) без краскопульта. Про тиккурилу забудьте вообще - ОЧЕНЬ дорогая и бестолковая штукатурка ( к тому же она не шуба). Вам вот что нужно http://www.bayramix.ru/descr48.htm 471 руб. за 25 кг или любые аналоги подойдут. Съездите в любой гипермаркет спросите там штукатурку под шубу или апельсиновую корку ( бывает сухая в мешках и готовая в банках, подойдёт и та и та).
Технология нанесения : Поверхность, на которую наносят покрытие, должна быть сухой, чистой, по возможности ровной и не осыпающейся. Крупные дефекты необходимо зашпаклевать. Затем поверхность следует покрыть скрепляющим грунтом (обычный грунт например Текс, Плитонит). Затем прогрунтовать белым агдезионным грунтом (например Дюфа Кварц грунт или любым бетоноконтактом) . Нанести штукатурку на подготовленную поверхность при помощи кельмы (шпателя) из нержавеющей стали на толщину зерна( т. е. максимально тонко) и притереть пластиковой кельмой. Наносить на стену от угла до угла методом "мокрым по мокрому", наносят 2 человека (мервый наноситна стену, второй сразу притирает пластиковой кельмой.
Сможете ли вы нанести сами? Я не знаю, технология я вам написал, покупайте, пробуйте. Если сами не сможете, звоните мне.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:46   #78
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


отлично, это то что надо! спасибо
потолок чистый, сухой, ровный, ничего не отваливается.
я правильно понимаю - наношу грунтовку как Вы и написали, потом эту штукатурку Шуба, шпателем очень тонким слоем, а что значит притереть пластиковым шпателем? и что за метод мокрым по мокрому? а как получается это мелкое зерно? оно появляется в процессе высыхания?
можно в личку по поводу Ваших цен?
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:40
ответ для AlexeevaO , на сообщение « отлично, это то что надо! спасибо... »
  #79
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
отлично, это то что надо! спасибо
потолок чистый, сухой, ровный, ничего не отваливается.
я правильно понимаю - наношу грунтовку как Вы и написали, потом эту штукатурку Шуба, шпателем очень тонким слоем, а что значит притереть пластиковым шпателем? и что за метод мокрым по мокрому? а как получается это мелкое зерно? оно появляется в процессе высыхания?
можно в личку по поводу Ваших цен?
Пластиковая кельма http://www.stroylux.net/catalog/cate...2/tovar105277/
Метод мокрым по мокрому это значит что надо закончить всю стену прежде чем штукатурка подсохнет на стене, то есть успеть нанести и притереть прежде чем штукатурка высохнет.
Мелкое зерно получается благодаря свойству материало и технологии нанесения.Скачивайте и смотрите фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1289758 и все вопросы сразу отпадут. Материал который вам нужен в фильме (шуба) называется Кратзпутз.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 22:48   #80
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Я мастер по декоративным штукатуркам. В данной рубрике я делюсь своими секретами - как сделать декоративную штукатурку самому.
Какого производителя выбрать?
Какую краску выбрать?
Технология нанесения?
Обучающее видео (могу дать ссылку где скачать нужное вам видео, конечно же бесплатно)
Эксплуатация и уход?
Если вас интересует данная тема, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы!
Помогу чем смогу =)
МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСУЕТ













__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena