Наши дети заграницей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 07:51
ответ для Annora , на сообщение « Но их тоже можно понять - достаточно... »
  #71
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Но их тоже можно понять - достаточно тяжело следить, чтобы маленькие дети не забыли свои мешочки с вещами где-нибудь (и при этом помнить у кого что-то было с собой, а у кого - не было), а потом выслушивать претензии родителей о потере чего-то.

Думаю, что везде свои порядки. Мой сын ходит в лагерь со своим школьным рюкзаком и не расстается с ним, куда бы их не повезли в течение дня. Но он, конечно, старше.
Ася, их понять конечно можно, но здравый смысл тоже должен быть? когда они заявили что очки от солнца моей дочке тоже не нужны - даже по дороге - хотя просто палит, я просто перестала приводить ее в те дни когда бассейн. Это уже извините чревато проблемами со здоровьем. А сейчас вообще закончили с тем лагерем.
да, про вариант с обувью типа кроксов я и сама думала.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 12:16   #72
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Так у них же папа американец, насколько я знаю. Так что не семья, а её часть...
так это не единственная смешанная семья. в такой семье всегда нелегко передать две культуры. именно поэтому и не надо доводить того, чтобы ребёнок с той культурой, которая итак в меньшинстве связывал негативные эмоции.

Цитата:
Я, видимо, против всех пойду, но не вижу ничего зазорного в акцентировании советского (в смысле русскоязычного) менталитета. Патамушта мы разные. Конечно, к американцам мы ближе по менталитету, чем к китайцам, но всё равно мы - разные.
Не "выпячивании" своего плохого (а оно есть у всех), а сохранении того, что конкретному человеку (семье) кажется необходимым. Да, у нас что-то так принято, а здесь - иначе. Не всё, но что-то иначе. И плохого в этом нет. Это же не смертельно-принципиальные отличия. Людей-то мы не жрём.
Вот тапки в бассейне - это уж точно не русское, а суп или борщ, думаю - да.
так об этом и речь. раз ребёнок уловил противопоставления "мы"-русские правильные, "они"-американцы неправильные, значит мама именно так и аргументировала. а ребёнок среди американцев живёт и как любой ребёнок изгоем быть не хочет. откуда ребёнок будет говорить, что только русские заставляют детей есть на завтрак йогурт. да и абсолютно это не принципиально, когда его есть, лишь бы он был без захара и всяких химических добавок.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 12:18
ответ для Eva Cherish , на сообщение « какие-то странные у Вас реакции,... »
  #73
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
какие-то странные у Вас реакции, право... из чего сделали вывод, что кто-то страдает насчет "одного быдла вокруг" ?
судя по тому, что едят всё подряд, туфли на стол ставят и.т.д. вывод сам напрашивается.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:50   #74
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я, видимо, против всех пойду, но не вижу ничего зазорного в акцентировании советского (в смысле русскоязычного) менталитета. Патамушта мы разные. Конечно, к американцам мы ближе по менталитету, чем к китайцам, но всё равно мы - разные.
Не "выпячивании" своего плохого (а оно есть у всех), а сохранении того, что конкретному человеку (семье) кажется необходимым. Да, у нас что-то так принято, а здесь - иначе. Не всё, но что-то иначе. И плохого в этом нет. Это же не смертельно-принципиальные отличия. Людей-то мы не жрём.
Вот тапки в бассейне - это уж точно не русское, а суп или борщ, думаю - да.


Терпеть ненавижу эту политкорректность. Скоро уже нельзя будет сказать, что мужики и бабы разные.
Мне Вас читать понравилось ("+1", по-интернетному )
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 19:11
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #75
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Один вариант как побороть этот бассейн. Пойти и попросить доки которые должны быть в бассейне. Правил безопасности и прочие. Где нибудь всплывет что без шепок нельзя. и очки это уже безобразие. Как же маме что меньше всего известно что надо дочки а что нет. Ужас какой то.
У нас тоже скоро начнется проблема с этикетом. В саду дети поели ложкой из супа все, а остаток бульон как собачки из миска. Я поначалу не замечала что так делают, потом в ужасе была. Муж тоже про вилку ни чего не хочет слышать и дома ест все палочками. Я ему втираю что ребенку нужен пример он должен знать как вилкой пользоваться. А мне в ответ что вырастит и поймет где и как есть надо. Через мои нервы наверно только. Но пока дома сын ест как надо.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 19:54
ответ для perpetua , на сообщение « судя по тому, что едят всё подряд,... »
  #76
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
судя по тому, что едят всё подряд, туфли на стол ставят и.т.д. вывод сам напрашивается.
ну и неправильный вывод. Я не сужу по людям основываясь на том, что они едят, мне скорее все равно, а сужу по поступкам и поведению, но когда речь заходит О ВОСПИТАНИИ СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА, то все эти вещи я конечно буду определять согласно своего видения. БЫло бы странно позволять ей жрать всякий джанк, только потому что она часть этого общества. Уж извините.
Я в шоке от того как школа пропагандирует джанк в школе, уже много писала. НАм за наши деньги предлагалось делать fundraising для пятиклассников - покупать химические дешевые конфеты по пятницам. А у нас еще и зубы не очень.
т.е Вы хотите сказать, что только потому что мы тут живем, надо надо принимать с восторгом абсолютно все и отказаться от своего мнения?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:14   #77
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение

У нас тоже скоро начнется проблема с этикетом. В саду дети поели ложкой из супа все, а остаток бульон как собачки из миска. Я поначалу не замечала что так делают, потом в ужасе была.
почему как собачки? это простоо бычай такой.

Цитата:
Муж тоже про вилку ни чего не хочет слышать и дома ест все палочками. Я ему втираю что ребенку нужен пример он должен знать как вилкой пользоваться. А мне в ответ что вырастит и поймет где и как есть надо. Через мои нервы наверно только. Но пока дома сын ест как надо
то есть Вы живёте в Китае и считаете, что есть палочками неприлично? своеобразно, ничего не скажешь.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:22   #78
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
т.е Вы хотите сказать, что только потому что мы тут живем, надо надо принимать с восторгом абсолютно все и отказаться от своего мнения?
однозначно нет. но и сложности себе придумывать не надо на пустом месте. в этой теме уже писали, что есть и другая Америка со здоровой пищей и т.д. может быть, имеет смысл в неё перебраться.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 20:47   #79
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
почему как собачки? это простоо бычай такой.



то есть Вы живёте в Китае и считаете, что есть палочками неприлично? своеобразно, ничего не скажешь.
я тоже была немного озадачена постом
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 23:01
ответ для Ася , на сообщение « я тоже была немного озадачена постом »
  #80
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я тоже была немного озадачена постом
Ася, а если жить где-нибудь где ПРИНЯТО есть руками и жидкое сёрбать из тарелки, то Вы бы своих детей НЕ учили пользоваться ложкой вилкой и ножом?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena